Запад стремится втянуть Россию в конфронтацию, считает Путин

2017-2-16 14:26

Западные страны постоянно провоцируют и стремятся втянуть Россию в конфронтацию, заявил президент РФ Владимир Путин. Об этом глава государства заявил, выступая на коллегии ФСБ.

Подробнее читайте на ...

запад стремится втянуть россию конфронтацию считает путин

Запад стремится дестабилизировать ситуацию в Белоруссии

Коллективный Запад пытается вредить России в разных точках мира. Но основное острие подрывных действий стран НАТО направлено на Белоруссию из-за ее особого геополитического значения для РФ. riafan.ru »

2023-05-30 15:01

Фото: russian.rt.com

Bloomberg: Путин не стремится обыграть Запад — им движет экономика

Россия вовсе не стремится делить мир на своих и чужих, пишет обозреватель Bloomberg Леонид Бершидский. Наоборот, в долгосрочной перспективе она пытается обеспечить себе более сильное экономическое положение, чтобы иметь возможность определять правила глобальной игры. russian.rt.com »

2017-01-08 07:55

Фото: russian.rt.com

Польский историк: Украина стремится втянуть Запад в конфликт с Россией

Украина изначально стремилась втянуть как можно больше стран в формальный конфликт с Россией и продолжает политику в этом направлении, считает польский историк и эксперт по безопасности Анджей Запаловский. russian.rt.com »

2016-08-24 10:25

Запад тщетно стремится доминировать

Министр иностранных дел России Сергей Лавров указал на иллюзорность попыток Запада доминировать в мире. Об этом он заявил, выступая перед депутатами Госдумы во время "правительственного часа". Лавров подчеркнул, что в мире усиливается глобальная конкуренция, обостряется террористическая угроза и растет число региональных конфликтов. utro.ru »

2016-06-15 12:45

Короткая память Европы: Запад стремится забыть, кто спас мир от фашизма

Окончание Второй мировой войны празднуют и бывшие союзники СССР по антигитлеровской коалиции, но делают это на свой лад и подчеркнуто отдельно от России — словно наше государство тут ни при чем. riafan.ru »

2016-05-07 17:10