Второй миллиардер отправился к звёздам

Второй миллиардер отправился к звёздам
фото показано с : metronews.ru

2021-7-21 13:49

Джефф Безос, основатель Amazon, установил сразу несколько рекордов в космосе. Metro рассказывает, какие именно

Вчера компания Blue Origin, которая принадлежит богатейшему человеку в мире Джеффу Безосу, совершила первый суборбитальный беспилотный полёт с пассажирами.

Июль вообще выдался богатым на путешествия миллиардеров к звёздам: на прошлой неделе в космос полетел Ричард Брэнсон, глава Virging Group, а теперь полетел Безос. Но, в отличие от своего предшественника, Безос достиг высоты в 105 км над Землёй, тем самым оказавшись выше линии Кармана – точки в 100 км над уровнем моря, которую большинство авиакосмических организаций мира признают нижней границей космоса. Брэнсон же поднялся на высоту в 80 км – то есть на звёзды посмотрел, но космоса не достиг.

В комментариях под прямой трансляцией полёта, которая велась на YouTube, зрители писали, что Безос не имел морального права подняться на высоту меньше 100 км. Основатель Amazon первым заговорил о полёте в космос, и по идее именно он должен был стать первым миллиардером, покинувшим планету, но его на несколько дней обогнал Брэнсон, который до этого почти не говорил о своих планах. Конфликта, впрочем, не будет: миллиардеры не обижаются друг на друга и обменялись взаимными поздравлениями.

Итак, полностью многоразовая туристическая система New Shepard стартовала в 16:11 по Москве с ранчо Безоса в Техасе. В систему была включена шестиместная капсула и одноступенчатая ракета. Хотя капсула и рассчитана на шесть человек, находились в ней четыре пассажира: сам Джефф Безос, его брат Марк, 18-летний выпускник школы Оливер Дэмен и 82-летняя лётчица Уолли Фанк. Фанк стала самым пожилым человеком в космосе, а Дэмен – самым юным. Безос установил рекорд и по этим показателям.

Спустя 11 минут капсула с экипажем вернулась на Землю с помощью парашютов. Астронавты в восторге повторяли, что у них всё "великолепно" и что это был "лучший день" в их жизни. Встретили экипаж их близкие и родственники с объятиями и шампанским.

Фанк могла стать "Терешковой"В В В В В В В В В В В В В В 

"Никто не ждал дольше", – написал в Instagram Безос про годы ожидания полёта в космос Уолли Фанк.

Она могла отправиться в космос ещё в 1960-х, но президент США Джон Кеннеди решил бросить все силы на покорение Луны, поэтому Фанк ушла из космонавтики в авиацию, но мечту о космосе не забыла.В  Первой американкой, покинувшей Землю, стала Салли Райд. Она вышла в космос лишь в 1983 году – на 20 лет позже Валентины Терешковой.

4 минуты экипаж пробыл в невесомости

Подробнее читайте на ...

безос космос фанк самым брэнсон космосе капсула

Бабушка и сын богатого папы: кто отправился с Безосом в космос

Миллиардер Джефф Безос осуществил мечту 20-летней давности – он слетал в космосе на корабле New Shapard. Вместе с ним была компания – бабушка, студент и брат. vesti.ru »

2021-07-20 21:25

Как это было: Безос показал свой полет в космос с «попутчиками» изнутри капсулы

Полет космического корабля New Shepard американской компании Blue Origin успешно завершился, и по прибытии на Землю находившийся на его борту самый богатый человек планеты Джеффри Безос поделился в сети Instagram видеороликом о том, как он выглядел изнутри. tvzvezda.ru »

2021-07-20 20:45

Фото: rosbalt.ru

Безос опубликовал снятое во время полета в космос видео

Основатель Amazon и богатейший человек мира Джефф Безос опубликовал в своем Instagram видео, на котором он вместе с командой корабля New Shepard находится... rosbalt.ru »

2021-07-20 20:13

Фото: versia.ru

Самый богатый в мире человек Джефф Безос успешно слетал в космос

На борту New Shepard были владелец Blue Origin, богатейший человек мира Джефф Безос и его брат, а также 82-летняя пилот Уэлли Фанк и 18-летний житель Нидерландов Оливер Дэмен. versia.ru »

2021-07-20 18:27

Сколько заплатил Безос за десять минут полета в космос

ВАШИНГТОН, 20 июля, ФедералПресс. Американский миллиардер и основатель аэрокосмической компании Blue Origin Джефф Безос и его команда совершили полет в космос. Об этом сообщается в социальной сети Blue Origin. fedpress.ru »

2021-07-20 17:13

Миллиардер Джефф Безос успешно вернулся на Землю после полета в космос

Космический корабль New Shepard американской компании Blue Origin вернулся из своего первого полета с пассажирами на борту. Среди покорителей космоса находился владелец компании и богатейший человек Земли Джефф Безос. tvzvezda.ru »

2021-07-20 17:03

Фото: lenta.ru

Богатейший человек мира Безос отправился в космос

Основатель и владелец Blue Origin Джефф Безос совершил успешный полет в космос с полигона в Техасе. Старт состоялся 20 июля в 16:12 по московскому времени и был приурочен к 52-й годовщине первой в истории высадки на Луну миссии «Аполлон-11». lenta.ru »

2021-07-20 16:57

Основатель Amazon Джефф Безос стартовал в космос на корабле New Shepard

На борту также находятся его брат Марк, 18-летний Оливер Дэмен и 82-летняя Уэлли Фанк. Последние двое могут стать самым молодым и самым пожилым астронавтами. life.ru »

2021-07-20 16:12

Фото: vz.ru

Безос объяснил необходимость полета в космос

Самый богатый человек в мире Джефф Безос, который во вторник совершит космический полет на новейшем корабле New Shepard, заявил, что частично согласен с мнением, что состоятельные люди должны тратить деньги для решения проблем на Земле, однако полагает, что нужно смотреть в будущее. vz.ru »

2021-07-20 12:59

Фото: versia.ru

Джефф Безос пожертвовал 0,001% состояния перед полетом в космос

Как сообщило руководство Смитсоновского института, основатель Amazon и глава Blue Origin Джефф Безос пожертвовал $200 млн Национальному музею воздухоплавания и астронавтики, принадлежащему этому институту. versia.ru »

2021-07-15 19:00

Новости на "России 24". Брэнсон слетал в ближний космос, Безос обещает отправиться в настоящий

Полет Ричарда Брэнсона в космос – сейчас самая обсуждаемая тема американских СМИ. Миллиардера поздравили десятки коллег, в том числе прямые конкуренты – Илон Маск и Джеф Безос. vesti.ru »

2021-07-12 13:06

Фото: vestikavkaza.ru

Джефф Безос отправится в космос с 82-летней женщиной

Глава Amazon и основатель аэрокосмической компании Blue Origin Джефф Безос полетит в космос вместе с 82-летней женщиной. Об этом говорится в пресс-релизе компании. "Исполняя цель всей жизни - стать астронавтом, Уэлли Фанк … vestikavkaza.ru »

2021-07-01 18:59

Фото: versia.ru

Миллиардер Безос полетит в космос

Миллиардер Джефф Безос, основавший Amazon, 20 июля текущего полетит в космос на корабле New Shepard. Компанию ему составит его брат и победитель аукциона, который завершится в середине месяца. versia.ru »

2021-06-07 19:57