Трое космонавтов исключены из рядов "Роскосмоса"

2017-4-25 09:19

Трое человек исключены из отряда космонавтов "Роскосмоса" по рекомендации межведомственной комиссии компании по отбору и назначению космонавтов для экипажей. Об этом сообщил начальник Центра подготовки космонавтов имени Гагарина летчик-космонавт Юрий Лончаков.

Из рядов исключены инструктора-космонавта-испытателя 1 класса отряда Сергея Волкова, инструктора-космонавта-испытателя и заместителя командира отряда космонавтов Александра Самокутяева, а также космонавта-испытателя 3 класса Сергея Ревина. "Уход каждого космонавта из отряда.

Подробнее читайте на ...

космонавтов отряда исключены

В Роскосмосе исключили трех летчиков из отряда космонавтов

Межведомственная комиссия Роскосмоса, занимающаяся отбором космонавтов и их назначением в экипажи, решила исключить трех летчиков из отряда космонавтов, о чем в беседе с РИА Новости сообщил представитель Центра подготовки космонавтов им. Гагарина.

Речь идет о Сергее Волкове (инструктор-космонавт-испытатель 1 класса отряда космонавтов), Александре Самокутяеве (инструктор-космонавт-испытатель, замкомандира отряда космонавтов), а также Сергее Ревине (космонавт-испытатель 3 класса группы космонавтов отряда).

По словам начальника Центра подготовки космонавтов, летчика-космонавта Юрия Лончакова, уход каждого человека из отряда является сложным решением не только для самого космонавта, но и для всего ЦПК, а также всей пилотируемой космонавтики.

«Ресурсы человеческого организма ограничены, а жизнь не стоит на месте…», - сказал он. Отметив, что рано или поздно покидать отряд приходится, исходя из жизненной ситуации: смены приоритетов, состоянию здоровья и так далее.

kapital-rus.ru »

2017-04-24 21:56

Фото: nation-news.ru

Из отряда космонавтов отчислили Волкова, Самокутяева и Ревина

Летчик-испытатель Сергей Волков ушел с занимаемой должности по собственному желанию. Остальных космонавтов сократили по состоянию здоровья. nation-news.ru »

2017-04-24 21:29

Космонавт Титов прокомментировал уход нескольких лётчиков из отряда космонавтов

Герой СССР, лётчик-космонавт Владимир Титов прокомментировал Nation News сообщение о том, что несколько человек в ближайшее время покинут космический отряд.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-24 19:58

Фото: riafan.ru

Роскосмос сообщил о трех отчисленных из отряда космонавтов

Роскосмос отчислит из отряда космонавтов Сергея Волкова, Александра Самокутяева и Сергея Ревина, о чем стало известно из сообщения пресс-службы Центра подготовки космонавтов. riafan.ru »

2017-04-24 19:53

Роскосмос исключил из отряда трех космонавтов

Российский отряд космонавтов покидают три человека: Сергей Волков, Александр Самокутяев и Сергей Ревин. Ранее сообщалось, что несколько опытных космонавтов могут покинуть российский отряд по собственному желанию или по состоянию здоровья. tvc.ru »

2017-04-24 19:41

«Роскосмос» исключил из отряда космонавтов трех человек

Межведомственная комиссия госкорпорации «Роскосмос» по отбору космонавтов решила уволить из отряда космонавтов Сергея Волкова, Александра Самокутяева и Сергея Ревина, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Центр подготовки космонавтов (ЦПК). news.yandex.ru »

2017-04-24 19:35

Фото: vz.ru

Из отряда космонавтов вышли еще три человека

Сергей Волков, Александр Самокутяев и Сергей Ревин покинули отряд космонавтов по решению специальной межведомственной комиссии по набору участников подразделения, сообщает пресс-служба Центра подготовки космонавтов (ЦПК). vz.ru »

2017-04-24 19:21

Роскосмос исключил из отряда трех космонавтов

Межведомственная комиссия госкорпорации "Роскосмос" приняла решение отчислить из отряда космонавтов Сергея Волкова, Александра Самокутяева и Сергея Ревина, сообщает пресс-служба Центра подготовки космонавтов. news.yandex.ru »

2017-04-24 19:15

Фото: lenta.ru

Источник сообщил об уходе еще нескольких человек из отряда космонавтов

Российский отряд космонавтов вскоре могут покинуть сразу несколько человек, сообщил источник ТАСС в ракетно-космической отрасли. Из группы, помимо Геннадия Падалки, по собственному желанию ушел Сергей Волков, по состоянию здоровья готовы уйти еще два космонавта, а одного могут отстранить от тренировок, добавил он. lenta.ru »

2017-04-24 17:50

Источник сообщил о возможном уходе ещё нескольких человек из отряда космонавтов

В ближайшее время сразу несколько опытных российских космонавтов могут покинуть отряд космонавтов по различным причинам.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-24 16:28

Геннадий Падалка решил уйти из отряда космонавтов

Геннадий Падалка написал заявление об отчислении из отряда космонавтов. По словам начальника Центра подготовки космонавтов Юрия Лончакова, оно будет рассмотрено через две недели. tvc.ru »

2017-04-22 19:13

Фото: nsn.fm

Рекордсмен по продолжительности полётов Геннадий Падалка уйдёт из отряда космонавтов

По данным новостного агрегатора СМИ2, главным к этому часу стал уход  из отряда космонавтов рекордсмена по продолжительности космических полётов Геннадия Падалки nsn.fm »

2017-04-22 17:02