В Японии захотели создать постройку для жизни на Луне и Марсе

В Японии захотели создать постройку для жизни на Луне и Марсе
фото показано с : lenta.ru

2022-7-6 07:23

Киотский университет и строительная компания Kajima создадут совместную постройку, которая в будущем подойдет для жизни людей на Марсе и Луне. При этом ученые хотят сделать здание вращающимся вокруг своей оси: вырабатываемая таким образом центробежная сила позволит сформировать гравитационное притяжение.

Подробнее читайте на ...

японии захотели создать постройку луне марсе

В Японии захотели возобновить диалог с Россией по Курилам

Япония планирует возобновить конструктивный диалог с Россией по территориальному вопросу. Об этом заявил японский посол в США Кодзи Томита в ходе пресс-конференции в Национальном клубе печати в Вашингтоне. life.ru »

2023-05-09 18:23

Фото: lenta.ru

В Японии захотели обновить состав правительства

Председатель нижней палаты парламента Японии Тадамори Осима зачитал указ императора Нарухито об ее роспуске. Общее заседание обеих палат транслируется в сети. «На основании седьмой статьи Конституции нижняя палата распущена», — отмечается в указе Нарухито. lenta.ru »

2021-10-14 08:47

Фото: lenta.ru

В Японии захотели помешать действиям России в Арктике

Японии следует помешать действиям России в Арктике, пишет издание Nihon Keizai. Анализируя текущую ситуацию, журналисты заявили, что Токио необходимо вмешаться и не дать Москве воплотить свой замысел, заключающийся в формировании выгодных для нее правил судоходства по Северному морскому пути. lenta.ru »

2021-05-22 12:40

Фото: lenta.ru

В Японии захотели выплатить по 5 тысяч долларов жертвам бомбардировок США

В парламенте Японии депутаты от различных партий захотели принять закон о выплате по 5 тысяч долларов жертвам бомбардировок США. Отмечается, что каждому пострадавшему, в том числе получившему психологические травмы, предполагается выплатить по 500 тысяч иен (примерно 4,8 тысячи долларов). lenta.ru »

2020-10-27 09:23

Фото: lenta.ru

В Японии захотели потребовать у России все Курильские острова

Председатель Коммунистической партии Японии Кадзуо Сии в интервью газете «Иомиури» озвучил способ быстро забрать южную часть Курильских островов у России. По его словам, для этого необходимо заявить, что весь архипелаг, в том числе его северная часть, является японской территорией. lenta.ru »

2019-12-15 05:41

Фото: rosbalt.ru

В Японии захотели продолжить называть Курилы «исконными территориями»

Власти Японии не считают нужным отказываться от формулировок «исконные территории» и «незаконная оккупация Россией» в документах... rosbalt.ru »

2019-02-22 10:42

Фото: lenta.ru

США захотели усилиться в Японии

США планируют разместить на территории Японии новый радар для защиты от удара межконтинентальных баллистических ракет, сообщает газета Yomiuri. Американская сторона хочет развернуть стационарный наземный радар, который сможет отслеживать МБР практически непосредственно с момента запуска. lenta.ru »

2019-01-28 13:25