Бывший уральский полпред отправился в зону СВО

2023-12-1 12:24

Бывший полномочный представитель президента в УрФО Николай Цуканов отправился в зону проведения специальной военной операции. Фотографии из Сватово Луганской Народной Республики он опубликовал в своих социальных сетях.   Как отмечает «Бизнес Журнал.Урал», Цуканов отвез гуманитарную помощь бойцам из Калининградской области. экс-полпред возглавлял регион в 2010-2016 годах. Делает он это на регулярной основе. По его словам, это уже пятая партия груза, которую Цуканов доставил лично.   «Экскаватор и УАЗ «Буханка» уже в строю и выполняют свою работу, как и десятки дронов, прицелов, систем связи и многого другого, что так необходимо на фронте», – сообщил он.   Вместе с Цукановым в зону СВО приехал настоятель Храма Всех Святых города Гусева протоиерей Георгий Матвеев. Сам Цуканов родом из Гусева и служит главным ктитором этого храма.   Как ранее писал DK.RU, Николай Цуканов был назначен полпредом в 2018 году. В 2020 году президент Владимир Путин подписал указ об отставке чиновника. Этому предшествовал скандал – помощника Цуканова Александра Воробьева арестовали по обвинению в шпионаже в пользу Польши. После отставки Цуканов занял пост вице-президента Ростелекома.  

Подробнее читайте на ...

бывший уральский полпред отправился зону

Бывший уральский ювелирный завод застроят новыми домами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 сентября, ФедералПресс. Территорию завода «Ювелиры Урала» в Екатеринбурге отдают под застройку. В мэрии города объявили о начале общественных слушаний, сообщает пресс-служба города. fedpress.ru »

2023-09-08 13:06

Фото: znak.com

Бывший уральский мэр, уволенный после расследования ФСБ, отчитался о доходах

Бывший глава Новоуральска Александр Баранов, подавший в отставку после проверки ФСБ, успел отчитаться о доходах znak.com »

2019-04-16 14:16

Фото: znak.com

Бывший уральский депутат Сергей Капчук будет исключен из международного розыска

Бывший уральский депутат, бизнесмен Сергей Капчук, а также еще семь предпринимателей будут исключены из международного розыска znak.com »

2018-07-24 07:20

Фото: ura.ru

Бывший уральский сенатор скончался в Москве

Первый заместитель губернатора Курганской области — руководитель представительства Курганской области при правительстве РФ Олег Евгеньевич Пантелеев скоропостижно скончался ночью, 16 сентября, в Москве. ura.ru »

2016-09-16 09:18