«Будет хуже»: Лукашенко назвал срок, после которого Украину не спасти

2023-10-6 15:27

Об этом сообщает «Газета. Ru». Президент Беларуси отмечает, что поляки готовы воспользоваться ситуацией и захватить западную Украину, в то время как россияне активно обороняются по всем фронтам, а украинцам нечем воевать.

Лукашенко подчеркивает, что необходимо остановиться сейчас, иначе через несколько месяцев никто не захочет обсуждать эту тему.

Ранее президент Беларуси отметил, что Россию подталкивают к применению крайних мер нагнетанием обстановки и эскалацией со стороны США. Он также отмечает, что Беларусь проводит открытую и миролюбивую политику, несмотря на санкции, которые он считает «аргументами бессилия».

Министр иностранных дел Беларуси Сергей Алейник на сессии Генассамблеи ООН заявляет, что пока не видит признаков нормализации отношений с ЕС и США в Минске.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

ltr dir беларуси

«Самый страшный вариант для системы»: Кадыров возглавит МВД?

В издании полагают, что теракт в «Крокус Сити Холл» запустил череду проверок в ведомствах и подготовку к кадровым заменам. Состав правительства будет обновлен с инаугурацией президента России Владимира Путина, эксперты говорят, что своих мест лишатся от 15% до 30% министров. kapital-rus.ru »

2024-04-18 10:28

Украинский адмирал: «Тысячи россиян возьмем в плен, Черноморский флот — на дно»

Об этом он рассказал на Второй черноморской конференции по безопасности «крымской платформы» в Софии. По его мнению, чтобы «всколыхнуть» российское общество и продемонстрировать хоть какой-то военный успех, украинская армия обязана захватить тысячи пленных. kapital-rus.ru »

2024-04-16 17:14

На Украине — «черный день». Российская армия нанесла жесткий удар

С начала апреля ВС РФ осуществили 47 массированных ударов по объектам на Украине. В ответ на агрессивные действия Киева, направленные на нанесение ущерба российским объектам топливно-энергетического комплекса (ТЭК), российские военные провели один массированный и 47 групповых ударов по объектам на Украине. kapital-rus.ru »

2024-04-12 16:28

Зеленского испепелят ракетами: на Украине опасаются смены СВО на АТО

Об этом он заявил в эфире интернет-канала «Вышка». Эксперт считает, что причастность украинских спецслужб к теракту в «Крокус Сити Холл» наделяет Россию право счесть украинское государство террористическим, инициировать удары по центрам принятия решений, и даже ликвидировать украинского лидера Владимира Зеленского. kapital-rus.ru »

2024-03-28 09:52

Гурулев о теракте в «Крокусе»: «В этой ситуации виноваты таджики»

Об этом парламентарий написал в Telegram-канале. Парламентарий назвал теракт действительно серьезной проблемой, причины которой кроются в глубине. Гурулев заявил, что в России много мигрантов, а в случившемся «виноваты таджики». kapital-rus.ru »

2024-03-26 11:05

Диверсии конец: В МО РФ раскрыли, что происходило на границе Белгородской области

Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Минобороны РФ. В рамках операции, около 16. 30 по московскому времени, украинская диверсионная группа, состоящая из сил специальных операций и иностранных наемников, была доставлена на удаленную на километр от государственной границы Российской Федерации украинскую территорию с использованием вертолетов Ми-8. kapital-rus.ru »

2024-03-15 11:04

Ведущий «Соловьев Live» назвал Юлию Навальную «шала*ой»

Гаспарян в Telegram-канале выложил фото Юлии Навальной и подписал: «Шала*а уже в красном. 40 дней траура по мужу прошли быстрее, чем на календаре», - написал он. На фото Юлия Навальная одета в жакет красного цвета. kapital-rus.ru »

2024-03-06 18:03

Украинские хакеры взломали сайт Минобороны РФ: правда или фейк?

Об этом сообщает со ссылкой на собственные источники «РБК-Украина». Издание уточняет, что к DDoS-атаке имеют отношение хакеры ГУР Минобороны Украины. The Insider* дополняет, что атака на сервер была заранее спланирована и проведена украинской военной разведкой. kapital-rus.ru »

2024-03-05 11:05

Российский рынок акций отреагировал ростом на 13-й пакет санкций

Об этом сообщает «Интерфакс». Поддержку рынку оказали стартовые цены акций blue chips, а также эмоциональный подъем инвесторов из-за снятия опасений по поводу геополитической ситуации вокруг Украины и новых санкций со стороны Запада. kapital-rus.ru »

2024-02-26 13:28

Футуролог Шнуренко: «Навальный* жив, остаток дней он проведет в Ницце»

Об этом он рассказал в видео, опубликованном в авторском YouTube-канале «АнтиТьюринг: канал Игоря Шнуренко». Он назвал Навального* послушной марионеткой системы, которая заключила с ним «смарт-контракт», позволивший ему после выполнения обязательств скрыться в Канны или Ниццу. kapital-rus.ru »

2024-02-23 19:24

«Кавказ, Калмыкия, Татарстан»: В раде планируют устроить шквал межнациональных конфликтов против России

Об этом сообщает «Политнавигатор». Верховная рада приняла постановление, в котором признается право ингушского народа на создание независимой национальной державы, депутаты также попытались законодательно осудить «преступления» России против ингушей и восстановить территориальную целостность Ингушетии. kapital-rus.ru »

2024-02-23 18:56

Трудовые мигранты смогут оформить медстраховку через Госуслуги

Об этом сообщает «Коммерсант». Этот шаг, в рамках обязательной медстраховки для мигрантов, предлагается закрепить на постоянной основе. Подобная инициатива была предложена ведомством в соответствии с поручениями вице-премьеров Алексея Оверчука и Татьяны Голиковой. kapital-rus.ru »

2024-02-20 09:25

«Жизнь станет адом»: Запад может согласовать Украине ракетные удары по мирным москвичам

Об этом он написал в Telegram-канале. По мнению эксперта, на конференции решается передача ВСУ дальнобойных систем вооружения. Они должны дать киевскому режиму возможность атаковать ракетами Москву, Ростов-на-Дону, Воронеж. kapital-rus.ru »

2024-02-17 14:25

Прикрыть Авдеевку: Для чего ВСУ понадобился БДК «Цезарь Куников»?

Авторы Telegram-канала «Контора пишет» напомнили, что грузовой корабль проекта 775, несмотря на свою значимость в транспортировке, отличается только возможностью разгрузки на неподготовленном побережье с использованием специальной рампы в носу, поэтому его потеря не повлияет на боевой потенциал и силы России. kapital-rus.ru »

2024-02-15 12:27

Москва под давлением: санкции «потопляют» танкеры с российской нефтью

Половина танкеров, которые были подвергнуты санкциям США с октября 2023 года, прекратили перевозку российской нефти, сообщает Bloomberg. В издании заявляют, что ужесточением ограничений пытаются оказывать давление на Москву. kapital-rus.ru »

2024-02-13 10:34

Российскую оппозицию обвинили в сотрудничестве с неонацистами

Об этом сообщается в Telegram-канале «Блок». По данным канала, в оппозиционной среде продолжаются взаимные склоки. Уточняется, что на этот раз либертарианец Светов* решил обвинить уехавших «либералов» в самой открытой форме противодействия своей стране с помощью денег от других государств. kapital-rus.ru »

2024-02-05 11:20

«Я отказываюсь!»: как Путин повлиял на пророссийского кандидата в президенты?

Об этом сообщает URA. RU. Уточняется, что Бабурин отказался от дальнейшего участия в предвыборной гонке вслед за тем, как передал в Центризбирком подписи в поддержку своей кандидатуры на выборах президента России в 2024 году. kapital-rus.ru »

2024-01-30 14:35

Удар по своим? В Минобороны раскрыли подробности страшной трагедии с ИЛ-76

Об этом сообщает Минобороны РФ. На борту ИЛ-75 находились 65 пленных военнослужащих ВСУ, которых перевозили в Белгородскую область для обмена. Еще на борту были 6 членов экипажа самолета и 3 сопровождающих. kapital-rus.ru »

2024-01-24 12:36

Западные СМИ: Россия захватит весь мир, когда Путину будет 92 года

Об этом сообщает британская газета Daily Mail. В статье издания говорится, что план по нападению России на НАТО рассказали бывший командующий армией США Бен Ходжес и несколько военных аналитиков. kapital-rus.ru »

2024-01-23 13:08

Возмездие за Донецк? Россия нанесла ракетный удар поближе к Зеленскому

Об этом сообщает «Блокнот». Журналисты говорят, что атака, возможно, будет подана как ответ за теракт ВСУ в Донецке. В 6:48 12 единиц Ту-95МС летят из Саратовской области в направлении Каспийского моря. kapital-rus.ru »

2024-01-23 09:58