Саперы начали разминирование освобожденной Пальмиры

2017-3-3 11:34

В сирийской Пальмире, освобождённой от боевиков в ходе стремительного штурма правительственных сил при поддержке российских ВКС, уже приступают к работе сапёры. Отступая, боевики оставили множество мин-ловушек, необходимо проверить дома и дороги, а также все античные памятники.

Подробнее читайте на ...

саперы начали разминирование освобожденной пальмиры

Фото: lenta.ru

Саперы начали разминирование в российском регионе после отступления ВСУ

Саперы Западного военного округа ведут разминирование села Новая Таволжанка в Шебекинском районе Белгородской области. Вооруженные силы Украины (ВСУ) при отступлении оставляли здесь мины и боеприпасы, а в лесу находят растяжки с противопехотными минами. lenta.ru »

2023-06-24 05:21

Фото: lenta.ru

Саперы начали минировать фланги позиций России на случай прорыва ДРГ

Российские саперы ВДВ под прикрытием разведчиков начали минировать фланги позиций на случай прорыва диверсионно-разведывательных групп (ДРГ), выходя за линию обороны в сторону противника в ЛНР. Инженерно-саперные отделения установили инженерные заграждения в виде осколочных заградительных мин. lenta.ru »

2023-03-04 08:28

Саперы начали разминирование Мариупольского зоопарка после обстрелов

В Мариупольском зоопарке начали активно работать саперы. Они постоянно проверяют места, куда прилетали вражеские снаряды, чтобы зоопарк смог спокойно продолжить свою работу. Каждый день, уже больше 10 лет, сотрудник Сергей Федоров находится здесь независимо от того, стреляют на улице или нет. tvzvezda.ru »

2023-01-16 06:19

Саперы начали обследовать участки для голосования на референдуме в ЛНР

Специалисты Международного противоминного центра приступили к обследованию избирательных участков в Луганской Народной Республике на наличие взрывчатки. В преддверии референдума о присоединении республики к России меры безопасности значительно усилены. tvzvezda.ru »

2022-09-23 05:21

Саперы начали чистить "разбомбленную" Каменку

Саперы начали очистку Каменки от взрывоопасных предметов из сгоревшего арсенала. Они занимаются поиском взрывоопасных предметов, которые затем вывозят на безопасное расстояние и уничтожают. В результате ЧП один человек погиб, 13 получили ранения. vesti.ru »

2019-08-07 11:09

Саперы начали разминирование территории в районе аэродрома Бельбек под Севастополем

Специалистам предстоит очистить от взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны около 300 га земли tass.ru »

2018-01-18 14:50

Саперы начали разминировать жилые кварталы Пальмиры

Сирийские саперы начали обезвреживать взрывные устройства в жилых зданиях города Пальмира, сообщает РИА Новости с места событий. Боевики оставили взрывные устройства в жилых зданиях, ловушки располагаются на входах в подъезды, на улицах могут быть заминированные машины, сообщил агентству офицер сирийской армии. utro.ru »

2017-03-03 19:13

Фото: tvc.ru

Саперы начали разминировать усадьбу Сергея Рахманинова

В Новгородской области саперы разминируют липовую алею, которая век назад вела к усадьбе Сергея Рахманинова. В годы Великой отечественной войны на месте дома русского композитора шли бои. Родовое гнездо было разрушено. Остался лишь фундамент и заросший парк. tvc.ru »

2016-07-14 12:39

Фото: tvc.ru

Саперы начали выносить боеприпасы из подвала дома на юге Москвы

В Северном Бутове продолжают работать экстренные службы города. Днём в подвале жилого дома был обнаружен целый арсенал оружия и боеприпасы. Из многоэтажки были эвакуированы более сотни жителей. tvc.ru »

2016-04-22 17:35

Фото: vesti.ru

Российские саперы начали разминировать дороги к исторической Пальмире. Видео

К проведению инженерной разведки и разминированию путей подъезда к исторической части Пальмиры приступил сводный отряд Международного противоминного центра российских вооруженных сил. В Пальмире и ее окрестностях пока работают только российские и сирийские саперы. vesti.ru »

2016-04-05 16:59

Российские саперы начали разминирование Пальмиры

Министерство обороны России сообщило, что сводный отряд Международного противоминного центра(МПЦ) стройств, очищены 1,1 км автодорог. Сообщается, что в соответствии с решением Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации министром обороны РФ были отданы указания на переброску специалистов МПЦ Вооруженных Сил Российской Федерации в utro.ru »

2016-04-04 17:17

Российские саперы начали марш-бросок в Пальмиру с эскортом «Ночных охотников»

Первая группа саперов РФ отправилась с авиабазы российских ВКС Тадмор, на окраине которого находится знаменитый историко-архитектурный комплекс Пальмира. riafan.ru »

2016-04-02 15:55