Удар возмездия по центру принятия решений в Киеве. Россия впервые применила «Циркон»

2024-3-25 12:58

По мнению экспертов, Россия применила гиперзвуковые ракеты «Циркон», с которыми ни одна ПВО в мире пока справиться не может. По данным украинских пабликов, взрывы прозвучали в районе аэропорта Жуляны в Киеве.

Там были размещены батареи зенитного ракетного комплекса «Patriot», поставленного США.

Кроме того, несколько взрывов прогремело в центре Киева. Утверждается, что прилетело по объекту Службы безопасности Украины (СБУ).

По оценке канала «Милитарист», налицо «одно из крупнейших фиаско ПВО Украины: российские ракеты пролетели из Крыма до Киева, и не были обнаружены до момента попадания в цель».

Украинские источники пишут о сверхмалом подлётном времени ракет. Они достигли цели за 2-3 минуты. Скорее всего, это были гиперзвуковые ракеты 3М22 «Циркон».

«Благодаря скорости полета данной ракеты украинское ПВО просто не успевает своевременно реагировать на угрозу», - отмечает «Военный осведомитель».

Что касается удара по объектам СБУ, то эксперты напоминают, что сегодня эта спецслужба отмечает годовщину создания. Как отметил военный блогер Алексей Суконкин, СБУ, «используя всевозможные средства и способы, ищут контакты с гражданами России, подыскивая тех слабовольных, кого можно использовать в своих интересах - поджечь, взорвать, зарезать, застрелить - или иным способом сделать России и российскому народу больно».

«Но жизнь всегда справедлива, и потому радость СБУ будет недолгой. А судьба незавидной. И да, ждите горячих поздравлений», - предсказал Суконкин, пишет МК.

Военный обозреватель Юрий Подоляка отметил, что это первый случай применения ракеты «Циркон».

«Если информация подтвердится, а пока косвенные улики указывают именно на это, то это первый подтвержденный боевой удар этих новейших российских гиперзвуковых ракет.

Если так, то это часть ударов возмездия, о которых говорил накануне наш президент. Ждем подробностей в отчете МО России», - отмечает Подоляка.

Ранее ВС РФ нанесли сильнейший за время СВО удар по Львовской области.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

ракеты сбу циркон россии пво военный отмечает удар

Полковник СБУ раскрыл, как Россия сможет перехватить все ракеты ВСУ

Полковник СБУ Стариков предположил, как Россия будет справляться с ракетами, которые используют Вооружённые силы Украины. Как заявил офицер в интервью YouTube-каналу "Да это так", Москва может создать над территорией Незалежной мощную спутниковую группировку. life.ru »

2024-01-03 00:09

Зеленский подтвердил попадание ракеты в здание СБУ в Днепре

В Днепре (Днепропетровске) зафиксировано попадание в здание Службы безопасности Украины, сообщил украинский президент Владимир Зеленский. Депутат Верховной рады Максим Бужанский сообщал о взрывах в центре города. vz.ru »

2023-07-28 22:43

Фото: rosbalt.ru

СБУ ищет шпионов в монастырях, Лондон передал Украине ракеты Brimstone, «Газпром» грозит Киеву отключением газового транзита

Российская специальная военная операция продолжается: главное за 22 ноября. rosbalt.ru »

2022-11-23 00:15

Фото: versia.ru

В Киеве сообщили о падении ракеты рядом со зданием СБУ

В центре Киева прогремели взрывы, одна из ракет упала на улице Владимирской, где находится здание Службы безопасности Украины (СБУ), также недалеко расположен офис президента страны. versia.ru »

2022-10-10 10:58

Фото: lenta.ru

В Киеве заявили о попадании ракеты рядом со зданием СБУ

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко сообщил о попадании ракеты по улице Владимирской в Киеве, где находится здание Службы безопасности Украины (СБУ). «Одна из ракет в Киеве упала в районе памятника Грушевскому на ул. lenta.ru »

2022-10-10 09:45