Ученые предсказывают: скоро небольшой огород станет обязательной частью каждого городского интерьера

Ученые предсказывают: скоро небольшой огород станет обязательной частью каждого городского интерьера
фото показано с : vm.ru

2016-11-6 19:42

Держу в руках умный горшок: чтобы вырастить в нем помидоры, надо лишь вставить картридж с нужным сортом. И ждать. 6 ноября на выставке «Робот-икс 2016» ученые представили новейшие разработки в сфере питания. Первой их увидела корреспондент «ВМ».

Подробнее читайте на ...

ученые предсказывают небольшой огород станет обязательной частью каждого

Фото: mirnov.ru

Ученые предсказывают катастрофический подъем уровня моря

Исследование международной группы ученых под руководством исследователей из Наньянского технологического университета в Сингапуре показало, что уровень моря в текущем столетии поднимется сильнее, чем предполагалось ранее. mirnov.ru »

2020-05-16 16:15

Ученые предсказывают опасный для жизни жаркий климат

Температура воздуха в ряде государств к 2050 году станет настолько высокой, что проживание в них станет представлять опасность для жизни людей. Об этом сообщается в исследовании международной группы ученых. argumenti.ru »

2020-05-06 15:09

Ученые предсказывают на Бурее сразу несколько новых оползней

Сразу несколько новых оползней на Бурее предсказывают ученые. Возможны риски оценила межведомственная группа. Для это специалисты прибыли на место восстановленного русла. Геологам предстоит спрогнозировать, как может повести себя природа, которая зимой уже показала свой характер, передает ГТРК "Дальневосточная". vesti.ru »

2019-04-23 10:41

Ученые предсказывают резкое падение продолжительности жизни

По оценкам экспертов, к середине века эпидемии ВИЧ, ожирение, диабет, а также загрязнение воздуха приведут к тому, что средняя продолжительность жизни значительно уменьшится. argumenti.ru »

2018-10-17 22:49

Ученые предсказывают скорую и неизлечимую эпидемию

Ученые из Имперского колледжа Лондона и Эксетерского университета предсказывают эпидемию, которая уничтожит растения, животных и людей. Ее спровоцирует невосприимчивый к лечению грибок. argumenti.ru »

2018-05-18 09:45

Фото: mirnov.ru

Ученые предсказывают исчезновение шоколада

Новое исследование американских ученых показало, что изменения климата могут привести к исчезновению на нашей планете какао-бобов, из которых изготавливается шоколад. mirnov.ru »

2018-01-03 10:37

Ученые предсказывают близкий конец света

Ученые Института ядерной физики польской академии наук заявили, что конец света может наступить после испытаний Большого адронного коллайдера (БАК), запуск произошел 11 мая. Угроза приближения конца увеличивается тем, что эксперимент заканчивается сегодня, 15 мая. utro.ru »

2017-05-15 10:29

Ученые предсказывают уничтожение Пекина

Геологи выяснили, что столица Китая постепенно уходит под землю, передает Лента.ру со ссылкой на Remote Sensing. Выяснилось, что причиной этому служит чрезмерное выкачивание грунтовых вод и разрушение подстилающих пород. В итоге, Пекин ежегодно проваливается на 11 сантиметров.

Ученые заявляют, что проседание города представляет собой угрозу безопасности для людей. Эта тенденция может стать причиной разрушительного воздействия на высокоскоростную железнодорожную систему.

Сообщается, что изменение высоты земли было зафиксировано с помощью радарного интерферометр InSAR. Благодаря этой системе можно регистрировать даже незначительную деформацию рельефа.

kapital-rus.ru »

2016-06-27 09:06