Власти Ирака опровергли гибель лидера ИГ - Абу Бакр аль-Багдади может скрываться в Сирии

Власти Ирака опровергли гибель лидера ИГ - Абу Бакр аль-Багдади может скрываться в Сирии
фото показано с : abnews.ru

2017-7-17 18:50

Власти Ирака опровергли гибель лидера запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство» в результате удара российской авиации. Абу Бакр аль-Багдади прячется в Сирии, сообщил в воскресенье руководитель службы разведки при МВД Ирака Абу Али аль-Басри.

Как передает телеканал Al Arabiya, глава спецслужбы подчеркнул, что Аль-Багдади находится за пределами города Ракка. Его точное местонахождение неизвестно. О гибели Аль-Багдади ранее сообщил телеканал «Ас-Сумария». Журналисты ссылались на представителей группировки. Предполагалось, что главарь боевиков был убит в Ракке в ходе авиаудара российских ВКС. Сообщалось, что в скором времени террористы объявят имя нового лидера. .

Подробнее читайте на ...

аль-багдади абу лидера ирака

Полицейские поймали подручного аль-Багдади

В Стамбуле задержан боевик террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в России). Он был одним из подручных ее ликвидированного два года назад главаря Абу Бакра аль-Багдади. vesti.ru »

2021-05-02 16:33

Фото: aif.ru

СМИ: в Ираке задержан возможный преемник аль-Багдади

По данным британской газеты The Guardian, задержанный уроженец Ирака возглавил запрещённую в РФ группировку «ИГ» через несколько часов после ликвидации Абу Бакра аль-Багдади. aif.ru »

2020-05-21 00:02

Трамп заявил о ликвидации первого заместителя аль-Багдади

Заместитель главаря ИГИЛ* Абу Бакра аль-Багдади был ликвидирован, заявил Дональд Трамп. «Только что подтверждено, что заместитель номер один Абу Бакра аль-Багдади уничтожен американскими военными», - говорится в сообщении президента США в Twitter. tvzvezda.ru »

2019-10-29 17:20

В Мосуле поднялся мятеж против главаря «Исламского государства» Абу Бакра аль-Багдади

В Мосуле мятеж против главаря «Исламского государства» (ИГИЛ, ИГ, запрещена в России) Абу Бакра аль-Багдади был поднят начальником так называемой исламской полиции, передает ТАСС со ссылкой на ТК As Sumaria. Информация об этом поступила от источников в провинции Найнава.

Сообщается, что руководство переворотом взял на себя некий выходец из Мосула по прозвищу «Абу Усман». До этого контролируемые им отряды уже проводили атаки против нескольких расположений экстремистов.

В свою очередь аль-Багдади обратился с прямым призывом к элитным формированиям оказать противостояние перевороту и уничтожить всех руководителей исламской полиции.

Сам город Мосул, по информации источников, пребывает в состоянии хаоса. Здесь постоянно происходят стычки между враждующими боевыми подразделениями группировки.

kapital-rus.ru »

2016-10-17 17:06

СМИ: Главаря ИГ аль-Багдади пытались отравить

Главаря запрещенной в России террористической группировки Исламское государство Абу Бакр аль-Багдади пытались отравить, сообщил осведомленный источник в провинции Найнава. «Поступили данные разведки, что главарь ИГ Абу Бакр аль-Багдади и еще три ведущих командира отравились ядом в их пище», передает РИА «Новости» сообщение источника со ссылкой на Iraqi Media News Agency. vz.ru »

2016-10-03 11:39

Посол Сирии: Лидер ИГ аль-Багдади ранен

Лидер Исламского государства Абу Бакра аль-Багдади получил ранение, в ближайшее время ожидается его ликвидация, заявил посол Сирии в России Рияд Хаддад. «По поводу его убийства нет точной информации, но я точно знаю, что он ранен. vz.ru »

2016-06-17 11:07

Фото: abnews.ru

СМИ: Лидер ИГ Абу Бакр Аль-Багдади убит - Глава террористической группировки ИГ (запрещена в России) убит в ходе спецоперации

Лидер ИГ убит, об этом во вторник сообщила Mirror. К гибели командира Иг привел авиаудар, нанесенный силами антитеррористической коалиции. По некоторым версиям, глава ИГ убит в Ракке или в Мосуле. Кроме Аль-Багдади пострадали другие главари группировки, сообщает Газета. abnews.ru »

2016-06-14 15:50

Фото: grani.ru

Халиф ИГ Абу Бакр аль-Багдади погиб при налете коалиции во главе с США

Халиф "Исламского государства" Абу Бакр аль-Багдади погиб 11 июня в Ракке при авиаударе коалиции, возглавляемой США. В отличие от предыдущих сообщений подобного рода, эту информацию официально распространило само ИГ. grani.ru »

2016-06-14 15:25

Фото: tvzvezda.ru

ИГИЛ подтвердил смерть своего лидера Абу Бакра аль-Багдади

В стане запрещенной в России группировки «Исламское государство» подтвердили гибель своего лидера Абу Бакра аль-Багдади. Об этом сообщает новостное агентство Ani news. tvzvezda.ru »

2016-06-14 15:22

СМИ сообщили о смерти главы ИГИЛ Абу Бакра аль-Багдади

Лидер «Исламского государства» (запрещена в России) Абу Бакр аль-Багдади был ликвидирован в ходе авиаудара международной коалиции по Ракке, пишет The Mirror со ссылкой на свой источник. При этом другой источник издания утверждает, что глава террористов был уничтожен в Мосуле. nsn.fm »

2016-06-14 14:35

СМИ сообщили о ликвидации главаря ИГ

Главарь запрещенной в России группировки Исламское государство Абу Бакр аль-Багдади был нейтрализован в результате авиаудара международной коалиции, говорится в заявлении террористов. «Абу Бакр аль-Багдади был убит в результате авиаудара коалиции в Ракке на пятый день Рамадана», передает текст заявления террористов Rambler News Service со ссылкой на Mirror. vz.ru »

2016-06-14 13:38

Белый дом: Главарь ИГ Абу Бакр аль-Багдади по-прежнему жив

Спецпредставитель президента США по глобальной коалиции Грек Макгерк заявил, что Абу Бакр аль-Багдади, называющий себя халифом террористической организации «Исламское государство»*, по-прежнему жив. Читать далее russian.rt.com »

2016-06-11 01:15

СМИ: Главарь ИГ аль-Багдади ранен в результате авиаудара коалиции

Главарь террористической группировки Исламское государство Абу Бакр аль-Багдади и ряд командиров группировки были ранены в результате авиаудара международной коалиции на иракско-сирийской границе, сообщили арабские СМИ. vz.ru »

2016-06-10 12:24