Армения опровергла сообщение об уничтожении танка в Карабахе

2016-4-24 11:45

Заявления Минобороны Азербайджана об обострении обстановки в Нагорном Карабахе и уничтожении танка армянской армии являются вымыслом, заявил пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян. «Ночью огонь на границах продолжался, в том числе и из артиллерийских устройств, однако уровень напряжения не был высоким.

Все разговоры (азербайджанской стороны) о беспрецедентности не соответствуют истине. Сведения о подрыве танка (ВС Армении), распространенные азербайджанской стороной, относятся к той же категории. Они еще долго будут говорить о вымышленных победах», приводит РИА «Новости» заявление Ованнисяна.

В воскресенье Минобороны Азербайджана сообщило об обострении ситуации в Нагорном Карабахе и уничтожении одного танка Армении.

2 апреля Армения и Азербайджан заявили об обострении ситуации в зоне карабахского конфликта: минобороны Азербайджана заявляло об обстрелах со стороны ВС Армении, при этом армянское военное ведомство сообщило о «наступательных действиях» с азербайджанской стороны.

5 апреля в Нагорном Карабахе вступило в силу перемирие, договоренность о котором была достигнута на переговорах в Москве.

Однако позднее стороны не раз обвиняли друг друга в нарушении режима прекращения огня.

На этой неделе помощник президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов сообщил, что вскоре может стартовать интенсивный этап переговоров по урегулированию ситуации в Нагорном Карабахе.

По его словам, инициатором переговорного процесса стал президент России Владимир Путин.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

карабахе нагорном азербайджана минобороны танка стороны армении обострении

Россия эвакуирует людей из Нагорного Карабаха

Российский миротворческий контингент продолжает эвакуацию мирного населения Нагорного Карабаха из наиболее опасных районов. Все эвакуированные обеспечены местами для временного проживания и горячим питанием. kapital-rus.ru »

2023-09-20 11:56

Фото: metronews.ru

Обострение в Нагорном Карабахе: что известно на данный момент

Во вторник, 19 сентября, Азербайджан начал "антитеррористическую операцию локального характера" в Нагорном Карабахе, об этом сообщило Министерство обороны республики в официальном Telegram-канале. metronews.ru »

2023-09-19 19:46

Новости на "России 24". Военные врачи из РФ приняли роды у женщины в Нагорном Карабахе

В Нагорном Карабахе женщина обратилась в больницу: у нее начались схватки. Военные врачи из РФ помогли появиться на свет здоровому малышу. vesti.ru »

2021-07-26 06:39

Российские миротворцы посетили урок русского языка в карабахской школе

Российские миротворцы посетили школу города Аскеран в Нагорном Карабахе. Они пообщались с учениками, которые изучают русский язык. vesti.ru »

2021-06-11 07:40

Алиев спрашивал Путина об "Искандерах" в Карабахе

Мы предоставили фото, видео и другие материалы, и задали вопрос: что это за ракеты, и что произошло, – заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. Глава государства пояснил, что речь идет о комплексах "Искандер", обломки которых найдены в Нагорном Карабахе. vesti.ru »

2021-04-13 12:40

Российско-турецкий центр по перемирию в Карабахе заработает 30 января

Российско-турецкий центр мониторинга по перемирию в Нагорном Карабахе заработает 30 января. Новая структура разместится в Агдамском районе Азербайджана. Москву и Анкару будут представлять по 60 военнослужащих. vesti.ru »

2021-01-29 19:01

Фото: aif.ru

Шойгу: ни одного серьезного инцидента в Нагорном Карабахе не допущено

Под руководством российских миротворцев был организован обмен военнопленными между армянской и азербайджанской сторонами, заявил глава Минобороны РФ. aif.ru »

2020-12-21 16:35

Минобороны РФ опровергло сообщение об окружении миротворцев в Карабахе

В министерстве обороны России опровергли информацию о том, что российские миротворцы в Нагорном Карабахе окружены азербайджанскими войсками. vesti.ru »

2020-12-16 20:24

Фото: aif.ru

Ереван и Баку обменялись списками военнопленных

Таким образом стороны выполнили еще один пункт соглашения о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе, принятого Арменией и Азербайджаном при посредничестве РФ. aif.ru »

2020-12-04 17:46