Все ли вы знаете про ВИЧ и СПИД? Проверь себя!

Все ли вы знаете про ВИЧ и СПИД? Проверь себя!
фото показано с : aif.ru

2019-12-11 15:17

ВИЧ остается одной из самых опасных болезней современности. Однако вокруг него существует немало слухов и мифов. Что точно необходимо знать каждому, а чему – верить не стоит?

ВИЧ остается одной из самых опасных болезней современности. Однако вокруг него существует немало слухов и мифов. Что точно необходимо знать каждому, а чему – верить не стоит?

Подробнее читайте на ...

вич спид проверь

ВИЧ и СПИД: как защититься от вируса и можно ли его вылечить

Среди всех эпидемий, охватывающих мир в последние десятилетия, ВИЧ все еще является самой опасной. Это заболевание крайне просто получить, очень сложно заметить до появления симптомов и, увы, практически невозможно окончательно вылечить. fedpress.ru »

2022-08-31 19:48

Учёные: Алкоголь убивает больше людей, чем СПИД

По данным Всемирной организации здравоохранения, алкоголь всё чаще становится причиной преждевременной и внезапной смерти, обгоняя по скоротечности и количеству некоторые неизлечимые заболевания. Эксперты ВОЗ подсчитали: алкоголь становится причиной каждой 20-й смерти на планете, обгоняя даже такие заболевания, как ВИЧ и СПИД, пишет Medical Express. life.ru »

2018-09-24 12:33

Фото: echo.msk.ru

Вадим Радионов, Need for СПИД: ВИЧ штурмует города

ВИЧ-инфекция всё-таки постепенно переходит из разряда неизлечимых в разряд хронических. Про должной терапии люди живут десятилетиями. Но забывать об этой проблеме ни в коем случае нельзя... echo.msk.ru »

2016-12-03 20:40

Фото: vesti.ru

Владивосток присоединится к всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД"

Молодежь Владивостока примет участие в профилактической просветительской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», в рамках которой с 16 по 20 мая в образовательных учреждениях приморской столицы пройдет серия «Инфо-палаток». vesti.ru »

2016-05-16 04:15

Об участии руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой во Всероссийской акции #СтопВИЧ/СПИД

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач Российской Федерации Анна Попова приняла участие в Открытом студенческом форуме в рамках Всероссийской акции #СтопВИЧ/СПИД под патронатом Фонда социально-культурных инициатив Светланы Медведевой. rospotrebnadzor.ru »

2016-05-14 00:00

В Свердловской области открываются пункты экспресс-тестирования на ВИЧ

В рамках всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», инициированной фондом социально-культурных инициатив, 11 мая в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле открываются стационарные пункты экспресс-тестирования. nsn.fm »

2016-05-11 10:38

О встрече с руководителем отдела ВИЧ/СПИД в сфере труда Международной организации труда

В Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека состоялась встреча с руководителем отдела ВИЧ/СПИД в сфере труда Международной организации труда (МОТ) доктором Элис Одраого. rospotrebnadzor.ru »

2016-04-19 00:00

Фото: vesti.ru

СПИД вызывает не ВИЧ, а иммунные клетки человека

Исследователи из Гладстонского института показали, что вирус иммунодефицита человека, или ВИЧ, не вызывает СПИД напрямую, путём воздействия вирусных частиц на клетки иммунной системы человека. Попадая в организм, он фактически заставляют клетки иммунитета массово совершать самоубийства. vesti.ru »

2015-08-31 10:39