Бизнесмен Ахметов подаст иск против РФ из-за потерянных активов в Донбассе

Бизнесмен Ахметов подаст иск против РФ из-за потерянных активов в Донбассе
фото показано с : aif.ru

2023-4-11 14:56

Предприниматель требует от РФ компенсировать все убытки, которые были причинены ему с 2014 года.

Украинский бизнесмен Ринат Ахметов начал арбитражный процесс против России, требуя компенсации за потерянные активы в Донецкой и Луганской областях. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу принадлежащей ему инвестиционной группы SKM.Ахметов требует от РФ компенсировать все убытки, которые были причинены ему с 2014 года «в результате вмешательства в деятельность или экспроприации активов и инвестиций». В данном случае речь идет о десятках предприятий добывающего, металлургического, энергетического секторов и недвижимости. В этот перечень входят «Енакиевский металлургический завод», «ДТЭК Ровенькиантрацит», «ДТЭК Свердловантрацит», учебно-тренировочная база «Кирша» и «Донбасс Арена», в строительство которой вложили свыше 400 млн долларов.Ранее сообщалось, что высокий суд Лондона разрешил арестовывать ранее не выявленные активы украинских бизнесменов Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова по всему миру.

Подробнее читайте на ...

бизнесмен ахметов подаст иск против потерянных активов донбассе

Бизнесмен Ахметов назвал слова Зеленского о госперевороте на Украине «сплошной ложью»

Украинский бизнесмен Ринат Ахметов прокомментировал заявление президента страны Владимира Зеленского о подготовке государственного переворота, якобы запланированного на 1 декабря 2021 года. Глава государства считает, что олигарх причастен к этому событию. argumenti.ru »

2021-11-26 22:09

Фото: riafan.ru

Бизнесмен Ахметов ответил Зеленскому на обвинения в подготовке госпереворота

Украинский предприниматель Ринат Ахметов обвинил президента Украины Владимира Зеленского во лжи из-за слов о якобы втягивании его в планы по госперевороту в стране. riafan.ru »

2021-11-26 21:46

Украинский бизнесмен Ахметов назвал ложью слова Зеленского о его участии в госперевороте

По словам предпринимателя, он продолжит "защищать демократию, экономику и свободу слова на Украине как гражданин Украины, крупнейший инвестор, налогоплательщик и работодатель страны" tass.ru »

2021-11-26 20:03

Президент Украины сообщил о госперевороте

Госпереворот планируется на Украине 1 декабря, заявил украинский президент Владимир Зеленский. По словам главы Украины, к этим планам причастен бизнесмен Ринат Ахметов. vesti.ru »

2021-11-26 13:37

Фото: riafan.ru

Украинский бизнесмен Ахметов отрицает получение информации о выборах в США

Украинский бизнесмен Ринат Ахметов заявил, что не получал информации о выборах президента США от руководителя избирательного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта. riafan.ru »

2019-01-11 05:46