Amnesty International сожалеет о своем решении по статусу Навального

Amnesty International сожалеет о своем решении по статусу Навального
фото показано с : znak.com

2021-2-26 09:40

Международная правозащитная организация Amnesty International выступила с разъяснением своей позиции по поводу лишения статуса узника совести Алексея Навального

Международная правозащитная организация Amnesty International выступила с разъяснением своей позиции по поводу лишения статуса узника совести Алексея Навального. В нем подчеркивается, что решение было принято после тщательного анализа доказательной базы, а сообщения о том, что на решение повлияла клеветническая кампания российского государства, не соответствуют действительности . Ни при каких обстоятельствах не были приняты во внимание заявления, ложно приписываемые Навальному, или информация, направленная исключительно на его дискредитацию. Пропаганда российских властей узнаваема как таковая. Сама Amnesty International стала объектом дезинформационных кампаний со стороны российских властей и государственных СМИ. Наша постоянная активность, кампании и исследования, критикующие российское правительство, ясно показывают, что потворство Кремлю не входит в нашу повестку дня , - говорится в разъяснении. При этом оценка прошлых комментариев, сделанных Навальным, не связана с позицией организации в отношении ситуации вокруг Навального в целом. AI осуждает репрессии и призывает расследовать отравление политика. Однако мы понимаем, что неудачное время для этого внутреннего решения непреднамеренно отвлекло от кампании за немедленное освобождение Навального. Мы глубоко сожалеем о любом ущербе, который это могло нанести кампании по освобождению Навального, а также о страданиях, причиненных Навальному и его многочисленным друзьям и сторонникам , - говорится в сообщении. Не должно быть путаницы: ничто из сказанного Навальным в прошлом не оправдывает его нынешнее задержание, которое носит чисто политический характер. Навальный был произвольно задержан за использование своего права на свободу выражения мнения, и по этой причине мы продолжаем кампанию за его немедленное освобождение , - пишут авторы. Недавно стало известно, что международная организация Amnesty International лишила Навального статуса узника совести , так как ранее он выступал за насилие и дискриминацию и на данный момент так и не отказался от таких заявлений . Юридический и политический департамент AI изучили высказывания Навального середины 2000-х годов, которые, по их мнению, достигают уровня hate speech . Поводом для изучения давних высказываний политика стали некие обращения в AI, авторы которых ссылались в том числе и на тред в Twitter колумнистки RT Кати Казбек, писали СМИ. В своих постах Казбек опубликовала несколько роликов Навального, где тот предлагал депортировать из России всех мигрантов.

Подробнее читайте на ...

навального international amnesty организация узника совести международная кампании

Amnesty International ошиблась насчет Навального

Международная правозащитная организация Amnesty International приняла решение по поводу статуса Алексея Навального не под давлением извне, а после тщательного анализа его высказываний, сообщила организация. vesti.ru »

2021-02-26 12:45

Фото: znak.com

Кого и почему в России называли узниками совести

Организация Amnesty International приняла решение исключить Алексея Навального из списка узников совести из-за его противоречивых высказываний начала 2000-х годов znak.com »

2021-02-24 14:50

Фото: znak.com

Юрист ФБК Александр Головач отказался от статуса «узника совести» Amnesty International

Глава проекта РосПил Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, внесен в список иностранных агентов Минюста РФ) Александр Головач заявил, что отказывается от статуса узника совести Amnesty International после того, как этого статуса лишили Алексея Навального znak.com »

2021-02-24 11:59

Фото: znak.com

Волков оценил решение Amnesty International лишить Навального статуса «узник совести»

Глава сети региональных штабов Алексея Навального Леонид Волков прокомментировал решение организации Amnesty International, лишившей Навального статуса узника совести znak.com »

2021-02-24 10:52

Фото: rosbalt.ru

Amnesty International перестала считать Навального узником совести

Оппозиционный политик Алексей Навальный исключен из списка узников совести, который ведет международная правозащитная организация Amnesty International.... rosbalt.ru »

2021-02-24 09:35

Фото: nsn.fm

Журналист: Amnesty International перестала считать Алексея Навального узником совести

Канадско-американский журналист, автор издания Nation Аарон Мате опубликовал в своем Twitter скриншот письма, в котором правозащитная организация Amnesty International заявляет, что больше не считает российского оппозиционера Алексея Навального «узником совести» nsn.fm »

2021-02-24 01:34

Фото: nsn.fm

Журналист: Amnesty International перестала считать Алексея Навального «узником совести»

Канадско-американский журналист, автор издания Nation Аарон Мате опубликовал в своем Twitter скриншот письма, в котором правозащитная организация Amnesty International заявляет, что больше не считает российского оппозиционера Алексея Навального «узником совести» nsn.fm »

2021-02-24 01:34

СМИ: Amnesty International отказалась называть Навального узником совести

Об отказе Amnesty International от решения называть Навального узником совести сообщили американский журналист Аарон Мате и "Медиазона". На сайтах AI данной информации нет. dw.de »

2021-02-23 22:51

Фото: gordonua.com

Amnesty International лишила Навального статуса узника совести

В международной правозащитной организации Amnesty International подчеркнули, что продолжат сбор подписей под петицией за освобождение российского оппозиционера Алексея Навального, так как он преследуется исключительно по политическим мотивам. gordonua.com »

2021-02-23 22:14

Правозащитная организация Amnesty International отказалась считать Навального "узником совести"

Эксперты пришли к выводу, что некоторые высказывания блогера направлены на разжигание ненависти. life.ru »

2021-02-23 22:12

Фото: tass.ru

Amnesty International отказалась считать Навального "узником совести"

При этом в правозащитной организации сообщили, что изменение статуса Алексея Навального не отменяет призыва к российским властям отпустить его на свободу tass.ru »

2021-02-23 22:06

Amnesty International призвала освободить Алексея Навального

Петиция правозащитников Amnesty International с призывом освободить Навального собрала более 195 тысяч подписей. После ареста оппозиционера в десятках городов прошли акции в его поддержку. dw.de »

2021-02-20 03:30

Фото: rosbalt.ru

Amnesty International передала России петицию с требованием освободить Навального: ее подписали почти 200 тыс. человек

Правозащитники заявили, что преследование оппозиционера «имеет откровенную политическую подоплеку». rosbalt.ru »

2021-02-19 21:58

Фото: rosbalt.ru

Amnesty International признала Навального узником совести

Правозащитная организация Amnesty International объявила Алексея Навального узником совести. Сообщение об этом появилось на сайте AI после того, как оппозиционера... rosbalt.ru »

2021-01-17 23:59

Фото: gordonua.com

Amnesty International признала Навального узником совести

Международная правозащитная организация Amnesty International заявила, что российские власти должны отпустить задержанного после возвращения в РФ из Германии оппозиционера Алексея Навального. gordonua.com »

2021-01-17 22:03

Фото: znak.com

Директор московского Amnesty International назвала Навального «узником совести»

Российский оппозиционер Алексей Навальный, задержанный в понедельник, 24 сентября, сразу после выхода из спецприемника, является узником совести и должен быть немедленно освобожден znak.com »

2018-09-25 10:53

Фото: svoboda.org

Amnesty International назвала Навального узником совести

  Российский оппозиционер Алексей Навальный, задержанный в понедельник, 24 сентября, сразу после выхода из спецприемника, является "узником совести" и должен быть немедленно освобожден, сообщает "Немецкая волна". svoboda.org »

2018-09-24 22:06