Асад призвал не расслабляться после взятия Алеппо

2017-2-16 12:53

Президент Сирии Башар Асад заявил, что взятие Алеппо стало важным шагом для правительственных войск, но о полной победе над исламистами говорить еще рано, для этого придется искоренить террористов в других регионах страны.

«Это будет долгий путь», заявил Асад в интервью французской радиостанции Europe-1, передает ТАСС.

Как заявил президент Сирии, борьба с террористами в Сирии без поддержки России была бы гораздо сложнее.

Напомним, Алеппо был освобожден от вооруженных группировок оппозиции в декабре прошлого года и сейчас находится под контролем Дамаска.

В январе этого года жители Алеппо констатировали получение гумпомощи только от России и Дамаска. Как уточнил представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, основную помощь жителям Алеппо оказывают Москва, Международный Комитет Красного Креста и сирийское общество Красного Полумесяца, а Запад потерял к городу интерес. .

Подробнее читайте на ...

алеппо заявил асад сирии россии

Премьер Франции заявил о военных преступлениях в Алеппо

Военные операции в Алеппо и других городах Сирии сопровождаются действиями, которые можно квалифицировать как военные преступления, и виновные в них должны ответить за содеянное, заявил премьер-министр Франции Бернар Казнев. vz.ru »

2016-12-13 18:58

Фото: vz.ru

Путин прокомментировал отсутствие реакции на обстрел госпиталя в Алеппо

Отсутствие реакции международных организаций на обстрел российского мобильного госпиталя в Алеппо настраивает на размышления об объективности освещения событий, заявил президент России Владимир Путин. vz.ru »

2016-12-08 18:30

Лавров заявил о поддержке инициативы США по Алеппо - Ранее Америка выступила с предложением по выводу боевиков из Алеппо

Глава МИД России Сергей Лавров заявил о том, что поддерживает инициативу Америки от 2 декабря по Алеппо. Об этом он заявил в среду во время встречи с госсекретарем США Джоном Керри. В начале встречи в Гамбурге Лавров ответил на вопрос о том, поддерживает ли РФ инициативу о перемирии в Алеппо. abnews.ru »

2016-12-08 00:27

Фото: vz.ru

Сирийская армия выбила террористов с северо-западной окраины Алеппо

Бойцы сирийской армии и отряды ополченцев вернули под свой контроль захваченные террористами районы на северо-западе Алеппо, бандформирования выбиты с окраин пригорода Эз-Захра, откуда они угрожали прорывом в мирные кварталы, находящиеся под защитой правительственных войск, сообщила телестанция Аль-Маядин. vz.ru »

2016-05-04 10:49

Дамаск: Атакой на Алеппо террористы разрушили процесс установления режима тишины

Террористические группировки, предприняв во вторник мощную атаку на Алеппо, разрушили процесс установления режима тишины, заявил МИД Сирии в обращении, направленном генсеку ООН и в СБ ООН. «Террористы разрушили процесс «тишины», достигнутый вчера, своей безумной атакой на Алеппо, где они приложили максимум усилий для пролития большой крови мирных жителей», - говорится сообщении сирийского государственного агентства САНА, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-05-03 19:32

Новые заседания групп по гумвопросам в Сирии запланировали на среду

Новые заседания целевых групп по гуманитарному доступу и наблюдению за примирением в Сирии состоятся в Женеве в среду, 4 мая, сообщил РИА пресс-секретарь постоянного представительства США при женевском отделении ООН Пол Патин. vz.ru »

2016-05-03 18:25

Керри призвал провести дополнительную работу по возобновлению перемирия в Сирии

Госсекретарь США Джон Керри на встрече с главой МИД Саудовской Аравии Аделем аль-Джубейром заявил о приближении к пониманию по возобновлению всеобъемлющего перемирия в Сирии и необходимости провести дополнительную работу, передает Reuters. vz.ru »

2016-05-02 12:34

Керри выразил надежду на готовность Дамаска прислушаться к России

США ожидают сотрудничества со стороны России в процессе урегулирования сирийского кризиса, заявил госсекретарь Джон Керри. Перед встречей с министром иностранных дел Иордании Насером Джодой он заявил, что надеется на прогресс в ходе переговоров в Женеве по Сирии, передает ТАСС. vz.ru »

2016-05-02 00:17

Белый дом: Удары по гражданским объектам подрывают перемирие в Сирии

Удары по гражданским объектам в Сирии подрывают перемирие и переговорный процесс по урегулированию сирийского конфликта, заявили в Белом доме. Об этом сообщает РИА «Новости». При этом США утверждают, что удары по госпиталю в Алеппо, скорее всего, были нанесены сирийскими ВВС, о чем сообщил руководитель пресс-службы Госдепартамента США Джон Кирби, передает ТАСС. vz.ru »

2016-04-28 21:11

ООН: В Алеппо идут ожесточенные бои

В последние дни активизировались боевые действия в районе города Алеппо в Сирии, сообщается о множестве погибших мирных жителях, заявил официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик. vz.ru »

2016-04-26 20:43

Боевики усилили атаки на Алеппо и Дамаск

После заявлений делегации Высшего комитета по переговорам (ВКП) сирийской оппозиции перед отъездом из Женевы усилились атаки на Алеппо и Дамаск, заявил постпред Сирии в ООН Башар Джаафари. По его словам, в террористических атаках в Алеппо и Дамаске участвовали «Ахрар аш-Шам» и «Джейш аль-Ислам». vz.ru »

2016-04-25 20:41

Госдеп заявил о столкновениях армии и оппозиции у Дамаска и Алеппо

Американское внешнеполитическое ведомство также рассказало о высокой активности террористических группировок, которые, в частности, берут заложников для получения выкупа. ria.ru »

2016-04-01 00:54