Вести-Москва. В Москве центр для особенных детей выселяют из помещения

2021-6-8 15:45

В Москве под угрозой закрытия оказался инклюзивный центр, где помогают особенным детям. Их учат говорить и ходить, а также адаптируют к быту. Районные власти неожиданно потребовали от руководства центра освободить помещение, которое он занимал больше 10 лет.

В Москве под угрозой закрытия оказался инклюзивный центр, где помогают особенным детям. Их учат говорить и ходить, а также адаптируют к быту. Районные власти неожиданно потребовали от руководства центра освободить помещение, которое он занимал больше 10 лет. Однако работать с детьми там, где предложили чиновники, врачи, педагоги и волонтеры не могут.

Подробнее читайте на ...

вести-москва москве центр особенных детей выселяют помещения

Вести-Москва. В Москве выросло число школьников-медалистов

В этом году каждый восьмой столичный выпускник окончил школу с медалью. Как сообщила заместитель мэра Анастасия Ракова, почти 9 тысяч человек получили московскую медаль "За особые успехи в обучении". vesti.ru »

2021-08-18 15:02

Вести-Москва. В Москве появилось еще одно место для прогулок

Набережная Тараса Шевченко между Кутузовским проспектом и мостом "Багратион" по выходным дням и праздникам станет пешеходной зоной до конца октября. Сделано это, чтобы горожане и туристы могли спокойно любоваться московской архитектурой сразу нескольких эпох. vesti.ru »

2021-08-16 15:24

Вести-Москва. В Москве начинают устанавливать парклеты

На четырех улицах в центре Москвы в ближайшие дни оборудуют парклеты. Это временные веранды ресторанов, которые займут парковочные места. Не помешают ли новые зоны отдыха автомобилистам? И насколько комфортно там будет посетителям? vesti.ru »

2021-08-13 15:50

Вести-Москва. В Москве загорелся автобус с пассажирами

Столичная прокуратура начала проверку после возгорания рейсового автобуса на Ленинградском шоссе. ЧП произошло сегодня утром возле станции метро "Сокол". vesti.ru »

2021-08-11 16:17

Вести-Москва. В Москве подрастают птенцы редкой полярной совы

В Московском зоопарке появились птенцы у полярных сов. Все четверо чувствуют себя хорошо. Сейчас они только отдаленно напоминают своих родителей – тельца совят покрыты серым пухом. Но скоро они начнут линять, а к зиме обзаведутся оперением. vesti.ru »

2021-08-03 16:45

Вести-Москва. В Москве после глобальной реконструкции отрылись 4 поликлиники

После капитального ремонта в столице начали работать еще четыре поликлиники. В зданиях отремонтировали фасады, заменили устаревшие коммуникации, а медкабинеты оснастили современным диагностическим оборудованием. vesti.ru »

2021-07-19 15:19

Вести-Москва. В Москве появится веломаршрут "Зеленое кольцо"

В Москве начали прокладывать новый велосипедный маршрут длиной почти 100 километров. Он пройдет через городские парки между МКАД и Третьим транспортным кольцом. Специалисты рассчитывают развести потоки велосипедистов, пешеходов и автомобилей, а значит исключить конфликты между ними. Однако далеко не везде веломаршруты организованы разумно. vesti.ru »

2021-07-09 19:27

Вести-Москва. В Москве после ремонта открыли станцию "Смоленская" на синей ветке

Станция "Смоленская" Арбатско-Покровской линии метро открылась после реконструкции, которая велась полтора года. На станции, построенной в середине прошлого века, заменили эскалаторы и практически все технические системы. Кроме того, ей постарались вернуть исторический облик. vesti.ru »

2021-07-09 18:57

Вести-Москва. В Москве утятам помогли перебраться через оживленную трассу

Необычных пешеходов, переходящих дорогу в неположенном месте, засняли очевидцы на одной из столичных улиц. Чтобы эта многодетная мама с малышами смогли безопасно пересечь оживленную магистраль, автомобилисты перекрыли дорожное движение. vesti.ru »

2021-06-24 16:04

Вести-Москва. В Москве выставили шедевры из национальной пинакотеки Сиены

Музей изобразительных искусств имени Пушкина знакомит посетителей с работами живописцев, творивших в 13-15-м веках в Сиене – одном из ведущих художественных центров того времени. В Москву из Италии привезли экспонаты, которые лишь в исключительных случаях покидают родные стены. vesti.ru »

2021-06-24 16:01

Вести-Москва. В Москве таксистов с иностранными правами отключат от заказов

Московская административная дорожная инспекция потребовала от агрегаторов такси прекратить подключать к сервису водителей с иностранными правами и без опыта вождения. Только за этот год инспекторы МАДИ на дорогах столицы выявили почти 2 тысячи таких случаев. Перевозчикам-нарушителям выписали штрафы. vesti.ru »

2021-06-17 15:25

Вести-Москва. В Москве машина сбила женщину на самокате

В Москве произошло новое ДТП с участием владельца электросамоката. Женщину сбили рядом с метро "Владыкино". Она выехала на пешеходный переход, а водитель не успел затормозить. vesti.ru »

2021-06-10 15:43

Вести-Москва. Собянин рассказал о стабилизации ситуации с COVID-19 в Москве

Ситуация с распространением коронавируса в Москве стабилизировалась. Но сам уровень заболеваемости остается высоким. Такое мнение высказал сегодня в эксклюзивном интервью программе "Вести-Москва" Сергей Собянин. vesti.ru »

2021-05-28 15:52

Вести-Москва. В Москве поваленные ветром деревья травмировали двух человек

Сильный ветер, бушевавший в Москве 18 мая, повалил в городе около двух десятков деревьев. Два человека пострадали, один с травмами и ушибами госпитализирован. vesti.ru »

2021-05-19 15:56

Вести-Москва. В Москве побит температурный рекорд

В Москве новый рекорд: этот день стал самым жарким за всю историю метеонаблюдений – плюс 30 градусов. В регионе из-за этого даже объявлен оранжевый уровень погодной опасности. vesti.ru »

2021-05-18 16:24

Вести-Москва. В Москве мать ребенка-инвалида не может добиться установки подъемника в подъезде

Для жительницы Ярославского района Москвы и ее 6-летнего сына выход на улицу оборачивается тяжелым испытанием. У мальчика детский церебральный паралич, он передвигается только на инвалидной коляске. vesti.ru »

2021-05-11 15:56

Вести-Москва. В Москве открылся сезон фонтанов

В парках, скверах и на площадях столицы сегодня были включены более 600 водных комплексов, в том числе плавающие, музыкальные и светодинамические. Запуску предшествовала масштабная работа по подготовке гидрокаскадов – их очистили от скопившейся за зиму грязи и проверили работу всех механизмов. vesti.ru »

2021-04-30 16:11

Вести-Москва. В Москве усиливают контроль за соблюдением масочно-перчаточного режима

Десятки тысяч нарушителей масочно-перчаточного режима выявлено среди пассажиров столичного общественного транспорта с начала апреля. Одни ссылались на сделанную прививку или обнаруженные антитела к коронавирусу, другие попросту расслабились. vesti.ru »

2021-04-26 15:31

Вести-Москва. В Москве перекроют дороги из-за проведения ММКФ и подготовке к Параду Победы

В центре Москвы ограничено движение в связи с проведением Московского международного кинофестиваля. До полуночи полностью перекрыт Большой Путинковский переулок от Нарышкинского проезда до Тверской. vesti.ru »

2021-04-22 14:35