Результатов: 35

«Земля круглая»: Подоляк отреагировал на взрывы на военных объектах в Энгельсе и под Рязанью

По его словам, «Земля круглая, это открыл еще Галилей». Также он выразил мнение, что по этому принципу России вернется все запущенное на Украину. Однако Подоляк не стал говорить о том, имеет ли киевский режим отношение к данным происшествиям, пишет «Московский комсомолец». kapital-rus.ru »

2022-12-5 22:28

Специально для плоскоземельников: как без полёта в космос убедиться, что Земля круглая

Чувство юмора, конечно, не позволяет поверить в существование искренних адептов веры в планету-лепёшку, и всё-таки о наблюдениях Аристотеля и Эратосфена знают не все. life.ru »

2021-4-13 14:00

Круглая баня в Тюмени станет центром креативного кластера

ТЮМЕНЬ, 7 апреля, ФедералПресс. Круглая баня в Тюмени станет основой арт-кластера. Об этом сообщила генеральный директор Агентства инфраструктурной области Тюменской области Ольга Романец. fedpress.ru »

2021-4-7 10:27

«Роскосмос» доказал, что Земля круглая

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Российские метеорологические спутники сняли Землю одновременно с трех ракурсов. Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин опубликовал фотографии в своем твиттер-аккаунте. fedpress.ru »

2021-3-26 19:02

В 1985 году к власти пришёл Михаил Горбачёв. 35 лет – дата не круглая, видимо, потому и прошла незаметно

Близкие к телу журналисты поведали, что голова у него светлая. Ладит с компьютером. Поёт украинские песни и, как истинно русский человек, может пропустить рюмку беленькой и матерно выразиться. Вспоминает о своём правлении, но не на все вопросы отвечает. Мол, время ещё не пришло. versia.ru »

2020-8-18 00:00

Мещеряков отреагировал на интервью Сёмина: Земля круглая

Глава совета директоров московского «Локомотива» Анатолий Мещеряков отреагировал на критические высказывания бывшего главного тренера команды Юрия Сёмина.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-1 14:28

Тюменская Круглая баня признана объектом культурного наследия

Областной комитет по охране и использованию объектов историко-культурного наследия признал тюменскую Круглую баню объектом культурного наследия znak.com »

2019-7-23 13:11

«Я не говорил, что она плоская, но докажите, что она круглая». Репортаж с творческого вечера телеведущего Игоря Прокопенко, водолея

Репортаж с творческого вечера телеведущего Игоря Прокопенко, водолея novayagazeta.ru »

2019-3-10 12:59

И всё-таки она круглая! Космонавт ответил сторонникам теории плоской Земли

Сергей Крикалев, побывавший в космосе шесть раз, рассказал о своих впечатлениях при виде круглой планеты. Сейчас космонавт занимает должность исполнительного директора по пилотируемым программам в Роскосмосе. argumenti.ru »

2019-2-7 14:11

Круглая дата. Началась подготовка к празднованию столетия Адыгеи

8 августа в Москве состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 100-летия Адыгеи. План мероприятий включает в себя проведение выставок, театральные выступления, строительство спортивных объектов и ремонт культурных учреждений. aif.ru »

2018-8-8 19:21

И всё-таки она круглая. В Google появилась правильная Земля

Пользователи Reddit обратили внимание на обновление картографического сервиса Google Maps. В частности, там появилось реалистичное изображение нашей планеты в виде шара. Теперь, если уменьшить масштаб в сервисе, можно увидеть нашу планету в виде шара. life.ru »

2018-8-3 15:05

Земля круглая. В США вор пытался расплатиться с официанткой её же картой

Житель штата Арканзас был арестован после того, как попытался расплатиться с официанткой её собственной кредитной картой, сообщает местный новостной сайт Arkansasonline. За пару дней до этого машина 58-летней сотрудницы кафе была разбита, и оттуда неизвестные выкрали кошелёк с картами и водительским удостоверением. life.ru »

2018-6-21 03:39

Круглая дата: музыкальный фестиваль «Усадьба Jazz» отметил 15-летие

В Архангельском завершился ежегодный фестиваль «Усадьба Jazz». В этом году опен-эйр прошёл в России уже в 15-й раз. Музыканты из России, Великобритании, Франции, США, Австралии, Израиля и других стран выступали на шести площадках. russian.rt.com »

2018-6-4 13:25

Научные эксперименты Dakila Pesquisas доказывают, что Земля не круглая

Теперь американским чиновникам придется заказывать работы либо за счет частных спонсоров, либо оплачивать их из своего кармана tass.ru »

2018-3-29 09:30

На пляже в Ницце образовалась огромная круглая воронка

В Ницце на пляже Лидо образовался кратер диаметром пять и глубиной два метра. Углубление, заполненное белесоватой водой, появилось в среду, 31 января. В источнике сообщается, что обвал почвы вызван подземными водами. lenta.ru »

2018-2-2 10:02

В Ницце на пляже появилась круглая воронка диаметром пять метров, власти призывают не паниковать

Власти Ниццы призывают население сохранять спокойствие. Местные жители обеспокоены появлением на пляже идеально круглой воронки диаметром пять метров. Углубление заполнено водой мутно-белого цвета. nation-news.ru »

2018-2-2 00:56

Астронавты NASA – рэперу B.o.B: и все-таки она круглая!

Астронавты NASA напомнили рэперу Бобби Рэю Симонсу, известному как B. o. B, что Земля все-таки круглая и это уже доказано. Ранее американский музыкант заявил, что Земля плоская. Он начал кампанию по сбору денег на запуск спутников в космос. vesti.ru »

2017-9-30 01:15

В США астронавты пытаются убедить рэпера в том, что Земля круглая

Трое американских астронавтов — Базз Олдрин, Терри Вёртс и Скотт Келли — прокомментировали призыв рэпера Бобби Рэя Симонса начать сбор денег на спутник, который должен помочь доказать, что Земля плоская. russian.rt.com »

2017-9-29 23:09

Круглая радуга в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге строители с высоты крана смогли запечатлеть на камеру мобильного телефона замкнутую радугу. Только с такого ракурса можно увидеть это явление целиком, а не в виде привычной дуги. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-25 15:19

«Земля-то круглая»: австрийца, подозреваемого в убийствах жителей ДНР, задержали в Польше

Гражданин Австрии, обвиняемый в военных преступлениях в Донбассе, а также в незаконном обороте наркотиков был задержан польскими спецслужбами по запросу из Вены. riafan.ru »

2017-5-1 06:24