Бывший министр иностранных дел Австрии переезжает в Россию

2024-3-4 07:30

«Я переехала в Россию, потому что это по-настоящему свободная страна», - сказал Кнайсль. Экс-министр добавила, что готовится построить дом для проживания на востоке России. Кнайсль признался, что не является жителем города.

Тем не менее российское гражданство Карин Кнайсль в настоящее время получать не планирует.

«Я переехала в Россию, потому что это по-настоящему свободная страна»,- сказала она (цитата по ТАСС).

По ее словам, в России она «чувствует человеческое тепло».

«Изучила русский язык, но еще не до конца чувствую себя уверенно, говоря на русском»,- рассказала бывший министр.

Еще в сентябре 2023 года бывший министр иностранных дел Австрии заявила, что планирует переехать в Санкт-Петербург для работы в центре «ГОРКИ» в рамках Восточного экономического форума. Он является основателем и директором этого центра.

Напомним, что в июне 2021 года Карин Кнайсль вошла в совет директоров «Роснефти» в качестве независимого директора, ее кандидатуру выдвинуло правительство России. В мае 2022 года Кнайсль покинула пост вслед за бывшим канцлером Германии Герхардом Шредером и исполнительным директором Nord Stream 2 AG Маттиасом Варнигом.

AzerNews

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

кнайсль россии бывший россию министр

Фото: vz.ru

Австрия указала на отсутствие доказательств вины России в отравлении Скрипалей

Глава МИД Австрии Карин Кнайсль объяснила, почему ее страна отказалась высылать российских дипломатов из-за дела Скрипалей. Она сообщила, что не было «предоставлено убедительных доказательств» причастности России. vz.ru »

2018-12-20 02:43

Фото: russian.rt.com

Кнайсль: Европе пора увидеть в России партнёра и начать сотрудничать с ней

Отношения Европы с Россией уже давно формируются под воздействием недоверия, пишет глава МИД Австрии Карин Кнайсль в немецкой газете Die Welt. Рассуждения о сотрудничестве с Москвой не находят реального воплощения, а отдельные совместные проекты, такие, как «Северный поток», становятся причиной внутренних споров в ЕС. russian.rt.com »

2018-09-05 05:25

Порошенко отреагировал на визит Путина на свадьбу в Австрию

Президент Украины Петр Порошенко на встрече с канцлером Австрии Себастьяном Курцем намекнул, что недоволен приглашением президента России Владимира Путина на свадьбу к главе МИД Австрии Карин Кнайсль. vz.ru »

2018-09-04 16:34

В Австрии назвали абсурдной критику по поводу визита Путина на свадьбу Кнайсль

Вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе в интервью Die Presse охарактеризовал президента России Владимира Путина как очень любезного, открытого и сердечного человека. А критику по поводу его визита на свадьбу главы МИД Австрии Карин Кнайсль назвал абсурдной. life.ru »

2018-08-27 05:46

В Австрии объяснили визит Путина на свадьбу Кнайсль приемом искушенного тактика

На переговорах с канцлером Германии Ангелой Меркель искушенный тактик из Москвы президент России Владимир Путин дал понять, что в рукаве у него еще есть козыри, пишет Salzburger Nachrichten. «В настоящее время есть шансы найти общие интересы даже в спорных вопросах. vz.ru »

2018-08-20 21:58

Фото: svoboda.org

Больше не изгой? Как встречали Путина в Австрии и Германии

Владимир Путин не был в Берлине с октября 2016 года, а до того не посещал Германию более двух лет. Таким образом, с начала вооруженного конфликта на востоке Украины это его второй визит в столицу Германии. svoboda.org »

2018-08-18 20:49

Вена предложила стать посредником между Москвой и Лондоном

Вена готова выступить в роли посредника по урегулированию разногласий между Великобританией и Россией в связи с так называемым делом Сергея Скрипаля, заявила министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль. vz.ru »

2018-03-29 02:31