Белый дом пообещал не вмешиваться в расследование ФБР по делу Клинтон

2016-10-31 20:32

В Белом доме будут избегать политического вмешательства в расследование ФБР по делу кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, заявил пресс-секретарь администрации президента США Джош Эрнест.

«Недостаток независимой информации о принятии решения не позволяет мне комментировать. Я не буду ни защищать, ни критиковать то, что директор (ФБР Джеймс) Коми решил сообщить обществу относительно этого решения», - сказал Эрнест. При этом он назвал Коми «честным и принципиальным человеком». Эрнест добавил, что Белый дом постарается избегать вмешательства в расследование, передает РИА «Новости».

«На протяжении почти двух лет, что я отвечал на вопросы о письмах экс-госсекретаря Клинтон, я давал понять, что Белый дом будет скрупулезно избегать даже видимости политического вмешательства в решения прокурорских властей относительно расследований», - сказал представитель Белого дома.

В июле ФБР США завершило расследование действий Клинтон по «делу об электронной почте». При этом представители ФБР заявили, что бюро не обнаружило оснований для уголовного преследования Клинтон.

Однако в пятницу Коми уведомил председателей нескольких комитетов в Конгрессе США о том, что Бюро возобновляет следственные действия. Коми объяснил данное решение появлением неких электронных писем. Клинтон в субботу назвала странным тот факт, что директор ФБР объявил о возобновлении следствия по делу о ее рабочей переписке «непосредственно перед выборами».

Демократы заподозрили ФБР в контактах с Кремлем из-за расследования против Клинтон, кроме того, заявили, что глава ФБР Джеймс Коми пытается повлиять на выборы президента США и скрывает информацию, которая якобы имеется у Бюро, о связи Дональда Трампа с Россией. .

Подробнее читайте на ...

фбр клинтон сша коми расследование делу белый эрнест

Экс-директора ФБР обязали дать показания против Клинтон

Юридический комитет Палаты представителей Конгресса США решил направить повестки бывшему директору ФБР Джеймсу Коми и экс-генпрокурору Лоретте Линч с требованием дать показания по делу о нарушении экс-госсекретарем Хиллари Клинтон правил ведения служебной переписки, сообщила телекомпания CNN. vz.ru »

2018-11-17 03:55

Минюст США признал нарушения экс-директора ФБР при расследовании дела Клинтон

Бывший директор ФБР Джеймс Коми отклонился от норм ФБР и минюста США в расследовании дела Клинтон в 2016 ходу, хотя в нем не было политической предвзятости, говорится в докладе министерства. «Хотя мы не считаем, что эти решения были результатом политической предвзятости со стороны Коми, мы, тем не менее, пришли к выводу, что из-за столь резкого отступления от норм ФБР и минюста, они отрицательно повлияли на репутацию ФБР и минюста как институтов справедливости», говорится в отчете минюста, сообщает Bloomberg. vz.ru »

2018-06-14 18:25

ФБР открыло новое расследование против Клинтон

В отношении экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон ведется новое расследование, сообщили источники в правоохранительных органах. ФБР подозревает, что благотворительный фонд Клинтон Clinton Foundation был связан с нелегальной деятельностью, когда сама Клинтон занимала пост главы Госдепа, передает РИА «Новости» со ссылкой на Hill. vz.ru »

2018-01-05 06:48

ФБР присоединится к расследованию своей деятельности о переписке Клинтон

Директор ФБР Джеймс Коми заявил, что ведомство намерено сотрудничать с инспектором Минюста США по расследованию своей деятельности по делу об электронной переписке Хиллари Клинтон. Коми отметил, что все только выиграют от проведения тщательного расследования, а инспектор сможет подцедиться своими выводами с общественностью, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-01-13 01:23

Фото: vz.ru

В мире: Почему ФБР закрыло дело о письмах Хиллари Клинтон

За день до начала выборов президента США руководство ФБР заявило о закрытии дела о переписке Хиллари Клинтон расследования, возобновленного всего неделю назад и наделавшего шума в самый канун голосования. vz.ru »

2016-11-07 13:35

Обама оправдал директора ФБР после скандала с делом Клинтон

Президент США Барак Обама заявил, что не верит тому, что директор ФБР Джеймс Коми пытался с помощью расследования дела об использовании кандидатом в президенты США от демократической партии Хиллари Клинтон личной электронной почты в служебных целях повлиять на президентские выборы. vz.ru »

2016-11-07 09:49

Трамп: Сотрудники ФБР не дадут Клинтон уйти от наказания

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил о том, что рядовые сотрудники ФБР не дадут его сопернице Хиллари Клинтон уйти от наказания. «Сотрудники ФБР не позволят ей остаться безнаказанной за ее ужасные преступления, включая удаление 33 тысяч электронных писем после получения повестки для дачи показаний в конгрессе США», отметил Трамп, выступая перед сторонниками в штате Мичиган, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-11-07 04:21

СМИ: Новые письма Клинтон оказались дубликатами или личными посланиями

Новые письма кандидата в президенты Демократической партии Хиллари Клинтон, которые были найдены на компьютере ее помощницы, имели либо личный характер, либо были дубликатами писем, которые уже прошли проверку ФБР, сообщает CNN. vz.ru »

2016-11-07 01:46

В штабе Трампа раскритиковали решение закрыть дело против Клинтон

Дело против экс-госсекретаря, кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон с самого начала велось халатно, заявили в предвыборном штабе кандидата-республиканца Дональда Трампа. «ФБР с самого начало вело расследование халатно», приводит телеканал MSNBC слова представителя штаба Дональда Трампа, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-11-07 00:56

ФБР: Дело о письмах Клинтон закрыто

ФБР направило в Конгресс уведомление об отсутствии оснований для уголовного преследования кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон, то фактически означает закрытие дела об электронной переписке, сообщает Reuters. vz.ru »

2016-11-07 00:19

Обама заступился за главу ФБР

Президент США Барак Обама выразил уверенность, что глава ФБР Джеймс Коми не пытается оказать влияние на результаты выборов в стране. «Я говорил раньше, и скажу сейчас, Джим Коми - хороший человек», - сказал Обама. vz.ru »

2016-11-05 04:26

СМИ: В Трампландии-ФБР не любят Клинтон-Антихриста

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон для многих в ФБР является олицетворением Антихриста, в Бюро симпатизируют ее сопернику Дональду Трампу, сообщают источники в ведомстве. Источники Guardian сообщили о нездоровом внутреннем климате в бюро, который стал результатом возмущения решением его главы Джеймса Коми, в июле рекомендовавшем не выдвигать обвинений против Клинтон в связи с использованием частного сервера для служебной переписки в ее бытность госсекретарем, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-11-04 06:27

Следователей ФБР заподозрили во враждебности к Клинтон

Ряд сотрудников в офисе ФБР в Нью-Йорке враждебно настроены по отношению к кандидату на пост президента США Хиллари Клинтон, заявили источники. Associated Press отмечает, что именно офис бюро в Нью-Йорке обнаружил письма, которые стали причиной нового расследования, связанного с экс-госсекретарем. vz.ru »

2016-11-04 04:13

ФБР присвоило высокий приоритет расследованию по делу фонда Clinton Foundation

ФБР после двух лет проведения расследования по делу некоммерческого гуманитарного фонда семьи Клинтон Clinton Foundation присвоило ему очень высокий приоритет, сообщает телеканал Fox News со ссылкой на лиц, знакомых с ходом расследования. vz.ru »

2016-11-03 09:41

ФБР не нашло финансовых связей Трампа с Москвой

ФБР по итогам расследований к настоящему моменту не нашло финансовых связей кандидата в президенты США Дональда Трампа или его советников с властями России, сообщают СМИ. Почти все лето агенты ФБР тщательно искали какие-либо финансовые связи Трампа или его советников в президентской кампании. vz.ru »

2016-11-01 05:03

Экс-юрист Белого дома заявил о начале расследования против главы ФБР

В США начато расследование по жалобе на главу ФБР Джеймса Коми, который якобы пытается повлиять на выборы президента страны, пишут СМИ со ссылкой на бывшего юриста Белого дома Ричарда Пейнтера. Федеральные власти, «вероятно, начали расследование того, имело ли место вмешательство Коми в президентские выборы путем предания огласке новых материалов, связанных с федеральным разбирательством в отношении электронной переписки Хиллари Клинтон», пишет Hill. vz.ru »

2016-11-01 00:45

Трамп обвинил Twitter, Google и Facebook в непорядочности

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что Twitter, Google и Facebook ведут себя непорядочно, хороня уголовное расследование ФБР в отношении его конкурента от демократов Хиллари Клинтон. vz.ru »

2016-10-31 19:40

Трамп обвинил Facebook, Twitter и Google в нечестности - По мнению политика, они замалчивают расследование дела Клинтон

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп назвал Facebook, Twitter и Google «нечестными медиа». Такое мнение политик высказал в воскресенье. «Вау, Twitter, Google и Facebook хоронят уголовное расследование ФБР по делу Клинтон. abnews.ru »

2016-10-31 03:26

Лидер демократов в Сенате США обвинил директора ФБР в нарушении закона

Глава ФБР Джеймс Коми скрывает информацию о связи кандидата в президенты США Дональда Трампа, которая якобы имеется у Бюро, но выступил за возобновление расследования против соперницы Трампа Хиллари Клинтон, чтобы повлиять на выборы, заявил лидер демократов в Сенате США Гарри Рид. vz.ru »

2016-10-31 02:13