Ученые: Люди стали больше употреблять алкоголь из-за плохого климата

Ученые: Люди стали больше употреблять алкоголь из-за плохого климата
фото показано с : abnews.ru

2018-11-15 21:16

Люди стали больше и чаще пить алкогольные напитки из-за холодного климата. К такому выводу пришла группа ученых из Мексики, США и Испании, их исследование опубликовано в журнале Hepatology. Ученые рассмотрели данные о потреблении алкоголя жителями почти 200 стран.

Для каждой из стран ученые рассчитали среднегодовую температуру и среднее количество солнечных часов. Выяснилось, что в самых холодных и наименее солнечных регионах доля тех, кто пьет алкоголь регулярно, намного выше. Также в этих городах фиксируют больше случаев цирроза печени. Отметим, потребление алкоголя связано с развитием 60 остры и хронических заболеваний. В том числе алкоголь провоцирует возникновение нескольких видов рака. Ранее ученые предлагали установить норматив количества «безопасного» алкоголя на неделю, однако позже отменили такую дозу. .

Подробнее читайте на ...

ученые алкоголь алкоголя

Фото: mirnov.ru

Ученые: Алкоголь помогает при изучении иностранных языков

Употребление небольшого количества алкоголя может быть полезным при изучении иностранных языков. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного сотрудниками британского Университета Ливерпуля. mirnov.ru »

2017-10-20 22:33

Фото: abnews.ru

Ученые: алкоголь помогает золотым рыбкам пережить зиму - Золотым рыбкам и карасям

Караси и золотые рыбки способны долгое время жить без воздуха на дне озер благодаря алкоголю. Исследование опубликовано в пятницу в Scientific Reports. Обычные позвоночные животные умирают без кислорода в течение нескольких минут. abnews.ru »

2017-08-11 14:43

Фото: nation-news.ru

Ученые: Алкоголь, шампунь и автомобильные выхлопы провоцируют рак

Исследователи выяснили, что альдегид, который содержится в алкоголе, шампуне и выхлопе, способен привести к негативным последствиям. nation-news.ru »

2017-06-16 09:23

Говорят ученые: алкоголь (почти) не меняет нашу личность

Стоит вам перебрать с алкоголем, как вы превращаетесь в совершенно другого человека? Эта ситуация, готовы спорить, знакома многим. Дело в том, что алкоголь способен замедлять реакции в мозге и даже изменять связи между нейронами, так что удивляться этому не стоит. vesti.ru »

2017-05-29 09:27