Телеканал Шустера объявил о закрытии

2016-12-1 14:54

Украинский телеканал гражданина Канады журналиста Савика Шустера 3s. tv сообщил, что прекращает работу с 1 января 2017 года, потому что закончились деньги. «Телеканал Савика Шустера «3s. tv» прекращает свою деятельность с 1 января 2017 года.

Больше года Савик Шустер и вся команда телеканала «3s. tv» работали, чтобы доказать, что неолигархическое телевидение в Украине имеет право на жизнь. Но сейчас нам придется попрощаться с любимым делом, потому что у нас закончились деньги», говорится в сообщении телеканала в Facebook.

Также в сообщении говорится, что ситуация на медийном рынке Украины доведена до абсурда все телеканалы убыточны, существуют только за счет владельцев-олигархов.

«В этих условиях наша попытка работать по нормальным бизнесовым правилам оказалась неудачной: мы получили уголовные дела и штрафы от налоговой, а у Савика забрали разрешение на работу. Это все никуда не денется и после закрытия «3s. tv»: с судебной волокитой еще предстоит побороться, и теперь без телеканала у нас почти не будет возможности рассказывать об этом обществу Нам придется попрощаться с любимым делом, потому что у нас закончились деньги», говорится в сообщении.

В материале отмечается, что если в течение ближайших недель кто-то из представителей бизнеса откликнется на призыв о помощи, «возможно, получится избежать такого финала».

Напомним, в ноябре телеканал Шустера анонсировал завершение вещания на Украине из-за обысков.

Перед этим Елизаров сообщил, что Печерский суд Киева на закрытом заседании вынес постановление о проведении обыска в доме журналиста Савика Шустера, а также в его студии, где снимается передача «Шустер Live».

В свою очередь суд Киева прокомментировал ситуацию с обысками у Шустера.

В апреле гражданину Канады журналисту Савику Шустеру аннулировали разрешение на работу на Украине, решение было принято на основании данных госслужбы занятости об открытом на журналиста уголовном деле по факту умышленного уклонения от уплаты налогов. В ответ на это Шустер заявил, что не ожидал обмана от Порошенко, который, по его мнению, обманул ожидания всех украинцев. Также журналист объявил голодовку с требованием вернуть ему право на работу на Украине.

Вместе с тем Порошенко потребовал от чиновников вернуть журналисту возможность вести программу на ТВ. Это заявление последовало сразу после того, как ОБСЕ потребовала от украинских властей не препятствовать работе СМИ на Украине и позволить журналисту Савику Шустеру и дальше выпускать свою программу на телевидении.

Позже решение об аннулировании разрешения приостановили.

В июле Международная федерация журналистов (IFJ) призвала украинские власти прекратить преследование журналиста Савика Шустера и его независимого телеканала. .

Подробнее читайте на ...

шустера украине савика телеканала работу журналиста телеканал шустер

Фото: grani.ru

Суд на Украине санкционировал обыски у телеведущего Шустера

Суд в Киеве в закрытом заседании постановил обыскать жилье и студию ведущего ток-шоу "Шустер Live" Савика Шустера. Гендиректор канала 3S. tv Павел Елизаров считает это возобновлением давления на журналиста. grani.ru »

2016-11-12 13:03

Фото: vz.ru

Телеканал Шустера анонсировал завершение вещания на Украине из-за обысков

После решения Печерского суда Киева о проведении обысков по месту жительства украинского телеведущего Савика Шустера и в помещениях его студии канал журналиста 3s. tv объявил о скором прекращении вещания. vz.ru »

2016-11-12 13:01

Стало известно о подготовке обысков у украинского журналиста Савика Шустера

Печерский суд Киева на закрытом заседании вынес постановление о проведении обыска в доме журналиста Савика Шустера, а также в его студии, где снимается передача Шустер Live, сообщил генеральный директор канала 3S. vz.ru »

2016-11-12 11:30

Международная федерация журналистов призвала прекратить преследовать Шустера на Украине

Международная федерация журналистов (IFJ) призвала украинские власти прекратить преследование журналиста Савика Шустера и его независимого телеканала, соответствующее обращение обнародовано на сайте организации. vz.ru »

2016-07-14 18:41

Фото: lenta.ru

Суд отменил запрет на работу Шустера на Украине

Киевский окружной административный суд отменил решение об аннулировании разрешения на работу на Украине журналисту Савику Шустеру. Решение вступит в силу через пять дней, если не будет подана апелляция. lenta.ru »

2016-06-13 20:55

Фото: novostimira.com.ua

В защиту Савика Шустера на сайте П.Порошенко появились 8 петиций

На официальном сайте президента Украины было зарегистрировано восемь электронных петиций от украинцев, которые обратились к Петру Порошенко с просьбой разрешить журналисту Савику Шустеру работать в Украине, передает УНН. novostimira.com.ua »

2016-04-30 12:56

Фото: vz.ru

Решение об аннулировании разрешения Шустеру работать на Украине приостановлено

Центральный аппарат Государственной службы занятости Украины приостановил действие решения об аннулировании права на работу на журналиста Савика Шустера. «Государственная служба занятости (Центральный аппарат) приостановил действие решения Киевского городского центра занятости об аннулировании разрешения на применение труда гражданина Канады Савика Шустера в Украине до выяснения обстоятельств. vz.ru »

2016-04-28 10:47

Фото: vz.ru

Фискальная служба Украины открыла дело в отношении Шустера

Государственная фискальная служба (ГФС) Украины открыла уголовное дело в отношении журналиста Савика Шустера и должностных лиц компании Савик Шустер Студия по факту умышленного уклонения от уплаты налогов. vz.ru »

2016-04-27 11:11

В ОБСЕ обеспокоены отстранением от работы на Украине Савика Шустера

В ОБСЕ потребовали от украинских властей не препятствовать работе СМИ и обратить внимание на ситуацию с отстранением от работы журналиста Савика Шустера. Об этом заявила представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович. Читать далее russian.rt.com »

2016-04-26 18:55

Фото: tvc.ru

ОБСЕ заступилась за потерявшего работу на Украине Шустера

Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович призвала Киев позволить журналисту Савику Шустеру продолжить выпускать свою программу на телевидении. Она потребовала от украинской стороны разобраться с этим вопросом и не препятствовать работе СМИ в стране. tvc.ru »

2016-04-26 18:45

Фото: vz.ru

На Украине объяснили аннулирование разрешения на работу Шустеру

Решение аннулировать лицензию Савика Шустера на работу на Украине принято на основании данных госслужбы занятости об открытом на журналиста уголовном деле, сообщил начальник отдела Киевского центра занятости по вопросам посредничества в сфере занятости Дмитрий Шульга. vz.ru »

2016-04-26 15:55

Фото: vesti.ru

Телеведущего Савика Шустера лишили права работать на Украине

Ранее работавший на российском телевидении, а затем перебравшийся на Украину Савик Шустер лишен права работать в этой стране. Разрешение аннулировали в связи с тем, что у Шустера – канадское гражданство. vesti.ru »

2016-04-26 14:48

Фото: vz.ru

Савика Шустера лишили права работать на Украине

Журналисту Савику Шустеру аннулировали разрешение на работу на Украине, сообщил депутат Верховной рады Сергей Лещенко. «Савику Шустеру все-таки аннулировали разрешение на работу на Украине», - написал он на своей странице в Facebook. vz.ru »

2016-04-26 14:04