"Золотой рейс": российские олимпийцы вернулись в Москву

2021-8-9 17:56

Наша сборная заняла третье место по числу наград - в её копилке 71 медаль, из них 20 - высшего достоинства

"Золотой рейс" доставил из Японии российских олимпийцев, которые блестяще выступили на Играх в Токио, он в понедельник приземлился в столичном аэропорту "Внуково".

Когда чемпионы начинают спускаться по трапу, оркестр 55-й дивизии Росгвардии исполняет торжественный марш. Мария Ласицкене к своей олимпийской медали шла 5 лет. 

Боксер Муслим Гаджимагомедов завоевал серебро олимпиады в весе до 91 килограмма. В финальном поединке уступил кубинцу Хулио ла Крусу по очкам. Удовлетворён вторым местом. Рад возвращению домой.

Борцы, боксеры, "российские русалки" – команда по синхронному плаванию, гимнастки - все нарасхват. Объятия, букеты, фото на память. Триумфаторов 32 Летних Олимпийских игр встречают родные и близкие и, конечно, сотни журналистов. И те, кто мечтает побеждать, как они! И смотрят их выступления не только как праздник спорта, но и как учебное пособие.

Десятичасовой перелет взял своё. Сказываются усталость и напряжение последних месяцев. Атлетов обнимают, поздравляют, рядом с героями фотографируются. Им просто не дают прохода.

Российские спортсмены завоевали 71 медаль, 20 из которых – высшего достоинства. Потому встречающие скандируют "золотые вы наши!" Опытные и дебютанты. Те, для кого Олимпиада была первой и кто уже себя проявил на Играх в Рио и Лондоне. Для всех - первый концерт Чайковского был вместо Гимна российской сборной. Флаг Олимпийского комитета вместо флага страны. Теперь можно все исправить.

Спортсмены рассаживаются в автобусы. Они едут по всей Москве, на Васильевский спуск. На протяжении всего маршрута их приветствуют болельщики. А у стен Кремля для наших спортсменов исполнят и Первый концерт Чайковского и песню, которая уже стала неофициальным девизом российских болельщиков.

Позади - нервы, ответственность и волнение. Они их победили. Выступили, показали потрясающие результаты! И вернулись с наградами! Впереди - долгожданный отдых, встреча с родными и близкими.

Анастасия Мартынова, "ТВ Центр".

Подробнее читайте на ...

золотой рейс российские олимпийцы вернулись москву

"Золотой рейс": Прилетевших из Пекина российских олимпийцев встретили в Шереметьево бурными овациями

На родину вернулись в том числе лыжник Александр Большунов, взявший на Играх три золотые медали, чемпионка в фигурном катании Анна Щербакова и хоккеисты. life.ru »

2022-02-21 19:56

Фото: versia.ru

«Золотой рейс» с российскими олимпийцами вылетел из Пекина в Москву с задержкой в четыре часа

Очередной рейс с российскими спортсменами, выступавшими на Олимпийских играх в Пекине, вылетел в Москву с четырехчасовой задержкой. Он прибудет в столицу РФ около 19:00. versia.ru »

2022-02-21 13:08

"Золотой рейс" с олимпийцами сборной России триумфально встретили во Внуково

Чествование медалистов продолжится на Васильевском спуске, где состоится праздничный концерт. life.ru »

2021-08-09 17:35

Фото: riafan.ru

«Золотой рейс» с российскими олимпийцами вылетел из аэропорта Токио в Москву

Российская олимпийская сборная вылетела из токийского аэропорта Ханеда и направляется в Москву. Такое заявление сделал глава ОКР Станислав Поздняков. riafan.ru »

2021-08-09 06:32

Фото: novayagazeta.ru

Золотой рейс. В Венесуэлу из России транзитом через Дубай и Марокко прилетел грузовой Boeing. И у Мадуро внезапно появилось много денег

В Венесуэлу из России транзитом через Дубай и Марокко прилетел грузовой Boeing. И у Мадуро внезапно появилось много денег novayagazeta.ru »

2019-01-31 13:03

Фото: tvc.ru

"Золотой рейс" с российскими олимпийцами прибыл в Москву

Во вторник в аэропорту "Шереметьево" приземлился "золотой рейс" из Бразилии. Среди его пассажиров - российские спортсмены-олимпийцы, победившие в синхронном плавании, гандболе, художественной гимнастике, вольной борьбе, боксе и современном пятиборье. tvc.ru »

2016-08-23 20:45

Фото: tvzvezda.ru

«Золотой» рейс россиян был задержан в Рио из-за гигантской матрешки

Журналист газеты «Спорт-Экспресс» Дмитрий Симонов рассказал, что причиной задержки рейса с российскими спортсменами из Рио-де-Жанейро стала гигантская матрешка, застрявшая в дверях аэропорта. tvzvezda.ru »

2016-08-23 09:09

«Золотой» рейс с российскими олимпийцами вылетел из Рио с 4,5-часовой задержкой

Рейс с российскими спортсменами – победителями Олимпийских игр вылетел из Рио-де-Жанейро в Москву с опозданием в 4,5 часа, сообщил на своей странице в Facebook руководитель пресс-службы Олимпийского комитета России Константин Выборнов. vedomosti.ru »

2016-08-23 06:08