Трамп призвал республиканцев допустить дефолт, если госрасходы не сократят

Трамп призвал республиканцев допустить дефолт, если госрасходы не сократят
фото показано с : aif.ru

2023-5-11 09:15

Политик считает, что Белый дом сократит бюджет в обмен на повышение потолка госдолга.

Бывший президент США Дональд Трамп призвал республиканцев объявить о дефолте по госдолгу, если Белый дом не согласится сократить бюджет. Об этом политик заявил в эфире телеканала CNN.Трамп уверен, что демократы уступят требованиям республиканцев и сократят бюджет в обмен на повышение потолка государственного долга.Экс-президент отметил, что дефолт никому не нужен, но его объявление лучше, чем то, что происходит в США в настоящее время.«Наша страна умирает. Нашу страну разрушают глупые люди», - сказал Трамп.В начале 2023 года госдолг Соединенных Штатов достиг 31,4 трлн долларов, что стало предельным уровнем, который допускает закон. Правительство может потерять возможность обслуживать долг к 1 июня, что будет считаться дефолтом. Палата представителей США, возглавляемая республиканцами, предложила повысить лимит госдолга на 1,5 трлн долларов в обмен на сокращение бюджета на 4,8 трлн долларов. Такие меры позволят предотвратить дефолт до 31 марта 2024 года. Однако сторонам пока не удалось прийти к соглашению. В Белом доме отказываются от предложения республиканцев, объясняя это тем, что задача по недопущению дефолта лежит на конгрессе.Ранее президент США Джо Байден заявил, что у всего мира возникнут проблемы, если в Соединенных Штатах произойдет дефолт.

Подробнее читайте на ...

дефолт сша республиканцев трамп трлн долларов обмен бюджет

Дефолт США отложен, но угроза рецессии в мировой экономике сохраняется

Угроза дефолта США отступила. Палата представителей в среду приняла законопроект о повышении потолка долга, который буквально в последний момент согласовали Белый дом и республиканцы. Документ еще требует одобрения Сената, но риск немедленного глобального кризиса почти исчез. ridus.ru »

2023-06-01 17:56

Фото: vz.ru

Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер назвала возможный дефолт в США подарком для России и Китая

Если бы в США произошел дефолт по федеральному долгу, это стало бы подарком для России, Китая, а также остальных конкурентов Соединенных Штатов, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. Жан-Пьер потребовала от Конгресса США «сделать свою работу и предотвратить дефолт». vz.ru »

2023-05-10 06:27

Фото: nsn.fm

Теперь - дефолт? США запретили России расплачиваться по внешнему госдолгу

Российские власти неоднократно подчеркивали, что готовы платить в рублях и дефолт не признают, а экономисты рассуждают о последствиях. nsn.fm »

2022-05-25 08:23

Фото: vestikavkaza.ru

Как дефолт США скажется на России?

Конгресс повысил потолок государственного долга и снял угрозу дефолта в США. Почему демократы и республиканцы постоянно ругаются из-за госдолга, и действительно ли финансовые проблемы в США идут на пользу России, объясню в этом выпуске. … vestikavkaza.ru »

2021-10-08 17:15

Фото: aif.ru

Дефолт в США. Эксперт рассказал о возможном развитии ситуации

Предупреждения о возможном дефолте в США появляются периодически. Эта экономика вынуждена накапливать долги, чтобы обеспечивать рост. Эксперты считают, что выходом из ситуации станет повышение госдолга. aif.ru »

2019-07-10 16:00

Эксперты опасаются, что дефолт США может быть объявлен в течение 24 часов

Сегодняшние торги на Нью-Йоркской бирже открылись сильным падением котировок. Несмотря на заявления о достигнутом прогрессе в торговых переговорах между США и КНР, индексы продолжили падение. argumenti.ru »

2018-12-24 20:43

Фото: 5-tv.ru

«Русал» может объявить технический дефолт из-за санкций США

Ограничительные меры, введённые департаментом минфина Соединённых штатов, могут привести к невыполнению российской компанией определённого ряда своих кредитных обязательств. 5-tv.ru »

2018-04-09 11:27

Фото: lenta.ru

Американский сенат отсрочил дефолт США

Сенат Конгресса США продлил действующий бюджет и повысил потолок долга до 8 декабря. Также сенатом на помощь пострадавшим от ураганов «Харви» и «Ирма» были выделены 15,25 миллиарда долларов. Это решение позволить избежать бюджетных разногласий на фоне бушующей стихии. lenta.ru »

2017-09-07 21:55

Фото: lenta.ru

Трамп отсрочил дефолт США

Президент США Дональд Трамп согласился на временное повышение потолка госдолга до 15 декабря. Он пошел на данный шаг на условии принятия парламентариями пакета федеральной финансовой помощи пострадавшим от урагана «Харви». lenta.ru »

2017-09-06 20:56

Фото: pronedra.ru

Аналитики S&P полагают, что США может угрожать дефолт в конце сентября

Агентство Standard & Poor’s (S&P) предупредило США, что превышение предела государственного долга, которое может произойти в конце сентября, отразится на экономике страны даже серьёзнее, чем кризис 2008 года. pronedra.ru »

2017-09-01 12:04

Фото: lenta.ru

Принадлежащее США государство Пуэрто-Рико допустило дефолт

Ассоциированное с США государство Пуэрто-Рико допустило дефолт по своим обязательствам, выплатив по одному из платежей на сумму 58 миллионов долларов лишь 628 тысяч долларов. В общей сложности Пуэрто-Рико, где проживают около 3,5 миллиона человек, задолжало кредиторам около 70 миллиардов долларов. lenta.ru »

2015-08-04 00:56