В центре Екатеринбурга появился 50-метровый арт-объект о взаимоотношениях между людьми

2023-9-12 09:17

В центре Екатеринбурга появился арт-объект длиной около 50 метров на тему взаимоотношений между людьми «Связь двоих». Увидеть его можно на заборе школы №10 на Вайнера, 54. На каждой плите забора отдельная история про дружбу, нежность, сестринство, противостояние, слияние, отношения неравных, отношения противоположностей. Всего получилось около 16 сюжетов.   Вдохновение автор эскиза Руслана Purpur.moon из Алматы черпала из своей жизни и окружения.   «Девочку с черными волосами рисовала буквально с себя: в одной из сцен я танцую с любимым, в другой — поддерживаю свою сестру (сюжет о горе и сестринстве). Есть образ кота и пса — персонажи-противоположности. В одном сюжете они буквально сливаются в одно целое. В другом сюжете пес направляет шпагу на пустоту в теле кота. Кот с дырой в душе это человек в депрессии, а пес — агрессивно-бестактный оптимист», — поделилась художница.     Руслана считает взаимоотношения между людьми самой важной, сложной и интересной частью жизни. Создавая эскиз, она подбирала сюжеты так, чтобы в картине сочетались разные эмоции и роли. В том числе автору было важно уделить внимание не только грустным, негативным чувствам, но и позитивным ощущениям. Художнице важно, чтобы люди, глядя на работу, чувствовали отклик — узнавали в этих сюжетах себя, проживали их заново и задумывались о своей роли во взаимоотношениях с другими. ФОТО: «Стенограффия»  

Подробнее читайте на ...

центре екатеринбурга появился 50-метровый арт-объект взаимоотношениях людьми

В центре Екатеринбурга из-за репетиции парада Победы изменят автобусные маршруты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 апреля, ФедералПресс. В четверг в центре Екатеринбурга пройдет репетиция парада в честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в связи с этим две улицы будут перекрыты. fedpress.ru »

2024-04-24 11:45

В центре Екатеринбурга открыли фотовыставку о легендарном застройщике

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 марта, ФедералПресс. В центре Екатеринбурга открылась фотовыставка «15 лет строим самое важное», посвященная компании «Синара-Девелопмент». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе застройщика. fedpress.ru »

2024-03-26 15:57

В центре Екатеринбурга спасатели из-за сильного пожара эвакуировали 150 человек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 марта, ФедералПресс. Сотрудникам МЧС удалось спасти екатеринбуржцев и ликвидировать крупный пожар в центре города. fedpress.ru »

2024-03-12 09:27

В центре Екатеринбурга почти на 8 месяцев перекроют улицу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 февраля, ФедералПресс. В пресс-службе администрации Екатеринбурга предупредили водителей о перекрытии улицы Гоголя из-за капитального ремонта. Кроме того, из-за ограничений будет изменена схема движения на участке улицы Карла Маркса. fedpress.ru »

2024-02-07 07:17

В центре Екатеринбурга автомобиль задавил пенсионерку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 декабря, ФедералПресс. Пенсионерка попыталась перейти дорогу в неположенном месте и погибла под колесами автомобиля в центре Екатеринбурга. Об этом сообщили в пресс-службе отдела ГИБДД городского управления МВД. fedpress.ru »

2023-12-22 08:57

В центре Екатеринбурга улицу Боевых Дружин закрыли еще на две недели

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 декабря, ФедералПресс. Сроки перекрытия улицы Боевых Дружин продлили до конца декабря 2023 года. Об этом заявили в пресс-службе мэрии. fedpress.ru »

2023-12-14 14:11

В центре Екатеринбурга начали переделывать насмешившее жителей «надгробие»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 ноября, ФедералПресс. В центре города службы благоустройства начали реконструкцию «Гранитной карты» Екатеринбурга. fedpress.ru »

2023-11-09 14:30