Ученые: Каждой десятой женщине в России грозит развитие рака груди и яичников

2017-4-20 07:01

Ученые из медико-генетического центра Genotek предупредили, что геном примерно 11-ти процентов женщин в России содержит в себе хотя бы одну мутацию, которая увеличивает шансы на развитие рака груди и яичников, передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы компании.

Специалисты отмечают, что это исследование не было нацелено на то, чтобы напугать женщин, а направлено на то, чтобы показать, что знание своей генетики позволит разработать программу по профилактике этого опасного заболевания.

Ежегодно у 60 тыс. женщин в России диагностируется рак молочной железы. Валерий Ильинский, автор исследования и гендиректор компании Genotek, рассказывает, что обнаружение генетических мутаций не является диагнозом и приговором».

В наше время рак груди - самый распространенный тип злокачественных образований среди представительниц прекрасного пола, от него ежегодно умирает около 500 тыс. женщин.

Основная проблема с лечением рака груди состоит в том, что обнаружить рак груди на ранних стадиях развития очень трудно из-за несовершенства методов диагностики - маммография позволяет обнаружить его только в 12 процентах случаев.

Ученые из медико-генетического центра Genotek предупредили, что геном примерно 11-ти процентовВ  женщин в России содержит в себе хотя бы одну мутацию, которая увеличивает шансы на развитие рака груди и яичников, передает РИА В«НовостиВ» сообщение пресс-службы компании.

Специалисты отмечают, что это исследование не было нацелено на то, чтобы напугать женщин, а направлено наВ то, чтобы показать, что знание своей генетики позволит разработать программу по профилактике этого опасного заболевания.

Ежегодно у 60 тыс. женщин в России диагностируется рак молочной железы. Валерий Ильинский, автор исследования и гендиректор компании Genotek, рассказывает, что обнаружение генетических мутаций не является диагнозом и приговоромВ».

В наше время рак груди – самый распространенный тип злокачественных образований среди представительниц прекрасного пола, от него ежегодно умирает около 500 тыс. женщин.

Основная проблема с лечением рака груди состоит в том, что обнаружить рак груди на ранних стадиях развития очень трудно из-за несовершенства методов диагностики – маммография позволяет обнаружить его только в 12 процентах случаев.

Подробнее читайте на ...

груди женщин рак рака россии обнаружить ежегодно genotek

Грудь мечты. Женщины рассказали, какой размер бюста им нужен для полного счастья

Пластические хирурги выяснили, какой размер груди делает женщин счастливыми. Как сообщает портал "Дни. ру", в проведённом опросе приняли участие 900 женщин, которые рассказали, насколько они довольны своими формами. life.ru »

2018-05-22 15:50

Фото: informvest.net

Ученые: Диета 5:2 снижает у женщин риск рака груди

Британские ученые утверждают, что разновидность диеты 5:2, когда дважды в неделю устраиваются «разгрузочные дни», обеспечивает женщинам защиту от рака молочной железы. Чтобы сделать такие выводы, специалисты Genesis Prevention Centre в Манчестере провели исследование. informvest.net »

2016-06-18 11:05

Фото: lenta.ru

Victoria's Secret призвал женщин демонстрировать естественную форму груди

Американская компания Victoria's Secret, специализирующаяся на выпуске нижнего белья и пляжной одежды, представила новую коллекцию бралеттов — бюсгальтеров без специальных вставок. Тонкое белье представлено в нескольких цветах и фасонах, оно подчеркивает естественную форму груди. lenta.ru »

2016-04-25 15:18

Фото: lenta.ru

Victoria's Secret призвала женщин подчеркивать естественную форму груди

Американская компания Victoria's Secret, специализирующаяся на выпуске нижнего белья и пляжной одежды, представила новую коллекцию бралеттов — бюсгальтеров без специальных вставок. Тонкое белье представлено в нескольких цветах и фасонах, оно подчеркивает естественную форму груди. lenta.ru »

2016-04-25 15:18