Результатов: 21

Вузы России продолжат в упрощённом порядке принимать отчисленных за границей студентов

В России продлён на текущий год упрощённый порядок зачисления в вузы российских студентов, которые были отчислены за рубежом. Об этом сообщил премьер-министр страны Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами. life.ru »

2023-4-10 11:41

Кабмин продлил упрощенный порядок поступления в вузы отчисленных за рубежом студентов РФ

Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что поступить в упрощенном порядке смогут и учащиеся из новых регионов, ранее обучавшиеся в вузах недружественных стран tass.ru »

2023-4-10 10:58

Медколледж Новочеркасска может восстановить отчисленных студенток в случае их отказа от хиджабов

Временно исполняющий обязанности директора Новочеркасского медицинского колледжа Игорь Шикуля прояснил ситуацию с отчислением пяти студенток. riafan.ru »

2023-1-24 10:42

Адвокат: суд восстановил отчисленных за лайк студенток школы «Останкино»

Адвокат Марат Аманлиев заявил, что Таганский суд Москве вынес решение в пользу Алины Темирчиевой и Алисы Тимченко, за лайк в соцсетях отчисленных из «Высшей школы кино и телевидения «Останкино», сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-5-5 19:08

МГИМО готов принять отчисленных из заграничных вузов студентов

Ректор Московского государственного института международных отношений МИД РФ Анатолий Торкунов заверил, что вуз может в оперативном порядке зачислить студентов, в связи с санкциями желающих перевестись из иностранных учебных заведений. mirnov.ru »

2022-4-19 08:11

Вузы Большого университета Томска готовы принять отчисленных за рубежом студентов

В университетах также готовы к приему учащихся, эвакуированных из Донецкой и Луганской народных республик tass.ru »

2022-3-3 16:52

Вузы в Белгороде и Ярославле готовы принять студентов, отчисленных из зарубежных вузов

Поддержку учащимся также готовы оказать в университетах в Брянской, Смоленской и Тамбовской областях tass.ru »

2022-3-2 19:39

Пермский госуниверситет готов принять студентов, отчисленных из зарубежных вузов

Заявления будут приниматься по электронной почте, а собеседования возможны в онлайн-формате tass.ru »

2022-3-2 15:31

"Люди не умеют читать": Преподаватель школы "Останкино" назвал тупыми отчисленных за лайки студентов

По его словам, во всех социальных сетях образовательного учреждения было написано, что отменённые занятия будут компенсированы. life.ru »

2021-10-26 16:23

Худрук «Останкино» Елена Летучая обвинила отчисленных студенток во лжи

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Художественный руководитель московской «Высшей школы телевидения «Останкино» Елена Летучая в своем Instagram прокомментировала информацию об отчислении нескольких студенток из-за лайка комментария с критикой учебного заведения. fedpress.ru »

2021-10-26 15:50

Преподаватели Свободного университета поддержали российских студентов, отчисленных за участие в митингах

Преподаватели Свободного университета опубликовали открытое обращение в поддержку студентов российских вузов, отчисленных за участие в акция протестах.... rosbalt.ru »

2021-2-1 11:35

Лукашенко допустил возвращение отчисленных студентов в вузы

Белорусский президент Александр Лукашенко поручил выработать механизм восстановления в белорусских высших учебных заведениях студентов, которые были отчислены за участие в акциях протеста. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-13 17:26

Лукашенко поручил разработать механизм приема в вузы отчисленных за участие в протестах

По словам президента Молдавии, они пришли "не для того, чтобы устроить хаос, а для того, чтобы мирно и ответственно выразить свое мнение" tass.ru »

2020-11-13 16:41

Студенты нескольких белорусских вузов вышли на акции в поддержку отчисленных товарищей

Несколько десятков студентов Минского государственного лингвистического университета собрались с плакатами "Остановить отчисления!", "Не найдете достойную замену" tass.ru »

2020-10-30 15:22

Эксперт: Отчисленных из-за протестов белорусских студентов примут в российские вузы

Независимо от того, по каким причинам белорусский студент был отчислен, он сможет перейти в российский вуз, сказал газете ВЗГЛЯД председатель Всероссийского студенческого союза Олег Цапко, комментируя заявления главы Белоруссии Александра Лукашенко об отчислении из учебных заведений протестующих учащихся. vz.ru »

2020-10-27 17:40

СМИ: отчисленных курсантов обяжут возвращать деньги за обучение

Как сообщают "Известия", ссылаясь на разрабатываемый Минобороны РФ документ, курсанты, которых отчислят из военных вузов за правонарушения, связанные с наркотиками, а также за утрату доверия командира, будут обязаны компенсировать государству расходы на свое обучение social.mk.ru »

2019-12-4 02:06

Отчисленных с военных кафедр студентов призовут в армию

Минобороны России разработало новый порядок обучения студентов на военных кафедрах в гражданских вузах. Это касается будущих сержантов и старшин, солдат и матросов запаса, которых после реформы военных кафедр будут, как и офицеров, готовить в специальных учебных центрах. В случае отчисления, им придется идти в армию по призыву. tvc.ru »

2018-7-30 08:38

Роскосмос сообщил о трех отчисленных из отряда космонавтов

Роскосмос отчислит из отряда космонавтов Сергея Волкова, Александра Самокутяева и Сергея Ревина, о чем стало известно из сообщения пресс-службы Центра подготовки космонавтов. riafan.ru »

2017-4-24 19:53

В сборную России вернули отчисленных баскетболистов

В состав сборной России по баскетболу вернулись ранее отчисленные игроки Антон Понкрашов, Егор Вяльцев и Евгений Воронов. «Они намерены тренироваться под пристальным присмотром врачей, где-то даже рисковать, но продолжать подготовку к чемпионату Европы», — пояснили в медицинском штабе команды. lenta.ru »

2015-8-18 19:21