Делегации России и Сирии прибыли на переговоры в Астану

2017-2-14 11:34

Делегации России и Сирии во вторник прибыли в Астану. Уже в среду в столице Казахстана состоится второй раунд межсирийских переговоров. Участники обсудят соблюдение перемирия и санкции в отношении нарушителей.

В самой Сирии под Дамаском открылись пункты приёма боевиков. В них представители вооружённых формирований могут сдать оружие и вернуться к мирной жизни. .

Подробнее читайте на ...

делегации россии сирии прибыли переговоры астану

Делегации России и Китая обсудили на межмидовских консультациях проблемы безопасности

Стороны также затронули представляющую взаимный интерес региональную повестку дня, включая вопросы взаимодействия Москвы и Пекина в политической и экономической сферах tass.ru »

2023-07-19 15:37

Фото: vz.ru

Делегации России и Китая не стали выступать на заседании Совбеза ООН по сирийскому химдосье

Делегации России и Китая в понедельник, 6 марта, не стали выступать на ежемесячном заседании Совета Безопасности ООН по теме сирийского химического досье. Российские и китайские дипломаты находились в зале, но выступать с заявлениями не стали, передает ТАСС. vz.ru »

2023-03-07 04:33

Делегации России и Белоруссии не получили приглашения на похороны Елизаветы II

Правительство Великобритании не стало приглашать на похороны королевы Елизаветы II представителей России, Белоруссии и Мьянмы. Об этом пишет британское агентство PA со ссылкой на источники. life.ru »

2022-09-13 13:39

Фото: lenta.ru

Делегации России отказались выдавать визы на сессию Парламентской ассамблеи ОБСЕ

Британия отказалась выдавать визы членам российской делегации, которая должна была принять участие в сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Об этом заявил сенатор Владимир Джабаров. Он добавил, что Москва не станет признавать решения, принятые без участия своих представителей. lenta.ru »

2022-06-22 10:56

Фото: versia.ru

Делегации России и Украины взяли паузу в переговорах до 15 марта

Москва и Киев решили взять технический перерыв в переговорах до завтрашнего дня, сообщил советник главы офиса президента Украины и член делегации Михаил Подоляк. versia.ru »

2022-03-14 18:40

Фото: versia.ru

Делегации России и Украины подвели итоги второго раунда переговоров

Владимир Мединский подтвердил, что Минобороны России и Украины договорились о формате коридоров для выхода гражданских лиц. При этом он назвал достигнутые на переговорах с украинской делегацией соглашения существенным прогрессом. versia.ru »

2022-03-03 21:37

Делегации России и США обсудили тему выбросов метана на конференции в Глазго

Американский спецпосланник Джон Керри не уточнил, на каком именно уровне велись переговоры представителей Москвы и Вашингтона. life.ru »

2021-11-05 18:33

Делегации России и США в Женеве обсудили практические вопросы по ДСНВ

В Швейцарии в городе Женеве прошла девятнадцатая сессия Двусторонней консультативной комиссии по российско-американскому договору о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). tvzvezda.ru »

2021-10-14 21:21

Фото: riafan.ru

Делегации России и США обсудили тему восстановления иранской ядерной сделки

Делегации Российской Федерации и Соединенных Штатов провели переговоры касательно восстановления иранской ядерной сделки, отметил постпред России Михаил Ульянов. riafan.ru »

2021-05-26 14:31

Российская делегация не стала есть украинский шоколад

Члены украинской делегации в составе Трехсторонней контактной группы принесли на переговоры шоколадные конфеты и решили угостить ими представителей России. Однако россияне отказались от угощения. vesti.ru »

2020-09-22 09:13

Фото: nation-news.ru

Делегации России и Турции отправились в зал, где официально запустят "Турецкий поток"

Мероприятие по открытию Турецкого потока началось сегодня в 15:00 по мск. Делегации России и Турции отправляются в зал, где начнется церемония открытия Турецкого потока. nation-news.ru »

2020-01-08 15:18

Делегации России и Сирии проводят консультации в Нур-Султане

Делегацию РФ возглавляют спецпредставитель президента по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев и заместитель министра иностранных дел Сергей Вершинин tass.ru »

2019-12-10 09:15

Отказ россиянам в визах назвали вмешательством в дела России

Первый замглавы фракции Единая Россия Адальби Шхагошев заявил, что отказ от выдачи виз членам официальной российской делегации для участия в Генассамблее ООН в Нью-Йорке может рассмотреть комиссия Госдумы по расследованию вмешательства в дела России. vz.ru »

2019-09-24 18:53

Делегации из России и Ирана обсудили в Вене сотрудничество в атомной сфере

В частности, стороны обменяли мнениями о практических шагах по улучшению взаимодействия с Международным агентством по атомной энергии tass.ru »

2019-09-16 10:22

Делегации России и правительства Сирии проводят встречу в Нур-Султане

Российскую делегацию возглавляет спецпредставитель президента РФ по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев tass.ru »

2019-08-01 10:12

Делегации России и Турции настроены на сотрудничество в рамках ПАСЕ

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что парламентские связи двух стран существенно активизировались за последнее время и приобрели новое качество tass.ru »

2019-07-02 17:03

Президент Чехии резко отреагировал на инцидент с российским дипломатом

Президент Чехии Милош Земан назвал глупой провокацией инцидент с запретом на въезд в страну для члена российской правительственной делегации. Земан заявил, выступая по TVBarrandov, что считает эти действия «весьма глупой провокацией», так как знает, что «российская делегация даже раздумывала над тем, чтобы развернуться и вернуться назад», передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-03-08 10:17

Делегации России и правительства Сирии начали консультации на переговорах в Астане

Российскую делегацию возглавляет спецпредставитель президента по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев tass.ru »

2018-11-28 08:15