Армия пригрозила собирающимся у памятников белорусам

2020-8-23 14:35

Министерство обороны Белоруссии с 23 августа берет под охрану и защиту мемориалы памятники, возле которых собираются участники протестных акций.

Министерство обороны Белоруссии с 23 августа берет под охрану и защиту мемориалы памятники, возле которых собираются участники протестных акций.

В военном ведомстве напомнили, что в годы Великой Отечественной войны Белоруссия потеряла каждого третьего жителя и фактически была стерта с лица земли. В память об этом в стране созданы тысячи мемориалов и памятников.

"К ним всегда шли люди, чтобы поклониться, помолиться, возложить цветы погибшим защитникам Отечества! Мы, военные, не допустим осквернения этих мест, на них не может быть места фашизму!", — приводит выдержку из сообщения белорусского минобороны РИА Новости.

Военные "категорически" предупредили: в случае нарушения порядка и спокойствия в этих местах демонстранты будут иметь дело уже не с милицией, а с армией.

Между тем несколько сот человек отправились к площади Независимости в Минске для участия в акции протеста, организованной оппозицией. В руках люди держат бело-красно-белые флаги. Они движутся к центру города из разных районов, построившись в колонны. Несколько сотен человек собрались уже и на самой площади Независимости, пишет ТАСС.

Ранее начальник ГУВД Мингорисполкома Иван Кубраков заявил, что у милиции есть информация о готовящихся провокациях в ходе несанкционированных акций протеста и призвал людей к благоразумию и сдержанности, а также попросил остановить от необдуманных поступков детей. В центре Минска правоохранители усиливают меры безопасности.

Подробнее читайте на ...

армия пригрозила собирающимся памятников белорусам

Фото: lenta.ru

Армия Хафтара пригрозила Турции крупнейшей операцией с российскими самолетами

Ливийская национальная армия (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара объявила о крупнейшей воздушной операции с возможным участием российских самолетов. Командующий военно-воздушными силами ЛНА Сакр аль-Джаруши заявил о подготовке к самой крупной воздушной операции в истории Ливии. lenta.ru »

2020-05-21 14:11

Армия Хафтара пригрозила сбивать гражданские самолёты с оружием на борту

Ливийская национальная армия (ЛНА) под командованием маршала Халифы Хафтара заявила, что будет сбивать гражданские самолёты, которые используются для перевозки оружия. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на официального представителя ЛНА Ахмеда аль-Мисмари. Читать далее... life.ru »

2019-12-23 03:33

Фото: rosbalt.ru

Армия Хафтара пригрозила сбивать гражданские самолеты

Ливийская национальная армия, возглавляемая маршалом Халифой Хафтаром, заявила о своих намерениях сбивать гражданские самолеты, если они будут перевозить... rosbalt.ru »

2019-12-23 02:59

Фото: social.mk.ru

Армия США пригрозила собравшимся штурмовать "Зону 51"

Армия США выпустила строгое предупреждение в связи с распространяющимися призывами по поиску добровольцев для штурма "Зоны 51" в целях освобождения якобы содержащихся там в неволе инопланетян social.mk.ru »

2019-07-15 18:07

Ливийская армия обвинила Турцию во вторжении и пригрозила атаками на своей территории

Официальный представитель ЛНА Ахмед аль-Мисмари утверждает, что Анкара вмешалась в битву за Триполи со стороны моря, воздуха и суши tass.ru »

2019-06-29 01:41

Армия ДНР пригрозила местью ВСУ после новой ракетной атаки Киева в Донбассе

Армия ДНР готова отомстить Вооруженным силам Украины за каждого убитого жителя республики. С таким заявлением выступил на брифинге спикер ополченцев самопровозглашенного государства Даниил Безсонов. argumenti.ru »

2018-08-31 08:55