Асад не увидел необходимости в наземных войсках России в Сирии

2017-4-21 17:33

Президент Сирии Башар Асад отметил высокую эффективность действий ВКС Росси в Сирии, однако выразил мнение, что в российских наземных войсках в этой стране сейчас нет необходимости. «То, что было сделано, хорошо и достаточно», заявил Асад в интервью РИА «Новости».

«Все знают, что с тех пор, как эта поддержка началась в 2015 году, баланс изменился и мы смогли вернуть Пальмиру, и Алеппо, и множество других областей, и мы смогли недавно защитить Хаму, это была огромная и хорошо организованная атака, но мы смогли отразить ее», отметил сирийский лидер.

При этом он не исключил, что российская военная помощь «на земле» может понадобиться в случае значительного увеличения в Сирии числа террористов.

Напомним, в марте президент России Владимир Путин поблагодарил российских военнослужащих, которые принимали участие в сирийской операции, за мужество и профессионализм, а также почтил память погибших в Сирии российских военнослужащих. .

Подробнее читайте на ...

сирии асад российских смогли

Асад заявил о новых формах войны против Сирии

Война против Сирии теперь переместилась в сферу экономических санкций и блокады, заявил президент страны Башар Асад. Асад на встрече с помощником министра иностранных дел КНР Чэнь Сяодуном отметил, что основой новой формы войны с Сирией стала блокада и экономическая война, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу сирийского президента. vz.ru »

2019-03-10 17:29

Асад направил Путину соболезнования по поводу крушения Ил-20

Президент Сирии Башар Асад направил главе российского государства Владимиру Путину телеграмму с соболезнованиями по поводу крушения Ил-20, сообщают информационные агентства. Асад выразил соболезнования «от своего имени и от лица сирийского народа», назвав погибших россиян героями, которые боролись с терроризмом, передает РИА «Новости» со ссылкой на SANA. vz.ru »

2018-09-19 22:48

Заболевшая раком жена Башара Асада обратилась к народу Сирии

Первая леди Сирии Асма Асад обратилась к народу своей страны после того, как врачи обнаружили у нее злокачественную опухоль. Обращение жены Башара Асада опубликовано в Twitter канцелярии президента Сирии. tvzvezda.ru »

2018-08-09 06:24

Жена Асада подарила котёнка дочке погибшего в Сирии Героя России

Супруга президента Сирии Башара Асада Асма Асад подарила котёнка шотландской вислоухой породы младшей дочери погибшего в Сирии Героя России Марата Ахметшина. На приём к жене сирийского лидера приехали пять семей российских военнослужащих, павших в Сирии, среди которых были вдова Ахметшина и трое её детей. life.ru »

2018-07-25 23:49

Асад не исключил силового сценария освобождения юга Сирии

Президент Сирии Башар Асад не исключил силового сценария освобождения юга страны. Он пояснил, что для решения кризиса мирным путем предложен вариант примирения враждующих сторон, как это было в Восточной гуте, передает РИА «Новости» со ссылкой на SANA. vz.ru »

2018-06-14 00:31

Асад заявил, что удары США по Сирии не были масштабными благодаря позиции РФ

Президент Сирии Башар Асад заявил, что удары США по Сирии в ночь с 13 на 14 апреля не стали масштабными благодаря российской позиции. — Они рассказали эту историю, эту ложь, а общественность во всём мире и на Западе им не поверила, но отступать было некуда, нужно было что-то предпринять, пусть и не столь масштабное. life.ru »

2018-05-31 11:31

Асад прибыл в Сочи

Президент Сирии Башар Асад прибыл в Сочи, где обсудит с российской стороной важные вопросы, сообщил информированный источник. Как передает Telegram-канал WarGonzo, президент Сирии прилетел в Сочи «чуть больше трех часов назад». vz.ru »

2018-05-17 21:30

Асад раскрыл истинные цели США в Сирии

Единственная миссия, которую выполняют США в Сирии, — это поддержка террористов. Об этом заявил сирийский лидер Башар Асад в интервью греческой газете "Катимерини". По словам президента Арабской Республики, боевики ИГИЛ* в своё время сумели вырваться из Ракки именно под прикрытием американских военных, о чём свидетельствуют видеодоказательства. life.ru »

2018-05-10 11:18

РФ не допустит третьей мировой войны в Сирии - Асад

Глава Сирии Башар Асад заявил, что Россия в силу своей политической мудрости не допустит начала третьей мировой войны на сирийской территории. Так, один из журналистов задал Асаду вопрос, не вызывает ли у него беспокойства то, что третья мировая война может начаться в Сирии. tvzvezda.ru »

2018-05-10 09:30

Асад рассказал, чем войска Сирии отразили агрессию Запада

Президент Сирии Башар Асад заявил, что сирийские Вооруженные силы отразили американскую агрессию ракетами 70-х годов. Об этом рассказал координатор группы Госдумы РФ по связям с парламентом САР Дмитрий Саблин. tvzvezda.ru »

2018-04-15 12:08

Фото: vz.ru

Асад похвалил российские оружие

Президент Сирии Башар Асад на встрече с российскими парламентариями положительно отозвался о русском оружии, отметив его превосходство над западным, заявил депутат Госдумы Сергей Железняк. По словам Железняка, Асад «положительно отозвался о русском оружии и отметил его превосходство над западным». vz.ru »

2018-04-15 11:37

Фото: vz.ru

Асад похвалил российское оружие

Президент Сирии Башар Асад на встрече с российскими парламентариями положительно отозвался о русском оружии, отметив его превосходство над западным, заявил депутат Госдумы Сергей Железняк. По словам Железняка, Асад «положительно отозвался о русском оружии и отметил его превосходство над западным». vz.ru »

2018-04-15 11:37

Фото: vz.ru

Асад выступил с первым заявлением после ударов по Сирии

Пришло время Западу признать потерю контроля над ситуацией в Сирии, заявил президент САР Башар Асад, выступая с первым заявлением после ударов возглавляемой США западной коалиции по арабской республике. vz.ru »

2018-04-14 13:00

Российский депутат подтвердил нахождение Асада в Дамаске

Координатор депутатской группы Госдумы по связям с парламентом САР Дмитрий Саблин опроверг информацию СМИ о том, что президент Сирии Башар Асад и его семья покинули республику. Саблин сообщил, что Асад в данный момент находится в Дамаске, передает ТАСС. vz.ru »

2018-04-11 14:58

Асад рассказал о своем отношении к идее самоуправления курдов в мирное время

Президент Сирии Башар Асад заявил, что самоуправление курдов на севере страны в условиях войны объяснимо, но в мирное время для этого нет причин, а также подчеркнул, что этот вопрос может быть решен только в рамках новой конституции. vz.ru »

2017-04-21 16:41