Абэ заявил о взлете отношений России и Японии благодаря визиту Путина

2016-12-17 11:04

Японский премьер-министр Синдзо Абэ по итогам визита президента России Владимира Путина в Японию заявил, что визит способствовал новому, большому взлету российско-японских отношений. «Визит президента Путина в Японию способствовал новому, большому взлету японско-российских отношений», - передает слова Абэ ТАСС.

Переговоры с Путиным стали важным и большим шагом на пути к мирному договору, добавил он.

«Мы с Путиным считаем, что у Японии и РФ безграничные возможности развития отношений», - отметил Абэ.

В четверг Путин прибыл в Японию. Российского президента в аэропорту встретил мэр Нагато. Путин заявил, что усилия премьер-министра Японии Синдзо Абэ позитивно повлияли на отношения двух стран. Россия рассчитывает, что переговоры внесут вклад в развитие связей с Японией, добавил глава российского государства.

Позже он провел переговоры по мирному договору с премьером Японии Синдзо Абэ с глазу на глаз.

Помощник главы российского государства Юрий Ушаков сообщил, что Путин и Абэ согласовали заявление о начале консультаций по совместной хозяйственной деятельности на Южных Курилах. При этом пресс-секретарь российского главы государства Дмитрий Песков заявил, что стороны не обсуждали суверенитет островов.

Рано утром в пятницу Путин прибыл в Токио, где прошел второй раунд переговоров с Абэ.

Нынешний визит российского президента в Японию расценивается как значительный прорыв в отношениях, учитывая, что он откладывался с 2014 года. Это 16-я встреча двух лидеров. На визит направлено повышенное внимание СМИ. .

Подробнее читайте на ...

абэ российского визит путин заявил японию японии отношений

Абэ: Япония и Россия приблизились к заключению мирного договора

На саммите 15-16 декабря Япония и Россия сделали важный шаг на пути к заключению между ними мирного договора, заявил во вторник японский премьер Синдзо Абэ. «Я очень глубоко тронут тем, что мы смогли сделать важный шаг к мирному договору», приводит слова премьер-министра РИА «Новости» со ссылкой на Kyodo. vz.ru »

2016-12-20 07:11

Фото: vz.ru

Большинство японцев негативно оценили итоги переговоров Путина и Абэ

Большинство японцев 54,3% негативно оценивают итоги переговоров, которые провел премьер-министр Японии Синдзо Абэ с президентом России Владимиром Путиным, на этом фоне рейтинг поддержки японского кабинета министров упал на 6%, такие данные опроса общественного мнения приводит агентство Киодо. vz.ru »

2016-12-18 11:42

Фото: vz.ru

Абэ призвал сделать Курилы зоной совместного проживания россиян и японцев

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что Курильские острова должны стать зоной совместного проживания россиян и японцев. По его словам, Россия и Япония смогли найти путь, чтобы укрепить доверие и развивать сотрудничество, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-16 09:53

Нагато и Сочи решили установить побратимские отношения

Муниципалитет японского города Нагато, в котором в четверг состоялась встреча лидеров России и Японии, начал переговоры с властями Сочи об установлении побратимских отношений, сообщил мэр японского города Курао Ониси. vz.ru »

2016-12-16 08:18

Абэ: План совместной работы с Россией удалось конкретизировать

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что за семь месяцев удалось конкретизировать предложенный им план совместной работы с Россией. Сообщение об этом передает РИА «Новости». Ранее Абэ заявил, что предложенный Токио план развития сотрудничества с Россией из восьми пунктов может принести большую выгоду и японской стороне. vz.ru »

2016-12-16 08:12

Путин и Абэ обменялись подарками

Президент России Владимир Путин и премьер Японии Синдзо Абэ обменялись подарками; представитель страны восходящего солнца подарил российскому лидеру высокотехнологичную репродукцию картины Прибытие Путятина. vz.ru »

2016-12-15 18:35

Путин на встрече с Абэ прочитал письмо от бывших жителей южных Курил

Президент России Владимир Путин во время встречи с премьер-министром Японии Синдзо Абэ прочитал одно из писем от бывших жителей южных Курил, которые ранее встречались с японским главой правительства. vz.ru »

2016-12-15 18:05

Песков: Путин и Абэ не обсуждали вопрос суверенитета

Вопрос суверенитета над Южными Курилами не обсуждался на переговорах президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-12-15 17:55

Фото: vz.ru

Путин и Абэ договорились о консультациях по совместной хоздеятельности на Курилах

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ согласовали заявление о начале консультаций по совместной хозяйственной деятельности на Южных Курилах, сообщил помощник главы российского государства Юрий Ушаков. vz.ru »

2016-12-15 15:32

Песков объяснил задержку прилета Путина в Японию

Задержка прилета президента России Владимира Путина в Японию связана с его рабочим графиком, в том числе он принимал участие в решении вопросов по Сирии, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-12-15 14:25

Путина в Японии пообещали накормить рыбой фугу

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ угостит президента России Владимира Путина японской говядиной на гриле, сырыми и жареными во фритюре ломтиками рыбы фугу с рисом сорта префектуры Ямагути, где проходит российско-японский саммит. vz.ru »

2016-12-15 14:10

Фото: vz.ru

Путин с Абэ с глазу на глаз обсуждают мирный договор

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ провели встречу в узком составе, на которой обменялись мнениями о главных мировых и региональных проблемах, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-12-15 14:04

В Токио не увидели проблемы в опоздании Путина в Японию

Опоздание российского президента Владимира Путина в Японию не окажет никакого влияния на двусторонний саммит, сказал генеральный секретарь японского правительства Есихидэ Суга. «Это просто опоздание. vz.ru »

2016-12-15 13:04

Абэ подарил Путину самурайский шлем и получил от российского лидера катану

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ во время встречи в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке обменялись подарками.
Читать далее russian.rt.com »

2016-09-02 19:43

В Кремле подтвердили встречу Путина с Абэ 15 декабря

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков подтвердил, что встреча президента России Владимира Путина с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в рамках визита российского лидера в Японию состоится 15 декабря в префектуре Ямаугути. vz.ru »

2016-09-02 15:43

Японский премьер спешит к Путину в Сочи. Что Абэ предложит в обмен на Курилы?

Шестого мая премьер-министр Японии Синдзо Абэ прибудет в Сочи – впервые после начала кризиса на Украине, и переговорит с президентом России Владимиром Путиным. Почему японский лидер решил навестить российского коллегу вопреки призывам президента США Барака Обамы и какие вопросы он намеревается с ним обсудить? kapital-rus.ru »

2016-05-06 13:39