Абэ отказался разглашать детали переговоров с Путиным

2019-2-12 10:00

Переговоры тэт-а-тэт президента России и премьера Японии Владимира Путина и Синдзо Абэ не могут быть преданы огласке здесь и сейчас, поскольку это подорвет доверие между политиками, заявил глава японского правительства.

На слушаниях депутат от оппозиции, бывший министр иностранных дел Японии Кадзуя Окада спросил, можно ли будет «потом посмотреть записи переводчика», которые тот делал во время встреч «тэт-а-тэт» премьер-министра Абэ и президента Путина.

«Есть записи переводчика, он сотрудник министерства иностранных дел, и, безусловно, это официальный документ. Их можно будет посмотреть потом, но так как это переговоры только нас двоих, то понадобится длительное время, чтобы решить, как поступить с их секретностью и сколько лет они должны оставаться закрытыми», сказал Абэ, передает РИА «Новости».

По его словам, «если вот тут прямо сейчас их (переговоры) предать огласке», то в следующий раз Путин и Абэ не смогут «говорить откровенно».

Абэ также пообещал продолжить активные переговоры с Россией, направленные на заключение мирного договора между странами. Кроме того, премьер Японии заявил о готовности терпеть критику со стороны оппозиции и населения ради продвижения переговоров по мирному договору с Россией.

.

Подробнее читайте на ...

абэ переговоры японии

Песков рассказал о структуре встречи Путина и Абэ

Президент России Владимир Путин и премьер Японии Синдзо Абэ после двусторонней встречи сделают заявление для прессы, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По словам Пескова, встреча Путина и Абэ начнется в районе 14. vz.ru »

2019-01-22 12:50

Абэ: Переговоры о Курилах не продвинулись ни на миллиметр

Премьер-министр Японии Синдзо Абе в интервью телеканалу NHK заявил, что переговоры между Россией и Японией о принадлежности Курильских островов остались на том же уровне, где были. Японский премьер констатировал, что последние 70 лет на четырех «спорных» Курильских островах живут не японцы, а тысячи россиян. nsn.fm »

2017-01-08 11:06

Путина в Японии пообещали накормить рыбой фугу

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ угостит президента России Владимира Путина японской говядиной на гриле, сырыми и жареными во фритюре ломтиками рыбы фугу с рисом сорта префектуры Ямагути, где проходит российско-японский саммит. vz.ru »

2016-12-15 14:10

В Токио не увидели проблемы в опоздании Путина в Японию

Опоздание российского президента Владимира Путина в Японию не окажет никакого влияния на двусторонний саммит, сказал генеральный секретарь японского правительства Есихидэ Суга. «Это просто опоздание. vz.ru »

2016-12-15 13:04

Путин отметил вклад Абэ в развитие отношений России и Японии

Президент России Владимир Путин заявил, что усилия премьер-министра Японии Синдзо Абэ позитивно повлияли на отношения двух стран. Россия рассчитывает, что переговоры внесут вклад в развитие связей с Японией, добавил глава российского государства. vz.ru »

2016-12-15 12:18

Фото: vz.ru

Путин прибыл в Японию

Президент России Владимир Путин прибыл в Японию, в первый день визита у него запланированы переговоры с японским премьер-министром Синдзо Абэ. Самолет российского лидера приземлился в аэропорту Ямагути-Убе. vz.ru »

2016-12-15 10:58

Фото: nation-news.ru

Переговоры Путина и Абэ начнутся немного позже запланированного времени

Глава правительства Японии Синдзо Абэ сообщил, что первый день переговоров с президентом России Владимиром Путиным пройдет примерно на два часа позже первоначально запланированного времени. nation-news.ru »

2016-12-15 08:45

Абэ выразил надежду на спокойные и обстоятельные переговоры с Путиным

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ выразил надежду на спокойные и обстоятельные переговоры с российским лидером Владимиром Путиным.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-15 06:18

Абэ выразил надежду на обстоятельные переговоры с Путиным

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что рассчитывает провести с президентом России Владимиром Путиным обстоятельные переговоры в спокойной обстановке. Глава правительства заявил об этом в токийском аэропорту Ханэда перед отлетом в префектуру Ямагути, где пройдет первый день визита российского лидера, передает ТАСС. vz.ru »

2016-12-15 04:49

В Кремле надеются на успешные переговоры Путина и Абэ

В Кремле надеются на успешное проведение переговоров президента России Владимира Путина с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Об этом заявил помощник российского президента Юрий Ушаков. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-13 16:08

Абэ заявил, что США не оказывают никакого влияния на переговоры России и Японии

Японский премьер-министр Японии Синдзо Абэ вовремя слушаний в парламенте заявил, что он провел переговоры с президентом США Бараком Обамой и вице-президентом Джозефом Байденом. Главной темой стал визит главы России Владимира Путина.

Абэ сообщил, что Япония советуется с США по каждому пункту переговоров с Россией, и как союзник США сообщает Вашингтону основные мысли. «Например, о визите Путина в декабре в Японию мы говорили с Обамой, а затем на встрече с Байденом», - сообщил премьер.

Вместе с этим Абэ отметил, что Япония не может строить свои переговоры с Россией, «ориентируясь на внутриполитическую ситуацию в США».

kapital-rus.ru »

2016-10-03 11:47

Абэ: США не командуют Японией

Глава правительства Японии Синдзо Абэ на дебатах в бюджетной комиссии нижней палаты японского парламента отверг обвинения в том, что переговоры с Россией могут повредить отношениям с США. Представитель ведущей оппозиционной Демократической партии Японии Сэйдзи Маэхара, в частности, выразил мнение, что не следует добиваться прогресса на переговорах с Россией в период передачи власти в Соединенных Штатах новому президенту, поскольку это может вызвать сомнения в приверженности Токио союзническим отношениям, передает ТАСС. vz.ru »

2016-10-03 06:02

Переговоры Путина с премьер-министром Японии Синдзо Абэ пройдут 2 сентября в России

Переговоры президента России Владимира Путина с премьер-министром Японии Синдзо Абэ состоятся 2 сентября в России «на полях» Восточного экономического форума, сообщает пресс-служба Кремля. vedomosti.ru »

2016-08-30 15:19

Фото: vz.ru

Путин и Абэ обсудили мирный договор между Россией и Японией

Лидеры России и Японии обсудили проблематику мирного договора и поддержали ведущиеся переговоры в рамках МИД, очередной раунд межмидовских консультаций по этой проблематике пройдет в июне, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. vz.ru »

2016-05-06 19:58

Фото: vesti.ru

Переговоры Владимира Путина и Синдзо Абэ продолжались более трех часов

В Сочи завершились переговоры президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ, которые продолжались более трех часов. По их итогам министр иностранных дел России Сергей Лавров сделал заявление для прессы. vesti.ru »

2016-05-06 19:18