Трамп напишет инаугурационную речь на основе выступлений Рейгана и Кеннеди

2016-12-29 06:33

Избранный президент США Дональд Трамп намерен сам написать речь для церемонии инаугурации, взяв за образец выступления экс-президентом Рональда Рейгана и Джона Кеннеди. Трамп уже начал готовить речь и сделал первые наброски.

Помогать в написании этого текста ему будет спичрайтер Стивен Миллер, который готовил речи Трампа в ходе его предвыборной кампании. После 20 января Миллер займет пост советника президента по политике, передает РИА «Новости» со ссылкой на Washington Post.

«Трамп сказал, что «невероятный стиль» Рейгана и артикуляция больших национальных амбиций Кеннеди являются центральными в его подходе к своей речи, с которой он выступит 20 января», - указывает газета.

Собеседники Трампа отметили, что он говорил о Рейгане, как о примере уверенного стиля и связей со своей страной. О Кеннеди Трамп отзывался как о человеке, который смог «мотивировать страну, чтобы полететь на Луну».

Пока неизвестно, будет ли Трамп пользоваться телесуфлером. последним президентом, который отказался от суфлера был Рейган.

Ранее СМИ сообщали, что советники Дональда Трампа начали писать речь избранного президента США для церемонии инаугурации, которая пройдет 20 января в Вашингтоне. Сообщается, что Трамп заострит внимание на структурных проблемах США, реформе образования, развитии инфраструктуры, усилении контроля на границе, укреплении вооруженных сил и экономики. .

Подробнее читайте на ...

трамп речь кеннеди сша трампа января рейгана

Фото: versia.ru

Трамп начал речь в ООН с упоминания одного из принадлежащих ему небоскребов

Президент США Дональд Трамп начал свое первое выступление на 72-й сессии Генассамблеи ООН с упоминания о принадлежащем ему знаменитом небоскребе Trump Tower. По словам американского лидера, коммерческий потенциал этого объекта напрямую связан со зданием ООН. versia.ru »

2017-09-19 14:01

Фото: riafan.ru

Трамп самостоятельно напишет речь для инаугурации

Победитель президентских выборов в США Дональд Трамп заявил, что самостоятельно напишет свою речь для инаугурации, которая состоится в январе следующего года. riafan.ru »

2016-12-29 05:26

Фото: tvzvezda.ru

Трамп решил сам написать инаугурационную речь

Избранный президент США Дональд Трамп решил не прибегать к помощи профессионалов и самостоятельно написать себе инаугурационную речь для выступления на Капитолийском холме 20 января. Об этом сообщает Associated Press. tvzvezda.ru »

2016-12-29 04:42

Трамп произнес речь, которая должна стать решающим доводом в его пользу среди избирателей

Кандидат на пост американского президента от республиканцев Дональд Трамп в субботу в Геттисберге (штат Пенсильвания), где в 1863 г. произошло решающее сражение Гражданской войны, произнес речь, которая призвана стать решающим доводом в его пользу среди избирателей, передает РИА «Новости».

Трамп предложил аудитории вспомнить этот исторический пример для исправления разногласий, которые в настоящее время они переживают.

Он сказал, что принял решение «действовать», когда увидел, в какой беде находятся Соединенные Штаты и не смог оставаться в стороне.

kapital-rus.ru »

2016-10-23 04:04

Фото: utro.ru

Речь Мелании Трамп взволновала Америку

Пресса обвинила жену миллиардера в плагиате. Компьютерный анализ показал, что из аналогичной речи Мишель Обамы Мелания Трамп позаимствовала последовательность из 23 слов - всего 6 процентов общего текста utro.ru »

2016-07-21 03:02

Фото: utro.ru

Речь Мелани Трамп взволновала Америку

Пресса обвинила жену миллиардера в плагиате. Компьютерный анализ показал, что из аналогичной речи Мишель Обамы Мелани Трамп позаимствовала последовательность из 23 слов - всего 6 процентов общего текста utro.ru »

2016-07-21 03:02

Фото: versia.ru

Меланья Трамп произнесла перед республиканцами старую речь Мишель Обамы

Супруги Трамп повергли в некоторое замешательство делегатов съезда республиканской партии. Сам фактический кандидат решил выступить до своего официального утверждения, затем его супруга почти слово в слово повторила аналогичную речь нынешней первой леди Мишель Обамы. versia.ru »

2016-07-19 10:40

Трамп угрожает Клинтон тюрьмой

Кандидат-республиканец Дональд Трамп заявил, что его соперница от демократов Хиллари Клинтон должна сесть в тюрьму, передает РИА Новости со ссылкой на The Hill. Таким образом он ответил на высказывания и обвинения Клинтон по поводу его «опасно бессвязных идеях, которые больше похожи на набор причудливых тирад, личных распрей и откровенной лжи».

Миллиардер напомнил о скандале, в котором речь шла о секретной переписке, когда Клинтон еще была госсекретарем, что, как заявляет Трамп, уже делает из нее «чертовски виновную».

«Знаете, зачем она поддержала Обаму в ядерной сделке с Ираном? Она просто не хочет в тюрьму за свои письма», - уверен Трамп. Кроме этого, он считает, что участие Клинтон в предвыборной гонке после подобного скандала (тогда даже шла речь об уточке важных данных) - это позор для США.

kapital-rus.ru »

2016-06-03 09:34