Си Цзиньпин: В отношениях РФ и Китая заложен крепкий фундамент взаимодействия

2023-12-20 09:38

Отношения России и Китая стоят на крепком фундаменте, заявил председатель КНР Си Цзиньпин в ходе переговоров с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным в Пекине. Политик отметил, что масштаб и качество этой основы растут.

Подробнее читайте на ...

цзиньпин отношениях китая заложен крепкий фундамент взаимодействия

Фото: rosbalt.ru

Си Цзиньпин об отношениях Китая и США: Это катастрофа для всего мира

Лидер Китая Си Цзиньпин в ходе разговора с президентом США Джо Байденом назвал противостояние стран катастрофой для всего мира. «Противостояние КНР и США,... rosbalt.ru »

2021-02-11 07:32

Си Цзиньпин — об отношениях с Россией: Будет только лучше и лучше

Председатель КНР Си Цзиньпин считает, что отношения с Россией будут "только лучше и лучше". Он добавил, что сейчас они вышли на наиболее высокий за всю историю уровень. Читать далее... life.ru »

2019-06-05 15:26

Си Цзиньпин отметил значительный прогресс в отношениях с КНДР

Как заявил китайский лидер, совместные усилия китайского правительства и руководства КНДР позволят повысить благосостояние народов двух стран и укрепить между ними взаимопонимание tass.ru »

2018-05-08 15:22

Фото: vedomosti.ru

Си Цзиньпин назвал неизбежными трения в торговых отношениях с США

Трения и противоречия в торговых отношениях Китая и США неизбежны, но решать их нужно через диалог, заявил председатель КНР Си Цзиньпин на переговорах с президентом США Дональдом Трампом в расширенном составе. vedomosti.ru »

2017-11-09 13:32

Фото: ntv.ru

Си Цзиньпин объявил о начале нового этапа в отношениях между Китаем и США

Председатель КНР Си Цзиньпин назвал историческим событием государственный визит президента США Дональда Трампа в Китай и подчеркнул его успешный характер. ntv.ru »

2017-11-09 09:47

Фото: ntv.ru

Цзиньпин после встречи с Мэй сообщил о "золотой поре" в отношениях с Лондоном

На полях саммита G20 председатель КНР Си Цзиньпин провел встречу с британским премьером Терезой Мэй. После переговоров китайский лидер назвал нынешний период отношений Пекина и Лондона "золотой порой". ntv.ru »

2017-07-08 06:18

Фото: riafan.ru

Си Цзиньпин заявил о новых отношениях с США и стратегическом партнерстве с РФ

Китай намерен построить новую модель отношений с США, а также будет стремиться к всестороннему стратегическому сотрудничеству с Россией. riafan.ru »

2017-01-18 21:52

Си Цзиньпин рассказал об отношениях США и Китая

Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе встречи с американским госсекретарем Джоном Керри и министром финансов США Джейкобом Лью, приехавшими в Пекин для участия в Китайско-американском стратегическом и экономическом диалоге, заявил, что КНР и США должны совместно развивать здоровые и стабильные двусторонние отношения. utro.ru »

2016-06-07 16:29