В Свердловской области школы не будут переводить на дистант из-за омикрона

2022-1-26 14:55

В Свердловской области не будут переводить на дистанционное обучение школьников, несмотря на рост заболеваемости коронавирусом

В Свердловской области не будут переводить на дистанционное обучение школьников, несмотря на рост заболеваемости коронавирусом. Как рассказал на брифинге замгубернатора Павел Креков, в правительстве считают более эффективным перевод на дистанционное обучение отдельных классов, где есть заболевшие, или школ, если таких заболевших слишком много. Как сказал Креков, новый штамм ковида омикрон, из-за которого стало больше больных, представляет опасность для несовершеннолетних, которых в Свердловской области еще не начали вакцинировать. Медикам удалось привить 70% взрослого населения региона. Сейчас среди госпитализированных из-за коронавируса 15% составляют дети. Большинство школьников болеют бессимптомно. Здесь более эффективно обнаружить бессимптомных носителей и постараться изолировать их, а также их окружение. Сейчас мы не рассматриваем дистанционное обучение как решение, но ситуация может измениться. Для нас более эффективным является увеличение объемов тестирования , - добавил Креков. Накануне в Свердловскую область привезли первую партию вакцины от коронавируса для подростков Спутник М . По словам губернатора региона Евгения Куйвашева, 2400 доз распределят между детскими больницами. В Екатеринбурге с родителей школьников начали собирать согласие на вакцинацию подростков.

Подробнее читайте на ...

школьников обучение дистанционное свердловской области креков переводить

Фото: tass.ru

В Удмуртии 400 школьников пройдут обучение по программе "Кампус молодежных инноваций"

Они создадут проекты по направлениям: "Архитектура и общественные пространства", "Экология и культура сообщества", "Медиасопровождение", "Умный дом" и "Умные технологии" tass.ru »

2020-10-26 19:48

Фото: znak.com

Полиция Петербурга проверит, откуда взялся фейк о переводе школьников на дистант

В чатах петербургских родительских комитетов начали распространять скрин с сайта правительства Санкт-Петербурга о переходе школьников на дистанционное обучение znak.com »

2020-10-26 18:36

Глава Минпросвещения пообещал не переводить всех школьников на дистанционное обучение

Дистанционное обучение российских школьников не носит массового характера, а полного перехода школ на такой формат обучения не планируется. В этом заверил глава Минпросвещения Сергей Кравцов. «Дистанционное обучение не носит массового характера, мы не планируем полностью переводить школы на дистанционный формат», - заявил Кравцов в интервью телеканалу «Россия-1». tvzvezda.ru »

2020-10-23 22:07

Фото: versia.ru

Названа категория школьников, выигравшая от перехода на дистанционное обучение

Отличники смогли в полной мере ощутить все плюсы перехода на обучение из дома, считают российские учителя. Дети избавились от травли со стороны одноклассников, при этом они обладают достаточной усидчивостью для учёбы дома. versia.ru »

2020-10-20 17:23

Фото: versia.ru

Кравцов: полный перевод школьников на дистанционное обучение не планируется

Российское Минпросвещения не планирует переводить все российские школы на режим дистанционного обучения. Глава ведомства Сергей Кравцов отметил, что заменить традиционную систему образования не сможет ничто. versia.ru »

2020-10-16 18:00

В Адыгее почти 1,5 тысячи школьников отправлены на дистанционное обучение

По данным на 12 октября в республике установлен антирекорд по ежесуточной заболеваемости коронавирусом – 45 человек. argumenti.ru »

2020-10-12 15:07

Фото: versia.ru

Попова назвала условие для перевода школьников на удалённое обучение

В случае со вспышками гриппа и ОРВИ классы отправляются на карантин при отсутствии 20 процентов учеников. При вспышке коронавируса класс может быть закрыт и при нескольких заболевших. versia.ru »

2020-10-10 09:05

В Адыгее рассказали о переводе школьников на дистанционное обучение из-за пандемии

В оперштабе Адыгеи рассказали о переводе школьников на дистанционное обучение из-за пандемии.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-06 19:34

Собянин не исключил перехода школьников на дистанционное обучение

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Мэр Москвы сказал, что возврат детей в школы с продленных осенних каникул будет зависеть от ситуации с коронавирусом. Собянин сообщил, что волна COVID-19 в столице нарастает. fedpress.ru »

2020-10-01 21:59

Фото: lenta.ru

Воробьев опроверг перевод школьников на дистанционное обучение

Школьников Московской области пока не планируют переводить на дистанционное обучение, заявил губернатор Андрей Воробьев, опровергая соответствующую информацию. «Пока какой-то критической заболеваемости мы не видим, но эпизоды есть. lenta.ru »

2020-09-29 10:37

Фото: rosbalt.ru

СМИ: Дистанционное обучение увеличит неравенство среди школьников

Учеба онлайн может способствовать большему расслоению школьников на двоечников и отличников. К такому выводу пришли специалисты созданного на базе НИТУ... rosbalt.ru »

2020-09-25 10:12

В Югре на дистанционное обучение перешли семь тысяч школьников

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 сентября, ФедералПресс. В регионе закрыли три детских сада и две школы, об этом в ходе заседания оперативного штаба рассказала замдиректора департамента образования Снежана Возняк. fedpress.ru »

2020-09-23 13:04

В Адыгее на дистанционное обучение перевели более тысячи школьников

В Адыгее по состоянию на 22 сентября 1090 школьников перевели на дистанционное обучение из-за заболевания коронавирусом учителей или учеников.
Читать далее russian.rt.com »

2020-09-22 17:21

Школьников из 23 классов в Екатеринбурге перевели на дистанционное обучение

Из-за ситуации с пандемией коронавируса на дистанте также находятся четыре группы в четырех детсадах tass.ru »

2020-09-21 14:11