В Японии кремировали тело основателя секты "Аум синрикё"

2018-7-9 05:11

В Японии кремировали тело основателя экстремистской секты "Аум синрикё"* Тидзуо Мацумото, известного под именем Сёко Асахара, сообщает агентство Kyodo. Властям предстоит принять решение, как им поступить с прахом Асахары.

Сообщалось, что его родственники направили письмо на имя министра юстиции Японии с просьбой передать прах им. Сам Асахара перед смертью просил передать свои останки последователям.

Ранее стало известно о казни основателя "Аум синрикё" в рамках ликвидации лидеров секты.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда. .

Подробнее читайте на ...

секты аум основателя японии синрикё

В Японии казнили руководителя религиозной секты «Аум Синрике»

В Японии казнили министра религиозной секты «Аум Синрике» Сёко Асахары и еще несколько ее руководителей. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телекомпанию NHK.

Уточняется, что члены секты «Аум Синрикё», запрещенной в России и в других странах мира, совершали газовые атаки. Последняя из них произошла в метро Токио 20 марта 1995 года, тогда члены секты распылили зарин в пяти составах. В результате атаки погибли 13 человек, еще более 6,3 тыс. человек пострадали. После происшествия полиция арестовала около 30 руководителей секты, 13 из них, в том числе и Сёко Асахаре, вынесены смертные приговоры.

kapital-rus.ru »

2018-07-06 06:06

Дело секты "Аум Синрикё": половину осужденных готовят к казни

Министерство юстиции Японии этапировало из Токио семерых из тринадцати приговоренных к повешению бывших руководителей и боевиков террористической секты "Аум Синрикё". Это считается подготовкой к реальному проведению казней, сообщает информационное агентство Киодо. vesti.ru »

2018-03-14 07:01

Генпрокуратура попросила Верховный суд запретить секту Аум Синрике

Генпрокуратура России попросила Верховный суд официально запретить деятельность секты Аум Синрике, сообщил представитель суда. «В суд поступил иск Генпрокуратуры с требованием о запрете деятельности международного религиозного объединения «АУМ Синрике». vz.ru »

2016-09-13 16:49

За последователей Аум Синрике оказались приняты любители йоги

Граждане, задержанные во вторник в Москве и Санкт-Петербурге по подозрению в причастности к запрещенной религиозной секте Аум Синрике, отпущены на свободу, выяснилось, что их объединяла лишь любовь к йоге, сообщил источник в правоохранительных органах. vz.ru »

2016-04-06 16:34

Фото: tvc.ru

В Москве и Петербурге задержали адептов секты "Аум Синрике"

Во вторник в Москве и Санкт-Петербурге прошли обыски в квартирах адептов тоталитарной секты "Аум Синрикё", запрещённой в России. Свою известность она получила ещё в середине 1990-ых годов, когда сектанты распылили в токийском метро зарин. tvc.ru »

2016-04-05 17:41

Фото: vz.ru

Происшествия: В России обнаружились тайные ячейки подзабытой "Аум Синрике"

МВД провело рейды по двум десяткам адресов в двух городах, где проживали участники запрещенной секты Аум Синрике. Изъяты диски, ритуальные орудия, прошли задержания. СК возбудил дело по факту создания объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами. vz.ru »

2016-04-05 17:20

Фото: rusnovosti.ru

СКР завел дело против секты «Аум Синрикё»

В Москве и Петербурге у сторонников запрещённого в РФ объединения проводятся обыски, сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин. По версии следствия, организаторы секты применяли физическое и психологическое давление на граждан для получения их имущества. rusnovosti.ru »

2016-04-05 13:15

В Петербурге по делу секты Аум Синрике задержаны 10 человек

Около 10 человек задержаны в Петербурге по делу запрещенной секты Аум Синрике, в отношении которой возбуждено уголовное дело, сообщил источник в правоохранительных органах. «Около 10 человек задержаны и доставлены в районные отделения Следственного комитета для допроса», - сказал источник ТАСС. vz.ru »

2016-04-05 12:53

Фото: vz.ru

СК возбудил дело против секты Аум Синрике

Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное дело по факту противоправной деятельности секты Аум Синрике в России, проводятся обыски в Москве и Петербурге, сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин. vz.ru »

2016-04-05 12:19

Возбуждено уголовное дело по факту деятельности секты «Аум Синрикё»

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту противоправной деятельности секты «Аум Синрикё», запрещенной на территории России, об этом сообщается на сайте СК. По данным ведомства, неустановленные лица создали в России объединение последователей экстремистской секты «Аум Сенрикё», которые вымогали у граждан имущество и деньги путем психологического давления. nsn.fm »

2016-04-05 12:04

Фото: lenta.ru

В Москве и Петербурге прошли массовые задержания адептов секты «Аум Синрикё»

В Москве и Санкт-Петербурге идут массовые задержания адептов тоталитарной секты «Аум Синрикё». Об этом заявил источник в правоохранительных органах. Он не стал ни подтверждать, ни опровергать информацию о том, что сектанты готовили террористические акты. lenta.ru »

2016-04-05 11:46

Фото: vm.ru

Вербовщиков секты «Аум Сенрикё»* задерживают в Москве и Санкт-Петербурге

Так, в Петербурге обыски в квартирах предполагаемых членов организации проводятся более чем по 20 адресам. vm.ru »

2016-04-05 10:44

Полиция проводит обыски у членов экстремистской секты «Аум Сенрикё»

Правоохранительные органы Москвы и Санкт-Петербурга проводят обыски в квартирах городов, где якобы проживают члены запрещенной террористической секты «Аум Сенрикё», передает «Россия 24». По словам ведущего телеканала, обыски проходят у вербовщиков секты. nsn.fm »

2016-04-05 10:17