На Украине закончились желающие воевать

2023-12-24 16:30

По его словам, добровольцы на Украине закончились, поэтому как физически реализовать планы Киева по мобилизации 500 тысяч человек, «понимания нет». Он посетовал, что взамен потерянных на фронте 100 военных мобилизуют всего 20 человек, а масса мужчин скрываются за границей.

Кроме того, ВСУ катастрофически не хватает боеприпасов и на этом фоне стоит готовиться к наихудшим сценариям в 2024 году, заключил военный.

Ранее СМИ писали, что до конца декабря по всей Украине начнут работать блокпосты для вручения повесток. Отмечалось, что такие мобильные пункты уже появились в Обуховском районе Киевской области.

Президент Украины Владимир Зеленский продлил военное положение и всеобщую мобилизацию до 14 февраля 2024 года, а Верховная рада готовит новый закон о мобилизации.

Глава Минобороны России Сергей Шойгу говорил, что Киев потерял в рамках контрнаступления 159 тысяч человек убитыми и ранеными, а общие потери ВСУ с февраля 2022-го превысили 383 тысячи солдат.

Ранее «Капитал страны» писал, что релокатнтам из Украины грозят мобилизацией.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

украине закончились желающие воевать

Фото: lenta.ru

На Украине закончились экипажи для немецких танков

Журналист Die Welt в Киеве Пауль Ронцхаймер указал на имеющиеся на Украине трудности с мобилизацией. По его словам, в немецких центрах, где бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) обучают эксплуатации танков Leopard 2, половина мест остается свободной из-за нехватки личного состава. lenta.ru »

2023-12-21 05:18

Фото: lenta.ru

На Украине почти закончились турецкие беспилотники. Как Киев планирует компенсировать нехватку Bayraktar?

Россия уничтожила весь украинский флот турецких беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Bayraktar TB2, пишет Business Insider. Отмечается, что Россия быстро начала использовать комплексы РЭБ, и ВСУ быстро лишились важного стратегического ударного средства. lenta.ru »

2023-05-29 06:18

Фото: lenta.ru

На Украине закончились льготы на ввоз Starlink

На Украине закончилось действие налоговых льгот на ввоз терминалов спутникового интернета Starlink. В ГТС уточнили, что период освобождения импорта отдельных товаров от НДС и ввозных пошлин заканчивается 1 мая 2023 года. lenta.ru »

2023-05-01 18:03

Фото: vz.ru

На Украине закончились налоговые льготы на ввоз терминалов Starlink и генераторов

Действие налоговых льгот на ввоз генераторов и терминалов спутникового интернета Starlink закончилось на Украине, а именно завершился период освобождения импорта отдельных товаров от НДС и ввозных пошлин, а в отдельных случаях и от акциза, сообщили в Государственной таможенной службе Украины. vz.ru »

2023-05-01 17:59

Фото: lenta.ru

На Украине закончились учения НАТО

На Украине закончились масштабные военные учения с участием НАТО, которые прошли в Черном море и прибрежных районах. Об этом сообщили Военно-морские силы Вооруженных сил Украины (ВМС ВСУ). Самые масштабные в истории международные военные учения стартовали на Украине 28 июня. lenta.ru »

2021-07-10 12:26

Фото: riafan.ru

Живущие в долг: на Украине закончились средства для поддержки льготников

Украинские эксперты подсчитали, что у Киева закончились средства на выплату субсидий задолженность государства перед коммунальщиками составила 1,2 млрд. riafan.ru »

2017-08-13 14:27

Фото: russian.rt.com

Мимо денег: на Украине закончились средства для выплаты субсидий льготникам

На Украине закончились деньги для выплаты субсидий льготникам, сообщили эксперты общественной организации «Публичный аудит». По данным Государственной службы статистики, на эти цели тратится около 17% ВВП — больше, чем на оборону или медицину. russian.rt.com »

2017-08-13 13:15

Фото: tvzvezda.ru

Власти Крыма: на Украине закончились ресурсы, логика и здравый смысл

Нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания должен искать потерянный радиочастотный ресурс не в Крыму, а на территории государств-кукловодов. Об этом 19 апреля заявил министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский. tvzvezda.ru »

2016-04-20 00:10