Выручка Pokemon Go достигла $5 млрд и продолжает расти

2021-7-6 16:16

Игра Pokemon Go заработала за 5 лет 5 млрд долларов. При этом год от года доходы разработчиков уверенно растут, что для мобильных игр, мода на которые обычно проходит довольно быстро, нехарактерно.

Аналитическая компания Sensor Tower опубликовала сведения о тратах игроков Pokemon Go — использующей геолокацию и AR-технологии игры, выпущенной в 2016-м году компанией Niantic. За пять лет суммарный показатель превысил 5 миллиардов долларов.

Ловить покемонов в Pokemon Go можно и бесплатно, однако встроенные покупки позволяют серьезно ускорить прогресс в игре. Причем энтузиазм игроков в отношении траты денег на них только растет от года к году, что для большинства мобильных игр нехарактерно.

Так, в первом квартале 2017-го ловцы покемонов потратили на свое хобби 276 млн долларов, после чего показатель увеличивался примерно на 20% каждый год, а в 2021-м увеличился сразу на 34%. За первые шесть месяцев текущего года выручка Pokemon Go составила уже 642 млн долларов.

Это делает игру самой прибыльной в своей категории игр с геолокацией и AR. Ближайший конкурент — Dragon Quest Walk от Square Enix — за первое полугодие текущего года заработал $261 млн.

Больше всего Pokemon GO зарабатывает в США (36,6% от всей выручки за пять лет) и Японии (32%). 52,8% выручки приходится на пользователей с Android-смартфонами, а владельцы iOS-устройств генерируют 47,2%. За все время игру скачали около 632 млн раз.

Подробнее читайте на ...

pokemon долларов игр

Создатели Pokemon GO теперь стоят четыре миллиарда долларов

Главное творение разработчиков мобильных игр до сих пор приносит достаточно серьёзную прибыль. Стоимость студии Niantic (автор мобильного хита Pokemon GO) составляет четыре миллиарда долларов. life.ru »

2018-12-20 13:47

За два года игроки потратили почти 2 миллиарда долларов на Pokemon Go

Аналитическая фирма Sensor Tower сообщила, что с момента выхода в июле 2016 года выручка популярной мобильной игры Pokemon Go превысила 1,8 миллиарда долларов. В среднем геймеры тратят на игру с элементами дополненной реальности больше двух миллионов долларов ежедневно. life.ru »

2018-07-10 19:43

Создатели Pokemon Go лишились 1,5 миллиона долларов из-за провального фестиваля

Суд Чикаго вынес вердикт по групповому иску против фирмы Niantic. В июле прошлого года компания провела фестиваль Pokemon Go. Посетители остались недовольны организацией мероприятия и подали на компанию в суд — они потребовали компенсацию. life.ru »

2018-04-02 15:11

За семь месяцев игра Pokemon Go заработала миллиард долларов

Популярная мобильная игра Pokemon Go, которую выпустила японская Nintendo в июле прошлого года, за семь месяцев смогла заработать миллиард долларов, передает «Коммерсант» со ссылкой на SensorTower.

По словам аналитиков, показатели, которых добился Pokemon Go, оказались рекордными за всю историю мобильных приложений. В сравнение приводится еще одна известная игра Clash Royale, заработавшая за семь месяцев со дня своего выпуска только 550 миллионов долларов. Эту игру выпустили в прошлом марте, и свой первый миллиард она заработала только спустя десять месяцев.

kapital-rus.ru »

2017-02-03 11:21

Игра Pokemon GO за два месяца «заработала» полмиллиарда долларов

Мобильное приложение Pokemon GO за два месяца после выпуска собрало выручку в 500 миллионов долларов. До конца года, как ожидают эксперты компании App Annie, геймеры потратят на новинку миллиард долларов. nsn.fm »

2016-09-09 19:23

Фото: lenta.ru

Pokemon GO за два месяца собрала выручку в 500 миллионов долларов

Игра Pokemon GO за два месяца после выпуска собрала выручку в 500 миллионов долларов. До конца года, как ожидается, геймеры потратят на новинку один миллиард долларов. Игра Pokemon GO установила абсолютный рекорд по скорости сбора средств со своих фанатов среди приложений. lenta.ru »

2016-09-09 18:53

Фото: lenta.ru

Pokemon GO за два месяца выручила полмиллиарда долларов

Игра Pokemon GO за два месяца после выпуска собрала выручку в 500 миллионов долларов. До конца года, как ожидается, геймеры потратят на новинку миллиард долларов. Игра установила абсолютный рекорд по скорости сбора средств со своих фанатов среди приложений, утверждают аналитики App Annie. lenta.ru »

2016-09-09 18:53

Pokemon GO собрал с игроков 500 миллионов долларов

Всего за 60 дней игроки Pokemon GO истратили $500 млн на приобретение внутри игры виртуальных аксессуаров, которые облегчают ловлю покемонов: приманки, покеболы, инкубаторы для яиц и т. д. При этом сама игра устанавливается на смартфоны бесплатно из магазинов приложений Google Play и iOS App Store. utro.ru »

2016-09-09 18:27

Премьер Таиланда поручил разработать правила безопасности для игроков Pokemon Go

Премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча решил обезопасить игроков Pokemon Go, поручив профильным службам королевства выработать меры по контролю за использованием игрового приложения для смартфонов, сообщил глава пресс-службы правительства Сансерн Каевкамнерд. vz.ru »

2016-08-09 09:42

Игра Pokemon Go за первый месяц принесла создателям 200 млн долларов

Приложение Pokemon Go в течение месяца с момента выхода принесло владельцам более 200 млн долларов, свидетельствует исследование аналитической компании Sensor Tower. Согласно данным компании, рост выручки ускорился после публикации игры в Японии. vz.ru »

2016-08-08 19:59

Тайваньская полиция благодаря Pokemon Go поймала нарушительницу

Тайваньская полиция поймала находившуюся в розыске 19-летнюю нарушительницу закона, благодаря тому, что она играла в популярную игру Pokemon Go, управляя скутером. В воскресенье в 3 часа утра полиция остановила 19-летнюю девушку, которая за рулем скутера ловила монстров. vz.ru »

2016-08-08 11:04

Фото: versia.ru

Как Ниндендо зарабатывает миллиарды долларов на пользователях «Покемон гоу» и серьезных бизнесменах

Покорившая мир игра в покемонов приносит ее создателям баснословные прибыли. Монетизация Pokemon Go началась моментально. Резко выросли в цене акции компании Ниндендо. Пользователи стали с удовольствием облегчать свои кошельки ради покупки усовершенствованных покемонов и других опций. versia.ru »

2016-08-05 12:37

Фото: lenta.ru

Apple заработает три миллиарда долларов на Pokemon GO

Корпорация Apple заработает три миллиарда долларов на встроенных покупках в мобильном приложении Pokemon GO. Корпорация может получить прибыль со встроенных покупок. Сейчас в AppStore 100 единиц игровой валюты PokeCoins обходятся пользователям в 99 центов, а 14,5 тысячи монет — 100 долларов. lenta.ru »

2016-07-21 14:32

Фото: vz.ru

Стоимость аккаунтов игры Pokemon GO достигла нескольких тысяч долларов

Некоторые пользователи популярной игры Pokemon GO выставляют свои аккаунты на продажу по цене в несколько тысяч долларов. Особо высоко ценятся аккаунты, пользователи которых уже успели собрать большое количество покемонов, сообщает Independent. vz.ru »

2016-07-20 07:47

Стоимость аккаунтов в Pokemon GO достигла нескольких тысяч долларов

Несмотря на то, что в популярной игре Pokemon GO официально не разрешена торговля профилями игроков, некоторые её пользователи всё же пытаются продать свои аккаунты. При этом их стоимость в ряде случаев доходит до нескольких тысяч долларов. Читать далее russian.rt.com »

2016-07-20 07:33

Фото: lenta.ru

Аккаунты в Pokemon Go начали продавать за тысячи долларов

Продвинутые игроки начали продавать логины и пароли от своих аккаунтов в Pokemon Go на eBay за тысячи долларов. Цена зависит не только от уровня персонажа, но и от количества и качества находящихся в коллекции игрока карманных монстров. eBay старается бороться с такими объявлениями. lenta.ru »

2016-07-20 06:00