Батальон НАТО прибудет в Эстонию в марте

2017-1-24 20:06

Международный батальон НАТО начнет прибывать в Эстонию в марте, сообщил 24 января министр обороны балтийской республики Маргус Цахкна. На обустройство инфраструктуры военного городка Тапа, где будет дислоцирован батальон, в 2017 году будет направлено 36 млн евро.

Деньги пойдут на строительство новых казарм, столовой, складов, средств коммуникации и инфраструктуры, сообщил министр. На саммите НАТО в Варшаве в 2016 году было принято решение.

Подробнее читайте на ...

батальон нато прибудет эстонию марте

Батальон НАТО для Латвии полностью сформирован

Многонациональный батальон НАТО, который будет дислоцирован в Латвии в 2017 году, уже полностью сформирован. В его состав войдут военнослужащие из Албании, Испании, Италии, Польши и Словении, а возглавит группировку Канада, сообщил министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевич. utro.ru »

2016-12-07 19:38

Весной в Латвию прибудет батальон НАТО

В следующем году весной под канадским руководством на территорию Латвии могут дислоцировать многонациональный батальон НАТО, передает ТАСС сообщение посла республики в Канаде Карлиса Эйхенбаумса. Точную дату он не назвал, но уточнил, что это произойдет в первой половине года.

«Это будет тщательно спланировано и точно станет известно уже совсем скоро - осенью», - заявил посол в беседе с местным агентством LETA. Единственное его уточнение состояло в том, что прибытие батальона состоится, когда «растает снег».

kapital-rus.ru »

2016-09-06 12:05

Батальон НАТО в Восточной Европе поведет в бой Германия

Формированием нового батальона Североатлантического альянса в Восточной Европе займется Берлин. Об этом сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. riafan.ru »

2016-06-02 15:54

Фото: novostimira.com.ua

Польша хочет разместить на своей территории батальон НАТО для сдерживания российской агрессии

Как считает министр обороны Польши Антоний Мацеревич, одного батальона НАТО должно хватить для того, чтобы сдержать российскую агрессию. По его словам, речь идет о передовых силах, цель которых сдержать противника на то время, пока будет организована полноценная оборона. novostimira.com.ua »

2016-06-01 14:06

Фото: pronedra.ru

Польше для сдерживания РФ нужен один батальон НАТО

Министр обороны Польши Антони Мачеревич заявил, что Польша хочет разместить батальон сил НАТО на своей границе, чтобы остановить гипотетическое наступление войск РФ. pronedra.ru »

2016-06-01 11:22