Яндекс.Такси отменил плату за проезд по всему Петербургу в связи со взрывом

2017-4-3 17:16

Сервис Яндекс. Такси в Санкт-Петербурге принял решение отменить плату за поездки по всему городу в связи с перебоями в работе общественного транспорта, сообщил директор по PR компании Яндекс Очир Манджиков.

«Яндекс. Такси в Санкт-Петербурге отменило оплату за поездки по всему городу. Общественный транспорт работает с перебоями, поэтому заказов через наше приложение очень много, и иногда свободную машину найти трудно. Пожалуйста, отнеситесь с пониманием», - написал он в своем Facebook.

Он добавил, что остальные сервисы такси также работают над тем, чтобы вывести на линию дополнительный транспорт.

Сервис такси Uber также заявил, что готов бесплатно развозить жителей Петербурга в окрестностях Невского проспекта, передает RNS.

«Мы приложим все усилия, чтобы помочь людям, оказавшимся на месте трагедии. Мы отправили сообщение всем водителям на линии с просьбой быть ближе к окрестностям Невского проспекта, чтобы помочь людям добраться до нужного пункта назначения. Все поездки с Uber из района, где произошла трагедия, будут бесплатными для пользователей до конца дня», - сообщили в компании.

Кроме того, в Uber выразили готовность посодействовать правоохранительным органам, если это необходимо.

Ранее сервисы такси выразили готовность бесплатно развозить пострадавших при взрыве.

Отметим, что все станции метро в городе закрыты.

Напомним, между станциями метро «Сенная площадь» и «Технологический институт» в Петербурге в понедельник произошел взрыв. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сообщил о 10 погибших, в НАК говорят о девяти жертвах взрыва. Назывались также цифры от 20 до 50 пострадавших, многие в тяжелом состоянии.

Генпрокуратура назвала произошедшее терактом. На взрыв отреагировал и президент России Владимир Путин. .

Подробнее читайте на ...

такси яндекс uber поездки

Фото: vz.ru

В Яндекс такси пообещали сдерживать цены в ответ на претензии ФАС

Яндекс такси продолжает сдерживать рост цен и при этом поддерживать уровень доходов водителей. Сервис регулярно информирует ФАС обо всех нововведениях и планах, сообщили в пресс-службе компании. Как сообщили в пресс-службе, «Яндекс такси» постоянно внедряет новые меры и технологии, чтобы сдерживать общий рост цен в такси и одновременно поддерживать уровень доходов водителей, передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-05 17:59

В «Яндекс.Go» опровергли связь между ценой поездки на такси и дороговизной смартфона

Об этом заявили в «Яндекс. Go» после требования Федеральной антимонопольной службы объяснить, почему стоимость одних и тех же поездок с разных телефонов отличается. «Модель смартфона, уровень заряда, количество антител у пользователя, его настроение и чувство юмора никакого отношения к ценообразованию не имеют», - цитирует Forbes сообщение агрегатора. kapital-rus.ru »

2022-02-02 14:38

"Яндекс": дата запуска беспилотного такси в Москве пока неизвестна

Точные сроки запуска беспилотного такси "Яндекс" в Москве пока неизвестные. Информация о том, что это произойдет в феврале пока не получила подтверждения в компании. vesti.ru »

2022-01-11 14:05

Фото: aif.ru

«Яндекс» купил активы «Везет». Чего ждать пассажирам такси?

Компания «Яндекс. Такси» объявила о приобретении кол-центров и бизнеса по заказу грузоперевозок группы компаний «Везет». На рынке может появиться монополист в сфере услуг такси и доставки, если ФАС даст на это разрешение. aif.ru »

2021-02-04 18:48

Фото: aif.ru

«Яндекс» купил активы «Везет». Что ждать пассажирам такси?

Компания «Яндекс.Такси» объявил о приобретении call-центров и бизнеса по заказу грузоперевозок группы компаний «Везет». На рынке может появиться монополист услуг такси и доставки, если ФАС даст на это разрешение. aif.ru »

2021-02-04 18:48

ФАС проверит сделку Яндекса по покупке части активов ГК "Везет"

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России проверит потенциальную покупку "Яндекс.Такси" кол-центров и бизнеса по заказу грузоперевозок группы компаний "Везет" на соответствие антимонопольному законодательству, сообщила служба. vesti.ru »

2021-02-03 12:44

Фото: dp.ru

Пробки на маршрутах и в бизнесе: таксисты ждут возвращения пассажиров

Cервисы такси и каршеринга постепенно возвращаются к докарантинным показателям, хотя бестуристическое лето-2020 окажется не столь прибыльным, как обычно. dp.ru »

2020-08-29 08:13

"Нужно соображать!": пассажирка засыпала оскорблениями "вшивого" таксиста

Жительница Краснодара закатила скандал вежливому таксисту, которого сочла никчемным водителем. Сорвавшись, она пообещала обесчестить мужчину и обнародовать сделанную запись, но первым это сделал сам шофер, после чего сервис "Яндекс.Такси" начал проверку инцидента. vesti.ru »

2020-03-11 17:03

Власти Латвии заблокировали сервис "Яндекс.Такси"

Латвийские власти приняли решение заблокировать сервис "Яндекс. Такси" и портал taxi. yandex. lv на территории республики, так как компания не зарегистрировалась в Автотранспортной дирекции Латвии в положенный срок. kapital-rus.ru »

2020-03-03 18:54

Нижегородский таксист избил пассажирку из-за стоимости заказа

Нижегородский таксист вышвырнул из машины вызвавшую его клиентку, а в ответ на критику избил женщину. Представители "Яндекс.Такси" пообещали отключить от сервиса агрессивного водителя, но только после разбирательства в полиции. vesti.ru »

2020-01-30 11:53