ВИЧ и СПИД: как защититься от вируса и можно ли его вылечить

2022-9-1 19:48

Среди всех эпидемий, охватывающих мир в последние десятилетия, ВИЧ все еще является самой опасной. Это заболевание крайне просто получить, очень сложно заметить до появления симптомов и, увы, практически невозможно окончательно вылечить.

Подробнее читайте на ...

вич спид защититься вируса вылечить

Учёные: Алкоголь убивает больше людей, чем СПИД

По данным Всемирной организации здравоохранения, алкоголь всё чаще становится причиной преждевременной и внезапной смерти, обгоняя по скоротечности и количеству некоторые неизлечимые заболевания. Эксперты ВОЗ подсчитали: алкоголь становится причиной каждой 20-й смерти на планете, обгоняя даже такие заболевания, как ВИЧ и СПИД, пишет Medical Express. life.ru »

2018-09-24 12:33

Фото: echo.msk.ru

Вадим Радионов, Need for СПИД: ВИЧ штурмует города

ВИЧ-инфекция всё-таки постепенно переходит из разряда неизлечимых в разряд хронических. Про должной терапии люди живут десятилетиями. Но забывать об этой проблеме ни в коем случае нельзя... echo.msk.ru »

2016-12-03 20:40

Фото: vesti.ru

Владивосток присоединится к всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД"

Молодежь Владивостока примет участие в профилактической просветительской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», в рамках которой с 16 по 20 мая в образовательных учреждениях приморской столицы пройдет серия «Инфо-палаток». vesti.ru »

2016-05-16 04:15

Об участии руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой во Всероссийской акции #СтопВИЧ/СПИД

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач Российской Федерации Анна Попова приняла участие в Открытом студенческом форуме в рамках Всероссийской акции #СтопВИЧ/СПИД под патронатом Фонда социально-культурных инициатив Светланы Медведевой. rospotrebnadzor.ru »

2016-05-14 00:00

В Свердловской области открываются пункты экспресс-тестирования на ВИЧ

В рамках всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», инициированной фондом социально-культурных инициатив, 11 мая в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле открываются стационарные пункты экспресс-тестирования. nsn.fm »

2016-05-11 10:38

О встрече с руководителем отдела ВИЧ/СПИД в сфере труда Международной организации труда

В Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека состоялась встреча с руководителем отдела ВИЧ/СПИД в сфере труда Международной организации труда (МОТ) доктором Элис Одраого. rospotrebnadzor.ru »

2016-04-19 00:00

Фото: vesti.ru

СПИД вызывает не ВИЧ, а иммунные клетки человека

Исследователи из Гладстонского института показали, что вирус иммунодефицита человека, или ВИЧ, не вызывает СПИД напрямую, путём воздействия вирусных частиц на клетки иммунной системы человека. Попадая в организм, он фактически заставляют клетки иммунитета массово совершать самоубийства. vesti.ru »

2015-08-31 10:39