В Токио не увидели проблемы в опоздании Путина в Японию

2016-12-15 13:04

Опоздание российского президента Владимира Путина в Японию не окажет никакого влияния на двусторонний саммит, сказал генеральный секретарь японского правительства Есихидэ Суга. «Это просто опоздание.

Мы совершенно не считаем, что это повлияет на двусторонний саммит», - передает его слова РИА «Новости».

Отвечая на вопрос о том, что опоздание президента может быть дипломатическим маневром России перед переговорами на высшем уровне, Суга со смехом ответил: «Я совершенно так не считаю».

В четверг Путин прибыл в Японию, в первый день визита у него запланированы переговоры с японским премьер-министром Синдзо Абэ. Российского президента в аэропорту встретил мэр Нагато.

Путин уже заявил, что усилия премьер-министра Японии Синдзо Абэ позитивно повлияли на отношения двух стран. Россия рассчитывает, что переговоры внесут вклад в развитие связей с Японией, добавил глава российского государства.

Ранее Абэ заявил, что рассчитывает провести с Путиным обстоятельные переговоры в спокойной обстановке. Абэ заявил, что намерен провести переговоры, в частности, по вопросам заключения мирного договора между двумя странами.

Напомним, власти Японии продолжают заявлять, что Токио не собирается модифицировать прежний подход к вопросу о южной части Курил. При этом Путин заявил, что «Курильские острова это результат Второй мировой войны, и мы считаем, что это на сегодняшний день суверенная российская территория, закрепленная в международных документах. Но мы готовы вести диалог с нашими японскими партнерами, мы говорим о том, что различные варианты возможны». .

Подробнее читайте на ...

абэ переговоры заявил путин японию президента российского опоздание

Абэ отказался разглашать детали переговоров с Путиным

Переговоры тэт-а-тэт президента России и премьера Японии Владимира Путина и Синдзо Абэ не могут быть преданы огласке здесь и сейчас, поскольку это подорвет доверие между политиками, заявил глава японского правительства. vz.ru »

2019-02-12 10:00

Песков рассказал о структуре встречи Путина и Абэ

Президент России Владимир Путин и премьер Японии Синдзо Абэ после двусторонней встречи сделают заявление для прессы, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По словам Пескова, встреча Путина и Абэ начнется в районе 14. vz.ru »

2019-01-22 12:50

Абэ: Переговоры о Курилах не продвинулись ни на миллиметр

Премьер-министр Японии Синдзо Абе в интервью телеканалу NHK заявил, что переговоры между Россией и Японией о принадлежности Курильских островов остались на том же уровне, где были. Японский премьер констатировал, что последние 70 лет на четырех «спорных» Курильских островах живут не японцы, а тысячи россиян. nsn.fm »

2017-01-08 11:06

Путина в Японии пообещали накормить рыбой фугу

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ угостит президента России Владимира Путина японской говядиной на гриле, сырыми и жареными во фритюре ломтиками рыбы фугу с рисом сорта префектуры Ямагути, где проходит российско-японский саммит. vz.ru »

2016-12-15 14:10

Путин отметил вклад Абэ в развитие отношений России и Японии

Президент России Владимир Путин заявил, что усилия премьер-министра Японии Синдзо Абэ позитивно повлияли на отношения двух стран. Россия рассчитывает, что переговоры внесут вклад в развитие связей с Японией, добавил глава российского государства. vz.ru »

2016-12-15 12:18

Фото: vz.ru

Путин прибыл в Японию

Президент России Владимир Путин прибыл в Японию, в первый день визита у него запланированы переговоры с японским премьер-министром Синдзо Абэ. Самолет российского лидера приземлился в аэропорту Ямагути-Убе. vz.ru »

2016-12-15 10:58

Фото: nation-news.ru

Переговоры Путина и Абэ начнутся немного позже запланированного времени

Глава правительства Японии Синдзо Абэ сообщил, что первый день переговоров с президентом России Владимиром Путиным пройдет примерно на два часа позже первоначально запланированного времени. nation-news.ru »

2016-12-15 08:45

Абэ выразил надежду на спокойные и обстоятельные переговоры с Путиным

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ выразил надежду на спокойные и обстоятельные переговоры с российским лидером Владимиром Путиным.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-15 06:18

Абэ выразил надежду на обстоятельные переговоры с Путиным

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что рассчитывает провести с президентом России Владимиром Путиным обстоятельные переговоры в спокойной обстановке. Глава правительства заявил об этом в токийском аэропорту Ханэда перед отлетом в префектуру Ямагути, где пройдет первый день визита российского лидера, передает ТАСС. vz.ru »

2016-12-15 04:49

В Кремле надеются на успешные переговоры Путина и Абэ

В Кремле надеются на успешное проведение переговоров президента России Владимира Путина с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Об этом заявил помощник российского президента Юрий Ушаков. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-13 16:08

Абэ заявил, что США не оказывают никакого влияния на переговоры России и Японии

Японский премьер-министр Японии Синдзо Абэ вовремя слушаний в парламенте заявил, что он провел переговоры с президентом США Бараком Обамой и вице-президентом Джозефом Байденом. Главной темой стал визит главы России Владимира Путина.

Абэ сообщил, что Япония советуется с США по каждому пункту переговоров с Россией, и как союзник США сообщает Вашингтону основные мысли. «Например, о визите Путина в декабре в Японию мы говорили с Обамой, а затем на встрече с Байденом», - сообщил премьер.

Вместе с этим Абэ отметил, что Япония не может строить свои переговоры с Россией, «ориентируясь на внутриполитическую ситуацию в США».

kapital-rus.ru »

2016-10-03 11:47

Абэ: США не командуют Японией

Глава правительства Японии Синдзо Абэ на дебатах в бюджетной комиссии нижней палаты японского парламента отверг обвинения в том, что переговоры с Россией могут повредить отношениям с США. Представитель ведущей оппозиционной Демократической партии Японии Сэйдзи Маэхара, в частности, выразил мнение, что не следует добиваться прогресса на переговорах с Россией в период передачи власти в Соединенных Штатах новому президенту, поскольку это может вызвать сомнения в приверженности Токио союзническим отношениям, передает ТАСС. vz.ru »

2016-10-03 06:02

Переговоры Путина с премьер-министром Японии Синдзо Абэ пройдут 2 сентября в России

Переговоры президента России Владимира Путина с премьер-министром Японии Синдзо Абэ состоятся 2 сентября в России «на полях» Восточного экономического форума, сообщает пресс-служба Кремля. vedomosti.ru »

2016-08-30 15:19

Фото: vz.ru

Путин и Абэ обсудили мирный договор между Россией и Японией

Лидеры России и Японии обсудили проблематику мирного договора и поддержали ведущиеся переговоры в рамках МИД, очередной раунд межмидовских консультаций по этой проблематике пройдет в июне, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. vz.ru »

2016-05-06 19:58

Фото: vesti.ru

Переговоры Владимира Путина и Синдзо Абэ продолжались более трех часов

В Сочи завершились переговоры президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ, которые продолжались более трех часов. По их итогам министр иностранных дел России Сергей Лавров сделал заявление для прессы. vesti.ru »

2016-05-06 19:18