У берегов Йемена вертолет Apache нанес авиаудар по судну с беженцами, много жертв

2017-3-17 11:53

Сотрудник береговой охраны Йемена Мохамед аль-Алай заявил, что у берегов страны вертолет Apache неизвестной государственной принадлежности нанес удар по направлявшемуся в Судан судну, в результате нападения погиб 31 беженец из Сомали.

Как уточнил аль-Алай, нападение произошло у Баб-эль-Мандебского пролива, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.

Беженцы имели при себе документы Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ).

По словам моряка, управлявшего судном, спасти удалось 80 человек.

Напомним, в феврале жертвами авиаудара по траурной церемонии в Йемене стали женщины и ребенок.

Кроме того, в начале октября прошлого года в результате осужденного ООН авиаудара по траурной процессии в столице Йемена погибли 140 человек. Тогда коалиция во главе с Саудовской Аравией заявила, что «ошибочно нанесла удар», поскольку представители генштаба Йемена передали управлению операций ВВС неверную информацию. .

Подробнее читайте на ...

берегов йемена вертолет apache нанес авиаудар судну беженцами

Фото: lenta.ru

У берегов Йемена задержали напавших на танкер пиратов

Американские военные задержали и допросили предполагаемых пиратов, напавших на танкер Central Park у побережья Йемена. Экипаж и груз на судне не пострадали. По данным информаторов Fox News, предположительно пятеро вооруженных пиратов захватили танкер. Они не смогли добраться до членов экипажа. lenta.ru »

2023-11-27 07:06

AP: у берегов Йемена захватили танкер, который может принадлежать Израилю

По данным агентства, судно Central Park, которое управляется оператором Zodiac Maritime, подверглось нападению в Аденском заливе tass.ru »

2023-11-26 17:01

Фото: lenta.ru

У берегов Йемена исчез паром с 55 людьми на борту

Курсирующий между восточной йеменской провинцией Эль-Махра и островом Сокотра паром пропал с экранов радаров. Об этом сообщила администрация острова. Власти поставили в известность коалицию во главе с Саудовской Аравией. lenta.ru »

2019-09-29 02:08

Фото: versia.ru

У берегов Йемена обстреляли судно с российской пшеницей

Средства массовой информации сообщили о ракетном обстреле грузового корабля, перевозившего российскую пшеницу. Нападение на судно было совершено у берегов государства Йемен. versia.ru »

2018-05-15 11:19

Фото: lenta.ru

У берегов Йемена контрабандисты утопили 55 мигрантов

Контрабандисты утопили 55 человек, пытавшихся пробраться из Африки в Йемен. По данным чиновников ООН, контрабандисты подрядились перевезти в Йемен 180 молодых мигрантов — уроженцев Эфиопии и Сомали, где свирепствуют голод и засуха. lenta.ru »

2017-08-10 18:50

У берегов Йемена утонули 55 мигрантов

Стали известны новые случаи гибели мигрантов по вине контрабандистов-перевозчиков. Об этом сообщает "Nation-news.ru" со ссылкой на Международную организацию по миграции МОМ . Недавно при нелегальной перевозке мигрантов из лодки в открытое мо ... regions.ru »

2017-08-10 15:48

У берегов Йемена атаковали нефтяной танкер

Неизвестные обстреляли нефтяной танкер у берегов Йемена, который шел под флагом Маршалловых островов. Несмотря на атаку, судно продолжило движение. В командовании морской операцией Евросоюза по противодействию пиратству "Аталанта" заявили, что к нападению может быть причастна группировка из Йемена. tvc.ru »

2017-05-31 21:34

У берегов Йемена военный корабль США вновь попал под обстрел

Военный корабль ВМС США вновь попал под ракетный обстрел в прибрежной зоне Йемена. Предположительно, ракеты были выпущены с территории, находящейся под контролем повстанцев-хуситов. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на источник в американской администрации. news.yandex.ru »

2016-10-13 04:56

Фото: lenta.ru

Пентагон пообещал ответить на новый обстрел эсминца у берегов Йемена

США «надлежащим образом» отреагируют на повторный обстрел американского эсминца «Мэйсон» у берегов Йемена, заявили в Пентагоне. По словам официального представителя ведомства Питера Кука, был зафиксирован пуск как минимум одной ракеты с территории, контролируемой повстанцами-хоуситами. lenta.ru »

2016-10-13 00:38

Фото: informvest.net

Американский эсминец подвергся обстрелу у берегов Йемена

Эсминец США «Mason» и сопровождавший его корабль «Ponce» подверглись обстрелу у берегов Йемена, - сообщает агентство Reuters. По данным издания, военный корабль совершал патрулирование северной части Баб-эль-Мандебского залива, когда в его сторону с берега полетело две ракеты. Сообщается, что боеголовки упали … informvest.net »

2016-10-12 23:03

Фото: lenta.ru

Американский эсминец повторно обстреляли у берегов Йемена

Эсминец ВМС США «Мэйсон» повторно подвергся ракетному обстрелу с территории Йемена, контролируемой повстанцами-хоуситами. Две ракеты, как утверждается, упали рядом с эсминцем и сопровождающим его кораблем «Понс». lenta.ru »

2016-10-12 22:52