Военные Карабаха сдают оружие под контролем российских миротворцев

Военные Карабаха сдают оружие под контролем российских миротворцев
фото показано с : aif.ru

2023-9-22 19:36

Таким образом исполняются договоренности о прекращении боевых действий.

Подразделения армии обороны Нагорного Карабаха начали сдавать оружие и боеприпасы, процесс контролируется российскими миротворцами, сообщило Министерство обороны РФ.Там отметили, что сдача вооружения происходит в рамках исполнения договоренностей о прекращении боевых действий в регионе, достигнутых на встрече в Евлахе при посредничестве командования РФ. Помимо сдачи оружия, военные Карабаха уходят со своих постов.«На сегодня было сдано более 800 единиц стрелкового оружия, гранаты, минометы, ПТУР и ПЗРК», — говорится в заявлении.Власти Азербайджана объявили о начале «антитеррористической операции» в Нагорном Карабахе 19 сентября. В Армении посчитали это «агрессией». Остановить боевые действия в регионе удалось при содействии российских миротворцев.Ранее помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев сообщил, что некоторые из живущих в Нагорном Карабахе армян не примут интеграцию и уедут.

Подробнее читайте на ...

военные карабаха сдают оружие контролем российских миротворцев

Военные Карабаха сдали 14 млн боеприпасов и 45 единиц бронетехники

Вооружённые формирования Нагорного Карабаха сдали вооружение и военную технику, среди которых более 45 единиц бронетехники, 87 единиц автомобильной техники, а также почти 14 миллионов боеприпасов. Об этом говорится в информационном бюллетене Министерства обороны РФ. life.ru »

2023-10-01 20:33

Швейное производство в Армении встало на "военные рельсы" из-за Карабаха

Швейные производства по всей Армении массово меняют профиль, отказываясь от пошива привычных вещей и переходя на создание теплой одежды для солдат в Нагорном Карабахе, передает спецкор Nation News в Армении Лина Арменян. nation-news.ru »

2020-10-06 12:23

Фото: nsn.fm

Президент Нагорного Карабаха отменил военные удары по Гяндже

Президент непризнанного Нагорно-Карабахской Республики (НКР) Араик Арутюнян распорядился прекратить огонь по военным объектам в азербайджанском городе Гянджа nsn.fm »

2020-10-04 15:00

Фото: aif.ru

Бах – и опять Карабах! Регион снова возвращается к ситуации кровавых 90-х

Похоже, Азербайджан ­решился на «окончательное решение карабахского вопроса». Хватит ли у него на это сил или армяне в очередной раз сумеют отбиться? aif.ru »

2020-09-30 00:03

Премьер-министр Армении Пашинян: Турция вовлечена в карабахский конфликт

Азербайджанской армией руководят высокопоставленные военные Турции. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в прямом эфире телеканала "Россия 1". Он сообщил, что 28 сентября вооруженные силы Азербайджана начали полномасштабную военную агрессию против Нагорного Карабаха. vesti.ru »

2020-09-29 20:40

Фото: znak.com

Посол Армении назвал условия признания независимости Нагорного Карабаха

Признание независимости Нагорного Карабаха зависит от того, насколько близко азербайджанские и турецкие военные формирования подойдут к его границе, заявил посол Армении в России Вардан Тоганян znak.com »

2020-09-28 22:13

Фото: lenta.ru

Военные потери Нагорного Карабаха выросли почти вдвое

Военные потери непризнанной Нагорно-Карабахской республики в вооруженном конфликте с Азербайджаном выросли почти вдвое. Армия обороны Нагорного Карабаха опубликовала список из 28 военнослужащих, погибших в понедельник, 28 сентября. lenta.ru »

2020-09-28 15:33

Фото: rosbalt.ru

Азербайджанские военные отрепетируют танковый прорыв на территорию Карабаха

В Азербайджане с 17 по 22 сентября пройдут широкомасштабные оперативно-тактические учения с участием различных видов и родов войск. Как сообщается... rosbalt.ru »

2018-09-14 11:29