Что за подозрительный металлический шар нашли на побережье в Японии?

2023-2-22 12:48

В Японии расследуют появление на побережье большого металлического шара.

Стало известно содержимое металлического шара, обнаруженного на побережье в Японии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Kyodo.Что за шар обнаружили в Японии?Во вторник, 21 февраля, японские СМИ сообщили, что на побережье в городе Хамамацу (префектура Сидзуока) находится подозрительный металлический шар диаметром примерно 1,5 м. Его обнаружила на пляже местная жительница, после чего сообщила в полицию о находке.На фото объекта, распространенных СМИ, видно, что шар бежевого цвета имеет коричневые пятна, похожие на ржавчину. С двух сторон у него есть выступы с отверстиями, за которые объект можно зацепить.Полиция оцепила район, где был найден металлический шар, граждан призвали не приближаться к объекту из-за угрозы взрыва. Фотографии необычного предмета отправили экспертам в силах самообороны Японии и береговой охраны, они начали расследование.Что оказалось внутри шара?По данным местной полиции, металлический шар оказался полым. Внутри него не нашли взрывчатку, угроза возгорания или взрыва шара отсутствует.При этом представители отделения Омаэдзаки японской береговой охраны заявили, что пока не знают, чем является металлический шар.«Мы пока не знаем, что это за объект», — прокомментировали РИА Новости в отделении.Источники:https://tass.ru/https://ria.ru/

Подробнее читайте на ...

шар японии металлический шара побережье

В Японии на пляже нашли загадочный металлический шар

Район, где был обнаружен таинственный предмет, уже оцеплен местными силовиками. На месте работают правоохранители и другие правительственные эксперты. Они пытаются определить, что именно представляет собой найденный шар. argumenti.ru »

2023-02-21 17:34

На побережье Японии нашли подозрительный металлический шар

Во вторник на берегу в районе Цубои японского города Хамамацу префектуры Сидзуока нашли подозрительный металлический шар диаметром около 1,5 метра. Его обнаружила местная жительница, которая и сообщила в полицию. tvzvezda.ru »

2023-02-21 09:25

Неизвестный шар диаметром 1,5 метра выбросило на берег пляжа в Японии

Неизвестный шар диаметром полтора метра обнаружили на пляже Энсюхама в городе Хамамацу префектуры Сидзуока. Об этом сообщил телеканал Daiichi TV. life.ru »

2023-02-21 09:15

Фото: lenta.ru

На берегу Японии нашли таинственный шар

Японская полиция ограничила доступ к пляжу Энсюхама в городе Хамамацу (префектура Сидзуока в Японии) после того, как там нашли таинственный шар диаметром 1,5 метра. Шар обнаружила местная жительница, она и позвонила в полицию около 08.45 по местному времени (02.45 мск). lenta.ru »

2023-02-21 08:57

Огненный шар с неба напугал японцев (видео)

Жителям Японии удалось запечатлеть на видео падение светящегося огненного шара. Запись была опубликована в YouTube.
Деятели науки, изучили видео и успокоили граждан. Как выяснилось, шар на самом деле является метеором из потока Тауриды.
Явление, которое можно наблюдать с сентября по декабрь, для нашей планеты не опасно, пишет actualnews.org.
Специалисты из обсерватории Мисато (префектура Вакаяма) с коллегами не согласны и убеждены в том, что упавший на территорию Японии объект имеет большие размеры, позволяющие нанести урон местному населению.

kapital-rus.ru »

2017-11-23 22:35