Белый дом: Смена главы МИД Китая не повлияет на желание США углублять линии связи с Пекином

Белый дом: Смена главы МИД Китая не повлияет на желание США углублять линии связи с Пекином
фото показано с : vz.ru

2023-7-26 00:18

Отставка Цинь Гана с должности министра иностранных дел Китая не меняет желания Вашингтона углублять каналы связи с Пекином, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. Она отметила, что смена руководителя внешнеполитического ведомства является внутренним делом Китая, и заявила о желании США продолжать углубление каналов связи с Пекином, чтобы «предотвратить любые недопонимания и просчеты», передает ТАСС.

Подробнее читайте на ...

китая связи пекином

Фото: znak.com

В Екатеринбурге шесть граждан Китая «с радостными возгласами» покинули обсерватор

Сегодня вечером в Екатеринбурге из санатория Бодрость , где был организован обсерватор для граждан Китая в связи со вспышкой коронавируса, были выпущены первые шесть человек znak.com »

2020-02-20 16:40

Китай создал крупнейшую в мире экспериментальную сеть 5G

В пекинском районе Хуайжоу была создана крупнейшая в мире станция по испытанию технологий мобильной связи пятого поколения 5G, передает Интерфакс со ссылкой на агентство «Синьхуа». Информация об этом поступила от министерства промышленности и информатизации Китая.

Участниками эксперимента стали ведущие китайские и зарубежные компании, в задачи которых входит обеспечение условий для тестирования терминалов, благодаря чему будет формироваться стандарт связи 5G, а также развиваться производство в этой отрасли. В частности, в проектах опытной сети Китая участие принимают Ericsson, Huawei, Nokia, а также ZTE, DTT и Intel.

kapital-rus.ru »

2017-03-03 17:04

Китай выразил Соединенным Штатам протест в связи с договором о военном сотрудничестве с Тайванем

Китай выразил Соединенным Штатам ноту протеста в связи с подписанием американским президентом Бараком Обамой договора о военном сотрудничестве с Тайванем на высшем уровне, передает RT на русском сообщение агентства Reuters.

В сообщении отмечается, что Тайвань - это китайская территория, а отношения с островом - их внутреннее дело.

В связи с этим в МИД Китая призвали Соединенные Штаты соблюдать свои обещания по тайваньскому вопросу, которые были сделаны Китаю, а также остановить военные контакты и продажу оружия на Тайвань, чтобы не повредить отношениям США и Китая, стабильности, а также миру в Тайваньском проливе.

Отметим, что Барак Обама подписал закон о расходах Соединенных Штатов на оборону в следующем году 24 декабря.

kapital-rus.ru »

2016-12-26 06:52

Фото: riafan.ru

МО Китая предупредило, что ВС Китая находятся в высокой степени готовности в связи с ситуацией в Мьянме

Минобороны КНР отреагировало на нападение неизвестных вооруженных людей на блокпосты в Мьянме, вблизи границы с Китаем. riafan.ru »

2016-11-21 07:28

СМИ: США планируют санкции против Китая в связи с хакерскими атаками - Безопасность в Сети лидеры США и Китая обсудят в сентябре

США могут ввести санкции против китайских бизнесменов и компаний, которые замешаны в хакерских атаках на американские госучреждения и похищали торговые секреты. Представитель Белого дома заявил об этом в понедельник. abnews.ru »

2015-08-31 15:13

Верховная прокуратура Китая начала расследование в связи со взрывом в Тяньцзине

Сегодня Верховная прокуратура Китая объявила, что начала расследование на предмет халатности в связи со взрывом на складе с опасными веществами в Тяньцзине. Об этом сообщают местные СМИ. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-16 17:15

Дмитрий Медведев выразил соболезнования премьеру Китая в связи с ЧП в Тяньцзине

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выразил соболезнования премьеру Госсовета Китая Ли Кэцяну в связи со взрывами в Тяньцзине. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-13 14:54

Путин выразил соболезнования главе Китая в связи со взрывами

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования председателю Китайской народной республики Си Цзиньпину после разрушительного взрыва в Тяньцзине, сообщила пресс-служба Кремля. «Путин передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим», - добавили РИА «Новости» в пресс-службе. vz.ru »

2015-08-13 11:45