Бенедикт Камбербэтч сыграет роль Александра Литвиненко в сериале «Лондонград»

Бенедикт Камбербэтч сыграет роль Александра Литвиненко в сериале «Лондонград»
фото показано с : znak.com

2021-10-29 04:48

Британский актер Бенедикт Камбербэтч сыграет бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко в мини-сериале от компании HBO Лондонград

Британский актер Бенедикт Камбербэтч сыграет бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко в мини-сериале от компании HBO Лондонград . Об этом сообщил американский журнал Variety. Он также выступит продюсером сериала. По информации издания, в основу сериала легла книга британского журналиста Алана Коуэлла Последний шпион об отравлении бывшего офицера ФСБ в Лондоне в 2006 году. Это не первый анонсированный проект об Александре Литвиненко. 30 сентября 2021 года стало известно, что британский телеканал ITV выпустит художественный мини-сериал Litvinenko, где главную роль исполнит шотландец Дэвид Теннант. Александр Литвиненко скончался в Лондоне 23 ноября 2006 года. По данным экспертизы, это произошло из-за отравления радиоактивным полонием. В представленном в январе 2016 года в Лондоне докладе по итогам публичного расследования смерти Литвиненко утверждалось, что его отравили Андрей Луговой и Дмитрий Ковтун.

Подробнее читайте на ...

литвиненко бывшего офицера бенедикт лондоне британский фсб лондонград

Фото: aif.ru

Песков: выводы ЕСПЧ по делу Литвиненко голословны

Европейский суд по правам человека опубликовал постановление, согласно которому Москва якобы не провела эффективного расследования гибели бывшего офицера ФСБ. aif.ru »

2021-09-21 14:25

Фото: lenta.ru

В Великобритании покажут оперу об отравлении бывшего сотрудника ФСБ Литвиненко

В театре Grange Park Opera в графстве Суррей Соединенного Королевства 15 июля пройдет премьера оперы «Жизнь и смерть Александра Литвиненко» (The Life & Death of Alexander Litvinenko), посвященной отравлению бывшего сотрудника ФСБ. lenta.ru »

2021-07-15 16:03

Госдеп обвинил Россию в утечке ядерных материалов на черный рынок

Низкий уровень обеспечения безопасности на постсоветском пространстве, в том числе в России, стал одной из причин попадания на черный рынок радиологических и ядерных материалы, заявил помощник госсекретаря США по международной безопасности и нераспространению Кристофер Форд. vz.ru »

2018-10-02 03:43

«Мифы и легенды Солсбери»: кто стоит за серией «отравлений» в Великобритании

В связи с последними событиями в Британии Звезда собрала все известные случаи отравлений на Туманном Альбионе. Александр Литвиненко - первая жерва Александр Литвиненко - бывший офицер госбезопасности, сбежавший в Великобританию, где относительно спокойно прожил до 1 ноября 2006 года. tvzvezda.ru »

2018-09-21 13:15

Фото: gordonua.com

Украина нанимала бывшего адвоката семьи Литвиненко для формирования позиции в ЕСПЧ по делу против РФ

Бывший адвокат семьи убитого российского разведчика Александра Литвиненко Бен Эммерсон вместе с помощником получил €140 тыс. за работу на Украину в Европейском суде по правам человека, рассказал заместитель министра юстиции Иван Лищина. gordonua.com »

2018-04-19 02:33

Бывший агент MI5 рассказала, кто завербовал Сергея Скрипаля для MI6

Вербовкой Сергея Скрипаля для MI6 занимался человек по имени Пабло Миллер. Об этом рассказала в интервью Звезде бывший агент MI5 Анни Машон. Как уточнила экс-агент, судя по всему, Миллер до сих пор проживает в Солсбери, где был отравлен Скрипаль, и по-прежнему является другом бывшего полковника ГРУ. tvzvezda.ru »

2018-03-24 12:27

Посольство России в Лондоне раскритиковало ход расследования "дела Скрипаля"

Расследование дела об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля идёт по тому же сценарию, что и следствие по делу о гибели бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко, отметили представители Посольства России в Великобритании. life.ru »

2018-03-09 21:08