ЦИК ждет от регионов предложения по изменению избирательного законодательства

2024-3-27 11:42

По словам заместителя Центризбиркома Николая Булаева, в принципе, основной пакет предложений для обсуждения с законодателями готов

Подробнее читайте на ...

цик регионов предложения изменению избирательного законодательства

Фото: nation-news.ru

ЦИК: несколько регионов проголосуют по поправкам в Конституцию в электронном формате

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию пройдет в дистанционном электронном формате в нескольких субъектах России, сообщила глава Центризбиркома Элла Памфилова в интервью Российской газете. nation-news.ru »

2020-05-24 20:44

В ЦИК регионов ЦФО рассказали, кто воспользуется правом голосования по месту пребывания

Избиратели подают заявление на голосование по месту нахождения через портал госуслуг или многофункциональные центры tass.ru »

2018-03-02 11:56

Путин стал единственным кандидатом, передавшим в ЦИК подписи от всех регионов РФ

Владимир Путин оказался единственным среди шести кандидатов на пост президента России, предоставившим подписи в свою поддержку из всех регионов страны. Об этом говорится в материалах Центризбиркома. life.ru »

2018-02-01 15:41

В ЦИК выявили нарушения в предвыборной наружной агитации в ряде регионов

Центральная избирательная комиссия выявила нарушения в наружной агитации выборов президента России в ряде регионов. Об этом в ходе Единого информационного дня в ЦИК сообщила ее председатель Элла Памфилова, передает агентство «Москва». «Провед ... regions.ru »

2018-02-01 14:38

Фото: nsn.fm

Путин представил в ЦИК подписи от всех регионов России

Кандидат в президенты РФ и действующий глава государства Владимир Путин представил в ЦИК России необходимые подписи для регистрации на выборах от всех 85 регионов страны nsn.fm »

2018-02-01 13:32

Эксперт: Легитимность на выборах почти нигде не вызывала вопросов

ЦИК и система избиркомов в целом стали играть роль независимых, незаинтересованных арбитров. Позиция стала более нетерпимой к нарушениям. Более 20 заведенных уголовных дел по результатам выборов - тоже показательный момент, - заявила газете ВЗГЛЯД директор АНО НИЦ Особое мнение Екатерина Курбангалеева. vz.ru »

2017-09-19 09:14

ЦИК: на выборах губернаторов лидируют действующие главы регионов

В России прошел единый день голосования - сейчас во всех регионах страны идёт подсчёт голосов. В 22:00 по московскому времени избирательные участки закрылись в двух последних регионах - в Калининградской области и в Карелии. vesti.ru »

2017-09-10 22:22

Фото: vz.ru

Глава ЦИК призвала россиян не полениться и прийти на выборы

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова призвала россиян не полениться и прийти на региональные и местные выборы в Единый день голосования. «Уважаемые граждане Российской Федерации, не игнорируйте свое право выбирать свое настоящее будущее: не поленитесь, придите на участки, почитайте, посмотрите, что за кандидаты идут на выборы, и все-таки поучаствуйте в формировании органов власти», - заявила Памфилова в ходе работы информационного центра ЦИК в воскресенье, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-09-10 11:45

В ЦИК рассказали о подготовке к выборам губернаторов

Представитель Центризбиркома рассказал о ситуации с допуском к избирательной кампании кандидатов в руководители ряда российских регионов. Из 105 выдвинутых кандидатов в губернаторы избиркомы смогли зарегистрировать 75 человек, в кампании участвуют кандидаты от 14 партий, отметил замглавы ЦИК Николай Булаев. vz.ru »

2017-08-30 16:52

Памфилова рассказала о новых задачах Центризбиркома

ЦИК предложит новые способы оповещения о выборах, а также усилит работу своих аналитических служб, пообещала глава ЦИК Элла Памфилова, выступая на молодежном юридическом форуме ЮрВолга в Ульяновской области. vz.ru »

2017-08-23 19:43

Фото: lenta.ru

В ЦИК понадеялись на повышение дисциплины на выборах после смены глав регионов

Назначение новых руководителей Ярославской, Кировской, Калининградской областей и Севастополя может повысить качество избирательной кампании в этих регионах. Зампред ЦИК Николай Булаев считает, что смена глав регионов может способствовать тому, что «выборы будут более дисциплинированными». lenta.ru »

2016-07-28 19:11

ЦИК: смена глав ряда регионов может сделать выборы там более дисциплинированными

Смена глав Ярославской, Кировской, Калининградской областей и Севастополя не помешает проведению в этих регионах выборов 18 сентября, напротив, кампания может пройти более дисциплинированно. Такое мнение высказал зампредседателя ЦИК РФ Николай Б ... regions.ru »

2016-07-28 18:24

ЦИК завершает передачу в избиркомы регионов открепительных удостоверений для выборов в ГД

В четверг завершается срок передачи в избирательные комиссии субъектов РФ открепительных удостоверений для проведения выборов в Госдуму. Это следует из утвержденного Центральной избирательной комиссией календарного плана мероприятий по подготовке и ... regions.ru »

2016-07-21 16:35