Все участники переговоров по Сирии прибыли в Астану

2017-5-3 06:54

В Астану прибыли все участники предстоящих переговоров по сирийскому урегулированию, сообщил глава пресс-службы МИД Казахстана Ануар Жайнаков. Переговоры начнутся в среду, передает РИА «Новости». «Все здесь», - сказал Жайнаков.

Он подтвердил, что в столицу Казахстана прибыли спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура, а также главы российской и турецкой делегаций Александр Лаврентьев и Седат Онал.

Сами делегации России и Турции также прибыли в Астану, как и делегации Ирана, правительства и оппозиции Сирии, эксперты ООН.

18 апреля глава казахстанского МИДа Кайрат Абдрахманов заявил, что Казахстан считает принципиально важным вопрос о расширении круга наблюдателей на переговорах по Сирии в Астане.

2 мая сообщалось, что вооруженная оппозиция Сирии подтвердила свое участие в переговорах в Астане - делегация не участвовала в третьем раунде переговоров.

Перед этим член делегации вооруженной оппозиции Фатех Хассун сообщил, что ни одна из группировок не ответила отказом.

Третий раунд переговоров по Сирии прошел в Астане в марте.

.

Подробнее читайте на ...

сирии прибыли переговоров астане делегации астану

Фото: lenta.ru

Все участники переговоров по Сирии прибыли в Астану

В Астану прибыли все участники двухдневных международных переговоров по Сирии, которые стартуют в среду. Прибыл спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура, а также главы турецкой и российской делегаций. lenta.ru »

2017-05-03 08:33

Фото: nsn.fm

Клинцевич: Международные доклады по Сирии направлены на получение прибыли

В Минобороны России посчитали, что международные доклады по Сирии больше вредят репутации СМИ, чем приносят пользу в борьбе с терроризмом. Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил НСН, что доклады США и европейских стран по Сирии направлены на получение прибыли (слушайте аудио). nsn.fm »

2017-03-17 10:28

Представители Сирии прибыли на очередной этап переговоров в Астане

Представители правительства Сирии, делегацию которых возглавляет Башар Джаафари, прибыли в Астану, где в ближайшие дни состоится очередная встреча, посвященная сирийскому урегулированию. Уточняется, что третий раунд переговоров будет проходить 14-15 марта. news.yandex.ru »

2017-03-13 14:48

Фото: versia.ru

Делегации России и Сирии прибыли в Астану за день до начала переговоров

Несмотря на то, что переговоры начнутся только завтра, российская и сирийская делегации уже находятся в Астане. В рамках встречи планируется обсудить санкции, которые будут применяться к нарушителям действующего в Сирии перемирия. versia.ru »

2017-02-14 12:51

Делегации России и Сирии прибыли на переговоры в Астану

Делегации России и Сирии во вторник прибыли в Астану. Уже в среду в столице Казахстана состоится второй раунд межсирийских переговоров. Участники обсудят соблюдение перемирия и санкции в отношении нарушителей. tvc.ru »

2017-02-14 11:34

На переговоры по САР в Астану прибыли делегации России и правительства Сирии

На переговоры по урегулированию сирийского конфликта в Астану прибыли делегации России и официального Дамаска. Об этом заявил глава МИД Казахстана Кайрат Абдрахманов.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-14 08:17

В Сирию прибыли депутаты Госдумы РФ

Группа депутатов Госдумы по связям с парламентом Сирии прибыли в Республику, сообщает ТАСС. Уточняется, что делегацию представляют координатор группы, член комитета нижней палаты по обороне Дмитрий Саблин, представители фракции КПРФ Александр Ющенко и Сергей Гаврилов и врачи-онкологи.

Планируется, что депутаты станут участниками политических консультаций с парламентариями Народного совета Сирии, который был избран в апреле 2016 года. Вероятно, что пройдут переговоры с председателем парламента Хадией Халаф Аббас, премьер-министром САР Имадом Хамисом и послом РФ в Сирии Александром Кинщаком.

kapital-rus.ru »

2017-02-06 12:29

Российские эксперты прибыли в Астану на встречу по Сирии

Делегация российских экспертов прибыла в столицу Казахстана на встречу по Сирии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник. «Российская делегация прибыла в Астану для участия в заседании совместной оперативной группы по Сирии», – сказал собеседник агентства. vedomosti.ru »

2017-02-05 18:06

Фото: vz.ru

Главы всех делегаций участников переговоров по Сирии прибыли в Астану

Руководители всех делегаций участников межсирийских переговоров прибыли в Астану и готовятся к работе, которая, как и ожидалось, начнется в понедельник и завершится во вторник, 24 января, сообщил замглавы МИД Казахстана Роман Василенко. vz.ru »

2017-01-23 08:11

Представители оппозиции Сирии прибыли в Астану для переговоров

В Астану для участия в переговорах по Сирии прибыла делегация оппозиции арабской республики. Эту информацию подтвердили в пресс-службе казахстанского МИДа. В состав дипломатической группы входят представители вооружённых отрядов, присоединившихся к режиму перемирия. tvc.ru »

2017-01-22 11:48

Фото: lenta.ru

В Астану для переговоров прибыли представители оппозиции Сирии

Представители сирийской оппозиции прибыли в Астану для переговоров. «Я вам подтверждаю: делегация оппозиции уже в Астане», — сказал руководитель пресс-службы министерства иностранных дел Казахстана Ануар Жайнаков. lenta.ru »

2017-01-22 07:56

Фото: tvzvezda.ru

В Астану для переговоров прибыли представители оппозиции Сирии

В Астану для участия в переговорах прибыли представители сирийской оппозиции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы министерства иностранных дел Казахстана Ануара Жайнакова. tvzvezda.ru »

2017-01-22 07:02

Фото: nation-news.ru

Для переговоров по Сирии в Астану прибыли делегации России, Турции и Ирана

В Казахстан начали прибывать дипломаты для переговоров по урегулированию сирийского конфликта. В числе первых в Астану прилетели делегации от России, Турции и Ирана, сообщают СМИ. nation-news.ru »

2017-01-21 18:55

В Астану на переговоры по Сирии прибыли делегации России, Турции и Ирана

В Астану прибыли делегации России, Турции и Ирана. 23-24 января здесь пройдет международная встреча по сирийскому урегулированию. tvc.ru »

2017-01-21 18:09

Фото: vz.ru

Российские саперы прибыли в Сирию для разминирования Пальмиры

Первые подразделения российских саперов прибыли на авиабазу Хмеймим в Сирии для участия в разминировании Пальмиры, сообщили в пресс-службе Минобороны России. «Сегодня первые подразделения сводного отряда Международного противоминного центра Вооруженных сил РФ прибыли на авиабазу Хмеймим в Сирийскую Арабскую Республику для участия в гуманитарном разминировании объектов жизнеобеспечения и исторической части древнего города Пальмира», говорится в сообщении, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-03-31 10:14