Лавров заявил о поддержке инициативы США по Алеппо - Ранее Америка выступила с предложением по выводу боевиков из Алеппо

2016-12-8 00:27

Глава МИД России Сергей Лавров заявил о том, что поддерживает инициативу Америки от 2 декабря по Алеппо. Об этом он заявил в среду во время встречи с госсекретарем США Джоном Керри. В начале встречи в Гамбурге Лавров ответил на вопрос о том, поддерживает ли РФ инициативу о перемирии в Алеппо.

«Я подтверждаю поддержку американской инициативы от 2 декабря», — заявил политик. Джон Керри выразил надежду на помощь «здравого смысла» в конфликте в Алеппо, отвечая на тот же вопрос. Напомним, 2 декабря в Риме Джон Керри выступил с инициативой по выводу боевиков из восточного Алеппо. По словам Лаврова, американская инициатива учитывает согласование маршрутов и сроков выхода боевиков. После этого должно последовать перемирие. .

Подробнее читайте на ...

алеппо заявил декабря керри боевиков лавров

Асад призвал не расслабляться после взятия Алеппо

Президент Сирии Башар Асад заявил, что взятие Алеппо стало важным шагом для правительственных войск, но о полной победе над исламистами говорить еще рано, для этого придется искоренить террористов в других регионах страны. vz.ru »

2017-02-16 12:53

Премьер Франции заявил о военных преступлениях в Алеппо

Военные операции в Алеппо и других городах Сирии сопровождаются действиями, которые можно квалифицировать как военные преступления, и виновные в них должны ответить за содеянное, заявил премьер-министр Франции Бернар Казнев. vz.ru »

2016-12-13 18:58

Фото: vz.ru

Путин прокомментировал отсутствие реакции на обстрел госпиталя в Алеппо

Отсутствие реакции международных организаций на обстрел российского мобильного госпиталя в Алеппо настраивает на размышления об объективности освещения событий, заявил президент России Владимир Путин. vz.ru »

2016-12-08 18:30

Фото: vz.ru

Сирийская армия выбила террористов с северо-западной окраины Алеппо

Бойцы сирийской армии и отряды ополченцев вернули под свой контроль захваченные террористами районы на северо-западе Алеппо, бандформирования выбиты с окраин пригорода Эз-Захра, откуда они угрожали прорывом в мирные кварталы, находящиеся под защитой правительственных войск, сообщила телестанция Аль-Маядин. vz.ru »

2016-05-04 10:49

Дамаск: Атакой на Алеппо террористы разрушили процесс установления режима тишины

Террористические группировки, предприняв во вторник мощную атаку на Алеппо, разрушили процесс установления режима тишины, заявил МИД Сирии в обращении, направленном генсеку ООН и в СБ ООН. «Террористы разрушили процесс «тишины», достигнутый вчера, своей безумной атакой на Алеппо, где они приложили максимум усилий для пролития большой крови мирных жителей», - говорится сообщении сирийского государственного агентства САНА, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-05-03 19:32

Новые заседания групп по гумвопросам в Сирии запланировали на среду

Новые заседания целевых групп по гуманитарному доступу и наблюдению за примирением в Сирии состоятся в Женеве в среду, 4 мая, сообщил РИА пресс-секретарь постоянного представительства США при женевском отделении ООН Пол Патин. vz.ru »

2016-05-03 18:25

Керри призвал провести дополнительную работу по возобновлению перемирия в Сирии

Госсекретарь США Джон Керри на встрече с главой МИД Саудовской Аравии Аделем аль-Джубейром заявил о приближении к пониманию по возобновлению всеобъемлющего перемирия в Сирии и необходимости провести дополнительную работу, передает Reuters. vz.ru »

2016-05-02 12:34

Керри выразил надежду на готовность Дамаска прислушаться к России

США ожидают сотрудничества со стороны России в процессе урегулирования сирийского кризиса, заявил госсекретарь Джон Керри. Перед встречей с министром иностранных дел Иордании Насером Джодой он заявил, что надеется на прогресс в ходе переговоров в Женеве по Сирии, передает ТАСС. vz.ru »

2016-05-02 00:17

Белый дом: Удары по гражданским объектам подрывают перемирие в Сирии

Удары по гражданским объектам в Сирии подрывают перемирие и переговорный процесс по урегулированию сирийского конфликта, заявили в Белом доме. Об этом сообщает РИА «Новости». При этом США утверждают, что удары по госпиталю в Алеппо, скорее всего, были нанесены сирийскими ВВС, о чем сообщил руководитель пресс-службы Госдепартамента США Джон Кирби, передает ТАСС. vz.ru »

2016-04-28 21:11

ООН: В Алеппо идут ожесточенные бои

В последние дни активизировались боевые действия в районе города Алеппо в Сирии, сообщается о множестве погибших мирных жителях, заявил официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик. vz.ru »

2016-04-26 20:43

Боевики усилили атаки на Алеппо и Дамаск

После заявлений делегации Высшего комитета по переговорам (ВКП) сирийской оппозиции перед отъездом из Женевы усилились атаки на Алеппо и Дамаск, заявил постпред Сирии в ООН Башар Джаафари. По его словам, в террористических атаках в Алеппо и Дамаске участвовали «Ахрар аш-Шам» и «Джейш аль-Ислам». vz.ru »

2016-04-25 20:41

Госдеп заявил о столкновениях армии и оппозиции у Дамаска и Алеппо

Американское внешнеполитическое ведомство также рассказало о высокой активности террористических группировок, которые, в частности, берут заложников для получения выкупа. ria.ru »

2016-04-01 00:54