Владимир Кара-Мурза мл., Пожар в Белом доме

Владимир Кара-Мурза мл.,
  Пожар в Белом доме
фото показано с : echo.msk.ru

2017-4-18 08:38

Сразу несколько СМИ написали, что я не смог участвовать в прошедшей на выходных конференции движения «Открытая Россия» «из-за проблем со здоровьем». Искусство эвфемизма – одно из важнейших в журналистской професси...

Подробнее читайте на ...

владимир кара-мурза пожар белом доме

Фото: echo.msk.ru

Владимир Кара-Мурза мл., Лица моих убийц

После получения информации об обстоятельствах двух покушений на убийство российского гражданина на российской территории с конкретными подозреваемыми и датами Следственный комитет Российской Федерации не сделал… вообще ничего… echo.msk.ru »

2022-02-11 10:22

Фото: echo.msk.ru

Владимир Кара-Мурза мл., Совет Европы проверит (не)легитимность «обнуления» Путина

Не стоит удивляться, что реакция мирового сообщества оказалась соответствующей. Статус режима-изгоя с полной международной изоляцией прорисовывается все отчетливее... echo.msk.ru »

2022-01-27 06:48

Фото: echo.msk.ru

Владимир Кара-Мурза мл., Лишить гражданства — или просто «не подтвердить»?

Прецедент был создан еще осенью 2014 года - власти отказали в выдаче нового загранпаспорта писателю и экс-кандидату в президенты Владимиру Буковскому. Формально гражданства его не лишали, а «не подтвердили». В каком-то смысле это даже гениально... echo.msk.ru »

2022-01-02 21:49

Фото: echo.msk.ru

Владимир Кара-Мурза мл., Дело межгосударственной важности

Умиляет готовность нынешних сербских властей вставать на задние лапки перед большим братом из Кремля. Теперь понятно, о каком «сотрудничестве в области безопасности» говорили Патрушев и Вулин на встрече в середине мая... echo.msk.ru »

2021-12-07 19:06

Фото: echo.msk.ru

Владимир Кара-Мурза мл., Запретная фамилия

«Никогда тебе не выдадут удостоверение, — рассмеялся мой собеседник. — У тебя запретная фамилия. Ни председатель, ни руководство аппарата не рискнут подписать такой документ, чтобы к ним потом пришли вот эти»… echo.msk.ru »

2021-10-01 15:56

Фото: echo.msk.ru

Владимир Кара-Мурза мл., Кремлю не мешало бы поучить историю

Контроля над СМИ, административного ресурса и трехдневного голосования уже недостаточно — боятся даже присутствия оппозиционных кандидатов в бюллетене... echo.msk.ru »

2021-08-23 17:44

Фото: echo.msk.ru

Владимир Кара-Мурза мл., Не хочу давать властям легких поводов

Формально мой срок заканчивается в мае 2022 года, но уже сегодня я написал членам совета Фонда заявление о сложении полномочий председателя и о выходе из состава совета... echo.msk.ru »

2021-07-15 15:13

Фото: echo.msk.ru

Владимир Кара-Мурза мл., Этот документ стоит прочитать

Каждый раз, когда сталкиваюсь с сочинениями кремлевской пропаганды, стараюсь придерживаться правила профессора Преображенского – «не читать до обеда советских газет»... echo.msk.ru »

2021-06-27 12:27

Фото: echo.msk.ru

Владимир Кара-Мурза мл., Пропускаю этот раунд

Глубоко признателен партии «Яблоко» за готовность выдвинуть меня кандидатом в Государственную думу. И самоотвод, конечно, временный – как временно отсутствие в России демократических выборов... echo.msk.ru »

2021-06-21 17:43

Фото: echo.msk.ru

Владимир Кара-Мурза мл., «Отсутствие события преступления»

Всё как полагается. За участие в оппозиционных акциях выламывают двери и этапируют на суд самолетом, – а когда речь об убийствах и покушениях на лидеров оппозиции, то «дверь в домовладение никто не открыл»... echo.msk.ru »

2021-05-25 12:21

Фото: echo.msk.ru

Владимир Кара-Мурза мл., «Это закон о противодействии оппозиционной деятельности». Как летом 2002-го принимали закон об экстремизме

Именно тогда, в период «раннего Путина», был принят тот самый федеральный закон «О противодействии экстремистской деятельности», по которому сейчас оппонирование власти приравнивают к преступлению... echo.msk.ru »

2021-05-11 16:48

Фото: echo.msk.ru

Владимир Кара-Мурза мл., Ночь на Страстную субботу

С того ночного захвата НТВ пошло всё остальное — и зашкаливающая пропаганда, и разгоны митингов, и сфальсифицированные выборы, и политзаключённые, и политические убийства. Сначала ведь нужно выключить свет... echo.msk.ru »

2021-04-14 17:41

Фото: echo.msk.ru

Владимир Кара-Мурза мл., Форум нежелательных депутатов

Я не сомневаюсь, что среди задержанных в субботу – депутаты, сенаторы, губернаторы, государственные деятели будущей России. История не всегда движется быстро. Но её логика понятна всегда... echo.msk.ru »

2021-03-15 21:33

Фото: echo.msk.ru

Владимир Кара-Мурза мл., О Денисе Проценко

Не всегда бывает, что хороший профессионал одновременно является порядочным человеком. Проценко — тот редкий случай. Вне зависимости от выборов, кандидатов и политических взглядов... echo.msk.ru »

2021-03-01 11:19